Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  14  0  2  79  19  60  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM A  16  13  0  3  67  30  37  9.9 
 3  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  16  9  0  7  55  44  11  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  16  8  0  8  48  51  -3  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO B  16  8  0  8  54  49  5  9.9 
 6  CTM TRES CANTOS  16  7  0  9  39  59  -20  9.9 
 7  CDTM RIVAS A  16  6  0  10  37  61  -24  9.9 
 8  TM ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  4  0  12  36  62  -26  8.0 
 9  C.T.M. MÓSTOLES B  16  3  0  13  29  69  -40  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 04.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 05.OCT.2014 09:30ALCOBENDAS TM A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 17:00CTM TRES CANTOS 4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 12.OCT.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 6-0CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 19.OCT.2014 09:30ALCOBENDAS TM A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00CTM TRES CANTOS2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS A 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 09.NOV.2014 09:30ALCOBENDAS TM A6-0C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 6-0ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 15.NOV.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00CTM TRES CANTOS4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS A 4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00CTM TRES CANTOS2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 14.DIC.2014 09:30ALCOBENDAS TM A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS A 1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 11.ENE.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA5-1C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS A 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 25.ENE.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 31.ENE.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 01.FEB.2015 09:30ALCOBENDAS TM A3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 17:00CTM TRES CANTOS 0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 08.FEB.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 5-1C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 15.FEB.2015 09:30ALCOBENDAS TM A5-1CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00CTM TRES CANTOS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS A 2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 08.MAR.2015 09:30ALCOBENDAS TM A0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
SÁB 11.ABR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-3CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 11.ABR.2015 17:00CTM TRES CANTOS4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS A 4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 11:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M. 6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 25.ABR.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00CTM TRES CANTOS0-6CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 26.ABR.2015 09:30ALCOBENDAS TM A5-1CDTM RIVAS A V.B.

Exportar a Excel