Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA B  16  14  0  2  77  21  56  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO A  16  15  0  1  77  23  54  9.9 
 3  TM ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  10  0  6  53  47  6  9.9 
 4  CDTM RIVAS PROMESAS  16  8  0  8  51  51  0  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM B  16  6  0  10  47  54  -7  9.9 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  7  0  9  46  57  -11  9.9 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  16  5  0  11  35  65  -30  9.9 
 8  C.T.M. PROGRESO  16  4  0  12  33  67  -34  8.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  16  3  0  13  33  67  -34  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 10:30ALCOBENDAS TM B 3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 04.OCT.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 04.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO A3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 12.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 10:30ALCOBENDAS TM B 0-6CTM COSLADA B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO A5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 26.OCT.2014 12:30C.T.M. PROGRESO2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 10:30ALCOBENDAS TM B 6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 15.NOV.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM COSLADA B6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 29.NOV.2014 18:00AD COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 30.NOV.2014 12:30C.T.M. PROGRESO0-6CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 13.DIC.2014 10:30ALCOBENDAS TM B2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 13.DIC.2014 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 11.ENE.2015 12:30C.T.M. PROGRESO2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 25.ENE.2015 12:30C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 10:30ALCOBENDAS TM B 5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 31.ENE.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 31.ENE.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 12
SÁB 07.FEB.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM COSLADA B5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 08.FEB.2015 12:30C.T.M. PROGRESO0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 10:30ALCOBENDAS TM B 3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 14.FEB.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 14.FEB.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO A4-3CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 28.FEB.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM COSLADA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 01.MAR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 10:30ALCOBENDAS TM B 5-1C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 07.MAR.2015 18:00AD COLLADO MEDIANO A6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 11.ABR.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 19.ABR.2015 12:30C.T.M. PROGRESO2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 10:30ALCOBENDAS TM B 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 25.ABR.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 25.ABR.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESO V.B.

Exportar a Excel