Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  21  1  0  87  13  74  9.9 
 2  DKV BORGES VALL  22  18  1  3  78  21  57  9.9 
 3  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  81  25  56  9.9 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  1  6  71  38  33  9.9 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  1  8  60  51  9  9.9 
 6  CDTM RIVAS  22  8  1  13  40  65  -25  9.9 
 7  C.N. MATARÓ - QUADIS  22  5  6  11  45  71  -26  9.9 
 8  CTM EL ÁLAMO  22  5  3  14  41  70  -29  9.9 
 9  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  5  2  15  39  69  -30  9.9 
 10  C.T.M. HISPALIS  22  6  0  16  30  72  -42  9.9 
 11  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  3  3  16  42  75  -33  9.0 
 12  OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  22  2  5  15  33  77  -44  9.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
VIE 03.OCT.2014 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-3C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 04.OCT.2014 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 04.OCT.2014 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.M. HISPALIS  
SÁB 04.OCT.2014 17:30CTM EL ÁLAMO3-3C.N. MATARÓ - QUADIS  
JUE 09.OCT.2014 18:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 12.OCT.2014 11:00CDTM RIVAS0-4DKV BORGES VALL  
JORNADA: 2
VIE 10.OCT.2014 19:00IRUN LEKA ENEA 4-1CDTM RIVAS  
SÁB 11.OCT.2014 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 11.OCT.2014 11:30C.T.M. HISPALIS1-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 11.OCT.2014 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS1-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 11.OCT.2014 17:30CTM EL ÁLAMO0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 11.OCT.2014 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 3
VIE 17.OCT.2014 19:00IRUN LEKA ENEA 4-0C.T.M. HISPALIS  
SÁB 18.OCT.2014 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1CTM EL ÁLAMO  
SÁB 18.OCT.2014 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 18.OCT.2014 17:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO3-3CTM EL ÁLAMO  
SÁB 18.OCT.2014 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0C.T.M. HISPALIS  
SÁB 18.OCT.2014 18:00CAJASUR PRIEGO TM3-3DKV BORGES VALL  
JORNADA: 4
VIE 24.OCT.2014 19:00DKV BORGES VALL 4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 25.OCT.2014 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 25.OCT.2014 11:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 25.OCT.2014 17:30CTM EL ÁLAMO2-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 26.OCT.2014 11:00ARTEAL - SANTIAGO2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 26.OCT.2014 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS  
JORNADA: 5
MIÉ 15.OCT.2014 18:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-4DKV BORGES VALL  
VIE 07.NOV.2014 19:30CDTM RIVAS4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 08.NOV.2014 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 08.NOV.2014 11:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 08.NOV.2014 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CTM EL ÁLAMO  
DOM 09.NOV.2014 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 6
VIE 14.NOV.2014 19:00IRUN LEKA ENEA 1-4ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 14.NOV.2014 19:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS  
SÁB 15.NOV.2014 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 15.NOV.2014 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 16.NOV.2014 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-1C.T.M. HISPALIS  
JUE 20.NOV.2014 19:00CDTM RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 7
VIE 21.NOV.2014 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-3CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 21.NOV.2014 19:00DKV BORGES VALL4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 22.NOV.2014 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-2CDTM RIVAS  
SÁB 22.NOV.2014 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 23.NOV.2014 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CDTM RIVAS  
JORNADA: 8
VIE 28.NOV.2014 10:30ARTEAL - SANTIAGO 2-4DKV BORGES VALL  
VIE 28.NOV.2014 19:00IRUN LEKA ENEA0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
VIE 28.NOV.2014 19:30CDTM RIVAS4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 29.NOV.2014 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 29.NOV.2014 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CTM EL ÁLAMO  
DOM 30.NOV.2014 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 30.NOV.2014 11:00C.T.M. HISPALIS4-2CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 9
VIE 12.DIC.2014 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4IRUN LEKA ENEA  
VIE 12.DIC.2014 19:00DKV BORGES VALL4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 13.DIC.2014 17:30CTM EL ÁLAMO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 13.DIC.2014 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CDTM RIVAS  
DOM 14.DIC.2014 11:00C.T.M. HISPALIS0-4CDTM RIVAS  
DOM 14.DIC.2014 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
JORNADA: 10
VIE 09.ENE.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 10.ENE.2015 10:30ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.M. HISPALIS  
SÁB 10.ENE.2015 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL  
SÁB 10.ENE.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 11.ENE.2015 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO4-0C.T.M. HISPALIS  
DOM 11.ENE.2015 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS4-2IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 11
VIE 16.ENE.2015 19:00DKV BORGES VALL 4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
VIE 16.ENE.2015 19:00IRUN LEKA ENEA4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 16.ENE.2015 19:30CDTM RIVAS4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 17.ENE.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 17.ENE.2015 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 18.ENE.2015 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 12
VIE 23.ENE.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
VIE 23.ENE.2015 19:00DKV BORGES VALL2-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 24.ENE.2015 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO1-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 24.ENE.2015 17:30CTM EL ÁLAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 24.ENE.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 13
VIE 30.ENE.2015 19:00DKV BORGES VALL 4-0ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 30.ENE.2015 19:30CDTM RIVAS0-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 31.ENE.2015 17:30CTM EL ÁLAMO4-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 31.ENE.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 01.FEB.2015 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 07.FEB.2015 12:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 14
VIE 06.FEB.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-4CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 06.FEB.2015 19:00IRUN LEKA ENEA3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
VIE 06.FEB.2015 19:00DKV BORGES VALL4-0CTM EL ÁLAMO  
VIE 06.FEB.2015 19:30CDTM RIVAS0-4C.T.M. HISPALIS  
SÁB 07.FEB.2015 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 07.FEB.2015 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS3-3CTM EL ÁLAMO  
SÁB 07.FEB.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
JORNADA: 15
JUE 05.FEB.2015 17:00DKV BORGES VALL 4-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 13.FEB.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
VIE 13.FEB.2015 19:00IRUN LEKA ENEA4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
VIE 13.FEB.2015 19:30CDTM RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 14.FEB.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 14.FEB.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
DOM 15.FEB.2015 11:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 16
VIE 27.FEB.2015 19:00DKV BORGES VALL 0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
VIE 27.FEB.2015 19:00IRUN LEKA ENEA4-2CTM EL ÁLAMO  
VIE 27.FEB.2015 19:30CDTM RIVAS3-3OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 28.FEB.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-1C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 28.FEB.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0CTM EL ÁLAMO  
DOM 01.MAR.2015 11:00C.T.M. HISPALIS4-2C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 17
VIE 06.MAR.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.MAR.2015 10:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO2-4C.N. MATARÓ - QUADIS  
SÁB 07.MAR.2015 11:30C.T.M. HISPALIS1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 07.MAR.2015 17:30CTM EL ÁLAMO0-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 07.MAR.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4DKV BORGES VALL  
DOM 08.MAR.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.N. MATARÓ - QUADIS  
JORNADA: 18
VIE 13.MAR.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-1OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 14.MAR.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.MAR.2015 16:00CTM EL ÁLAMO4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
SÁB 14.MAR.2015 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CDTM RIVAS  
SÁB 14.MAR.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 15.MAR.2015 11:00C.T.M. HISPALIS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 15.MAR.2015 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS0-4DKV BORGES VALL  
JORNADA: 19
VIE 20.MAR.2015 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-4ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 20.MAR.2015 19:00IRUN LEKA ENEA0-4DKV BORGES VALL  
VIE 20.MAR.2015 19:30CDTM RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 21.MAR.2015 17:30CTM EL ÁLAMO1-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 29.MAR.2015 11:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 20
VIE 10.ABR.2015 19:00DKV BORGES VALL 4-0CDTM RIVAS  
VIE 10.ABR.2015 19:00IRUN LEKA ENEA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 11.ABR.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 11.ABR.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.ABR.2015 11:00C.N. MATARÓ - QUADIS2-4CDTM RIVAS  
DOM 12.ABR.2015 11:30C.T.M. HISPALIS4-0OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO  
JORNADA: 21
LUN 13.ABR.2015 16:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS2-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 19.ABR.2015 10:00CTM EL ÁLAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 19.ABR.2015 17:00C.T.M. HISPALIS1-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 19.ABR.2015 17:30OROSO T.M. - DEPORTE GALEGO0-4DKV BORGES VALL  
LUN 20.ABR.2015 20:00CAJASUR PRIEGO TM3-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 22
SÁB 09.MAY.2015 17:00C.N. MATARÓ - QUADIS 3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 09.MAY.2015 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 09.MAY.2015 17:00ARTEAL - SANTIAGO4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 09.MAY.2015 17:00C.T.M. HISPALIS1-4DKV BORGES VALL  
DOM 17.MAY.2015 11:00CTM EL ÁLAMO2-4CDTM RIVAS V.B.

Exportar a Excel