Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA B  22  18  0  4  92  47  45  9.9 
 2  T.M. DOS DE MAYO  22  16  0  6  89  47  42  9.9 
 3  C.T.M. PROGRESO  22  16  0  6  86  52  34  9.9 
 4  CDTM RIVAS  22  13  0  9  78  63  15  9.9 
 5  NYC SERMA T.M. TALAVERA  22  13  0  9  76  60  16  9.9 
 6  CETM GETAFE  22  12  0  10  76  61  15  9.9 
 7  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  12  0  10  69  68  1  9.9 
 8  CDTM RIVAS PROMESAS B  22  10  0  12  62  72  -10  9.9 
 9  NOROESTE - LAS MATAS  22  9  0  13  58  80  -22  9.9 
 10  CTM S.S. DE LOS REYES  22  9  0  13  65  73  -8  9.9 
 11  HIMPERIA PINTO T.M.  22  3  0  19  47  89  -42  6.0 
 12  C.T.M. TOLEDO  22  1  0  21  24  110  -86  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 3-4CTM COSLADA B  
SÁB 04.OCT.2014 17:00CDTM RIVAS4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 04.OCT.2014 17:30CETM GETAFE6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 04.OCT.2014 18:00NOROESTE - LAS MATAS4-2T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 05.OCT.2014 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 11.OCT.2014 17:00T.M. DOS DE MAYO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 11.OCT.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B4-2NOROESTE - LAS MATAS V.B.
DOM 12.OCT.2014 10:00C.T.M. PROGRESO2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00C.T.M. TOLEDO0-6CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-2CETM GETAFE  
SÁB 18.OCT.2014 17:00CDTM RIVAS4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00CTM S.S. DE LOS REYES3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 17:00T.M. DOS DE MAYO5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 18.OCT.2014 18:00NOROESTE - LAS MATAS1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 19.OCT.2014 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 4
SÁB 25.OCT.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 2-4NOROESTE - LAS MATAS V.B.
SÁB 25.OCT.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 25.OCT.2014 17:30CETM GETAFE2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:00C.T.M. PROGRESO3-4T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00C.T.M. TOLEDO2-4CDTM RIVAS  
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM COSLADA B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-3CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 08.NOV.2014 17:00CDTM RIVAS1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 08.NOV.2014 17:00T.M. DOS DE MAYO5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 08.NOV.2014 18:00NOROESTE - LAS MATAS4-2C.T.M. TOLEDO  
DOM 09.NOV.2014 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 1-5CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 15.NOV.2014 17:30CETM GETAFE3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:00C.T.M. PROGRESO4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 16.NOV.2014 11:00C.T.M. TOLEDO0-6T.M. DOS DE MAYO  
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM COSLADA B6-0NOROESTE - LAS MATAS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 22.NOV.2014 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 22.NOV.2014 17:00CDTM RIVAS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 22.NOV.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 22.NOV.2014 17:00T.M. DOS DE MAYO1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 22.NOV.2014 18:00NOROESTE - LAS MATAS3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 23.NOV.2014 10:00C.T.M. PROGRESO4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 8
SÁB 29.NOV.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 29.NOV.2014 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3NOROESTE - LAS MATAS V.B.
SÁB 29.NOV.2014 17:30CETM GETAFE4-2T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 30.NOV.2014 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00C.T.M. TOLEDO2-4C.T.M. PROGRESO  
DOM 30.NOV.2014 11:00CTM COSLADA B6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 13.DIC.2014 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 13.DIC.2014 16:30HIMPERIA PINTO T.M.5-1C.T.M. TOLEDO  
SÁB 13.DIC.2014 17:00T.M. DOS DE MAYO6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 13.DIC.2014 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 13.DIC.2014 18:00NOROESTE - LAS MATAS1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 14.DIC.2014 10:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 10
JUE 08.ENE.2015 19:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA 1-5T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 10.ENE.2015 17:00CDTM RIVAS5-1NOROESTE - LAS MATAS V.B.
SÁB 10.ENE.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 10.ENE.2015 17:30CETM GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00C.T.M. TOLEDO1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 11.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 11
SÁB 17.ENE.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 5-1NOROESTE - LAS MATAS  
SÁB 17.ENE.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M.2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 17.ENE.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 17.ENE.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.ENE.2015 10:00C.T.M. PROGRESO6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 18.ENE.2015 11:00C.T.M. TOLEDO1-5CTM COSLADA B  
JORNADA: 12
SÁB 24.ENE.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 24.ENE.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO4-2NOROESTE - LAS MATAS V.B.
SÁB 24.ENE.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 25.ENE.2015 10:00C.T.M. PROGRESO4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00C.T.M. TOLEDO1-5CETM GETAFE  
DOM 25.ENE.2015 11:00CTM COSLADA B4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 13
SÁB 31.ENE.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 2-4T.M. DOS DE MAYO  
SÁB 31.ENE.2015 17:00CDTM RIVAS2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 31.ENE.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 31.ENE.2015 17:30CETM GETAFE3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 31.ENE.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 01.FEB.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 14
SÁB 07.FEB.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B0-6T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 07.FEB.2015 17:30CETM GETAFE5-1NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 08.FEB.2015 10:00C.T.M. PROGRESO3-4NOROESTE - LAS MATAS V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM COSLADA B4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00C.T.M. TOLEDO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
JORNADA: 15
SÁB 14.FEB.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 5-1CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 14.FEB.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5CETM GETAFE V.B.
SÁB 14.FEB.2015 17:00CDTM RIVAS6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 14.FEB.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 14.FEB.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS1-5HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
DOM 15.FEB.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 28.FEB.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 0-6T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 28.FEB.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 28.FEB.2015 17:30CETM GETAFE4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00C.T.M. TOLEDO1-5NOROESTE - LAS MATAS  
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM COSLADA B4-3CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 07.MAR.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 3-4C.T.M. PROGRESO  
SÁB 07.MAR.2015 17:00CDTM RIVAS4-3CETM GETAFE V.B.
SÁB 07.MAR.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 07.MAR.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 07.MAR.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS3-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 08.MAR.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 18
SÁB 14.MAR.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M. 3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 14.MAR.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES3-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 14.MAR.2015 17:30CETM GETAFE3-4NOROESTE - LAS MATAS V.B.
DOM 15.MAR.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 15.MAR.2015 11:00C.T.M. TOLEDO2-4CDTM RIVAS PROMESAS B  
DOM 15.MAR.2015 11:00CTM COSLADA B3-4T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 19
SÁB 21.MAR.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 5-1HIMPERIA PINTO T.M.  
SÁB 21.MAR.2015 17:00CDTM RIVAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 21.MAR.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 21.MAR.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 21.MAR.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 22.MAR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 20
SÁB 11.ABR.2015 17:00CDTM RIVAS 4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 11.ABR.2015 17:30CETM GETAFE6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5NOROESTE - LAS MATAS V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00C.T.M. TOLEDO4-3HIMPERIA PINTO T.M.  
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 12.ABR.2015 12:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 21
SÁB 18.ABR.2015 16:00NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-2C.T.M. TOLEDO  
SÁB 18.ABR.2015 16:30HIMPERIA PINTO T.M.3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 18.ABR.2015 17:00CDTM RIVAS PROMESAS B5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 18.ABR.2015 17:00T.M. DOS DE MAYO4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 18.ABR.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 19.ABR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 22
SÁB 25.ABR.2015 17:00CDTM RIVAS 2-4T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 25.ABR.2015 17:30CETM GETAFE5-1HIMPERIA PINTO T.M. V.B.
SÁB 25.ABR.2015 18:00NOROESTE - LAS MATAS2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 26.ABR.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00CTM COSLADA B6-0C.T.M. TOLEDO  

Exportar a Excel