Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2014-2015 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  18  16  0  2  87  23  64  9.9 
 2  BRUNETE SIGLO XXI  18  14  0  4  67  45  22  9.9 
 3  CDTM RIVAS PROMESAS  18  13  0  5  66  46  20  9.9 
 4  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  66  47  19  9.9 
 5  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  7  0  11  42  70  -28  9.9 
 6  CDETM PEDREZUELA  18  7  0  11  53  61  -8  9.9 
 7  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  6  0  12  46  68  -22  9.9 
 8  ARGANZUELA - C. CATALÁN  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 9  CTM COSLADA  18  6  0  12  51  62  -11  9.9 
 10  C.T.M. DOS DE MAYO  18  6  0  12  38  73  -35  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 04.OCT.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 05.OCT.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 05.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0CTM COSLADA V.B.
DOM 05.OCT.2014 11:00CDETM PEDREZUELA1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 11.OCT.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI 4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 12.OCT.2014 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 12.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN0-6T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:00CTM COSLADA6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 12.OCT.2014 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 18.OCT.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
SÁB 18.OCT.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 19.OCT.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 19.OCT.2014 11:00CDETM PEDREZUELA4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 4
DOM 26.OCT.2014 10:00C.T.M. PROGRESO B 3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 26.OCT.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:00CTM COSLADA4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 26.OCT.2014 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 5
SÁB 08.NOV.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI 4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 08.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 09.NOV.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00CDETM PEDREZUELA5-1ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 09.NOV.2014 11:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
JORNADA: 6
SÁB 15.NOV.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 16.NOV.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:00CTM COSLADA3-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 16.NOV.2014 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 29.NOV.2014 11:00BRUNETE SIGLO XXI 4-2ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
SÁB 29.NOV.2014 16:00CDTM RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 30.NOV.2014 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 30.NOV.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 30.NOV.2014 11:00CDETM PEDREZUELA3-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.DIC.2014 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 13.DIC.2014 16:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 14.DIC.2014 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 14.DIC.2014 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 14.DIC.2014 11:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.ENE.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 10.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 11.ENE.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CTM COSLADA2-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 11.ENE.2015 11:00CDETM PEDREZUELA1-5CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
JORNADA: 10
SÁB 24.ENE.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 24.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 25.ENE.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:00CTM COSLADA3-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 25.ENE.2015 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
JORNADA: 11
SÁB 31.ENE.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 31.ENE.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 01.FEB.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 01.FEB.2015 11:00CDETM PEDREZUELA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 12
SÁB 31.ENE.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 08.FEB.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 08.FEB.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:00CTM COSLADA2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 08.FEB.2015 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ0-6T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 14.FEB.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI 5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 14.FEB.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 15.FEB.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00CDETM PEDREZUELA4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 15.FEB.2015 11:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 14
DOM 01.MAR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 01.MAR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:00CTM COSLADA2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 01.MAR.2015 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 15
SÁB 07.MAR.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI 3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 07.MAR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 08.MAR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 08.MAR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
DOM 08.MAR.2015 11:00CDETM PEDREZUELA2-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 11.ABR.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 12.ABR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:00CTM COSLADA5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 12.ABR.2015 11:30CARLOS SAINZ MORATALAZ3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 18.ABR.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4C.T.M. DOS DE MAYO V.B.
SÁB 18.ABR.2015 17:30BRUNETE SIGLO XXI4-3T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 19.ABR.2015 10:00CTM COSLADA2-4CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 19.ABR.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B3-4ARGANZUELA - C. CATALÁN V.B.
DOM 19.ABR.2015 11:00CDETM PEDREZUELA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 25.ABR.2015 10:30C.T.M. DOS DE MAYO 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 26.ABR.2015 09:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 26.ABR.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 26.ABR.2015 10:30ARGANZUELA - C. CATALÁN2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 26.ABR.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.

Exportar a Excel