Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  18  17  0  1  85  27  58  9.9 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  16  0  2  71  44  27  9.9 
 3  CTM GETAFE  18  10  0  8  57  56  1  9.9 
 4  AD COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  71  43  28  9.9 
 5  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  10  0  8  68  47  21  9.9 
 6  CTM COSLADA  18  7  0  11  51  62  -11  9.9 
 7  CTM EL ÁLAMO  18  7  0  11  46  64  -18  9.9 
 8  CDTM RIVAS  18  6  0  12  47  65  -18  9.9 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  4  0  14  32  77  -45  8.0 
 10  CTM ARANJUEZ  18  3  0  15  33  76  -43  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO 6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 04.OCT.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM GETAFE1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00CTM ARANJUEZ1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO 5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 18.OCT.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 18.OCT.2015 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM GETAFE2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:30CTM EL ÁLAMO4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:00CTM ARANJUEZ 0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 08.NOV.2015 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 08.NOV.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM COSLADA0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM GETAFE5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00CTM GETAFE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS 2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00CTM ARANJUEZ0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 29.NOV.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 29.NOV.2015 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA3-4CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 13.DIC.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00CTM GETAFE5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00CTM ARANJUEZ1-5CTM GETAFE V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30CTM EL ÁLAMO1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 10.ENE.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES 1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS3-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00CTM ARANJUEZ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CTM EL ÁLAMO2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 24.ENE.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 30.ENE.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO 3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 31.ENE.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 31.ENE.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM COSLADA4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM GETAFE4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES 0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00CTM ARANJUEZ2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30CTM EL ÁLAMO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 17:00CTM ARANJUEZ 2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 28.FEB.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 28.FEB.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM GETAFE4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES 0-6CTM GETAFE V.B.
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS 5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:00CTM ARANJUEZ2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 20.MAR.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 20.MAR.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES 0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CTM GETAFE5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS 1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00CTM ARANJUEZ5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 10.ABR.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM GETAFE V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES 3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 17.ABR.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00CTM GETAFE1-5CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CTM EL ÁLAMO V.B.

Exportar a Excel