Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM TM  18  17  0  1  77  33  44  9.9 
 2  C.T.M. UAH  18  15  0  3  87  23  64  9.9 
 3  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  15  0  3  81  28  53  9.9 
 4  CDTM RIVAS PROMESAS  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  60  51  9  9.9 
 6  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  50  62  -12  9.9 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  5  0  13  34  76  -42  9.9 
 8  CTM S.S. DE LOS REYES  18  4  0  14  38  70  -32  8.0 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  18  3  0  15  29  80  -51  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 2
VIE 09.OCT.2015 18:00C.T.M. UAH 4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 0-6FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. UAH V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 22.NOV.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00C.T.M. UAH6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00C.T.M. UAH6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00ALCOBENDAS TM5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-5C.T.M. UAH V.B.
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00C.T.M. UAH5-1FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00ALCOBENDAS TM1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00C.T.M. UAH6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 30.ENE.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. UAH V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00C.T.M. UAH6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00ALCOBENDAS TM2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. UAH V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00C.T.M. UAH2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00ALCOBENDAS TM5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. UAH V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00C.T.M. UAH6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. UAH V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00C.T.M. UAH6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.

Exportar a Excel