Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI  18  17  0  1  84  25  59  9.9 
 2  CDETM PEDREZUELA  18  14  0  4  71  42  29  9.9 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  10  0  8  63  49  14  9.9 
 4  CETM GETAFE  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  9  0  9  54  56  -2  9.9 
 6  CTM TRES CANTOS  18  9  0  9  51  61  -10  9.9 
 7  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  56  56  0  9.9 
 8  ALCORCÓN TM  18  5  0  13  41  68  -27  9.9 
 9  CDTM RIVAS B  18  5  0  13  40  70  -30  9.9 
 10  CETM VILLA DE MORALZARZAL  18  3  0  15  36  72  -36  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 0-6CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CETM GETAFE4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS B 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00ALCORCÓN TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00CTM TRES CANTOS5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CDETM PEDREZUELA4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CETM GETAFE6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM TRES CANTOS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS B 0-6CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00CETM GETAFE4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00CTM TRES CANTOS0-6CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00ALCORCÓN TM5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA5-1CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 08.NOV.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4CDTM RIVAS B V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00CTM TRES CANTOS3-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00CETM GETAFE4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS B 2-4CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00ALCORCÓN TM1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA4-3CETM GETAFE V.B.
DOM 29.NOV.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CDTM RIVAS B V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00CETM GETAFE5-1ALCORCÓN TM V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 13.DIC.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS B 2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00ALCORCÓN TM4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM TRES CANTOS1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS B 5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00ALCORCÓN TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CTM TRES CANTOS5-1CETM GETAFE V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 30.ENE.2016 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 5-1CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CETM GETAFE1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS B 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00ALCORCÓN TM1-5CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00CTM TRES CANTOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00ALCORCÓN TM2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CDETM PEDREZUELA5-1CDTM RIVAS B V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS B 4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00CTM TRES CANTOS4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00CETM GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS B 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:00ALCORCÓN TM1-5CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 20.MAR.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CTM TRES CANTOS4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CETM GETAFE4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS B 0-6BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00ALCORCÓN TM4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA5-1CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM TRES CANTOS4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 16:30CETM VILLA DE MORALZARZAL 6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00CETM GETAFE6-0CDTM RIVAS B V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 17.ABR.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CDETM PEDREZUELA V.B.

Exportar a Excel