Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  18  0  0  98  11  87  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM B  18  16  0  2  89  19  70  9.9 
 3  CTM COSLADA A  18  10  0  8  69  40  29  9.9 
 4  T.M. PARLA - ARGANZUELA A  18  12  0  6  64  46  18  9.9 
 5  T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ  18  11  0  7  52  59  -7  9.9 
 6  CDTM RIVAS PROMESAS A  18  7  0  11  50  59  -9  9.9 
 7  CTM S.S. DE LOS REYES  18  7  0  11  47  65  -18  9.9 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  18  4  0  14  35  78  -43  8.0 
 9  CTM TRES CANTOS  18  4  0  14  29  80  -51  8.0 
 10  CD ARCANGEL RAFAEL TM  18  1  0  17  17  93  -76  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 6-0CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 04.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 04.OCT.2015 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA A3-4T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM B6-0CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6CTM COSLADA A V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00CTM TRES CANTOS0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 5-1CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:30T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA A4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 1-5T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00CTM TRES CANTOS0-6CTM COSLADA A V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM COSLADA A1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 15.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00CTM TRES CANTOS0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00ALCOBENDAS TM B6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 2-4CTM TRES CANTOS V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ5-1CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00ALCOBENDAS TM B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-3T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM TRES CANTOS0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 3-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CTM TRES CANTOS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 11
DOM 31.ENE.2016 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ 2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A4-2CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00ALCOBENDAS TM B5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM COSLADA A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00CTM TRES CANTOS2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 4-3CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A6-0CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA A5-1CTM TRES CANTOS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00CTM TRES CANTOS2-4T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 6-0CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA A6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 5-1T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 03.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CTM TRES CANTOS1-5CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00T.M. PARLA - ARGANZUELA A1-5C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM TRES CANTOS5-1CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA A6-0T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 17.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 17.ABR.2016 10:00T.M. CD OLIVAS - ARANJUEZ4-2T.M. PARLA - ARGANZUELA A V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B6-0CTM TRES CANTOS V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6CTM COSLADA A V.B.

Exportar a Excel