Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  16  0  2  92  18  74  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO B  18  17  0  1  85  24  61  9.9 
 3  C.T.M. UAH  18  14  0  4  72  38  34  9.9 
 4  T.M. PARLA B  18  8  0  10  56  56  0  9.9 
 5  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  18  11  0  7  55  57  -2  9.9 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS D  18  10  0  8  52  59  -7  9.9 
 7  CDETM PEDREZUELA B  18  5  0  13  44  64  -20  9.9 
 8  ALCOBENDAS TM A  18  4  0  14  34  77  -43  8.0 
 9  TM ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  3  0  15  29  80  -51  6.0 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  2  0  16  33  79  -46  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
DOM 04.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B 5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM A2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-3T.M. PARLA B V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00C.T.M. UAH4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM A2-4NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
JORNADA: 3
DOM 18.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B 6-0ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D1-5C.T.M. UAH V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6T.M. PARLA B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00C.T.M. UAH4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00T.M. PARLA B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. UAH V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4T.M. PARLA B V.B.
DOM 08.NOV.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00T.M. PARLA B 2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00C.T.M. UAH3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 15.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00ALCOBENDAS TM A0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0T.M. PARLA B V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 29.NOV.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 17:00C.T.M. UAH 6-0T.M. PARLA B V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00ALCOBENDAS TM A1-5CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 13.DIC.2015 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00T.M. PARLA B5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00C.T.M. UAH5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00T.M. PARLA B2-4NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 11
DOM 31.ENE.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B 5-1T.M. PARLA B V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00C.T.M. UAH6-0NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00T.M. PARLA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00ALCOBENDAS TM A2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 2-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. PARLA B V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00T.M. PARLA B4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00C.T.M. UAH2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00ALCOBENDAS TM A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0C.T.M. UAH V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-3T.M. PARLA B V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
DOM 20.MAR.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 17:00C.T.M. UAH 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00T.M. PARLA B0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 03.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. UAH V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A1-5NOROESTE - LAS ROZAS D V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA B1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 17:00C.T.M. UAH 6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 17.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM A1-5T.M. PARLA B V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS D0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 17.ABR.2016 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CDETM PEDREZUELA B V.B.

Exportar a Excel