Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  18  17  0  1  86  25  61  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO A  18  14  0  4  72  38  34  9.9 
 3  CDETM PEDREZUELA A  18  14  0  4  74  38  36  9.9 
 4  CTM COSLADA B  18  9  0  9  55  59  -4  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  9  0  9  64  48  16  9.9 
 6  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  9  0  9  62  48  14  9.9 
 7  T.M. PARLA C  18  8  0  10  53  59  -6  9.9 
 8  C.T.M. PROGRESO C  18  6  0  12  36  76  -40  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS C  18  3  0  15  31  78  -47  6.0 
 10  CDTM RIVAS  18  1  0  17  23  87  -64  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO A3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C2-4T.M. PARLA C V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA B0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:00C.T.M. PROGRESO C4-3CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS 2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO A5-1NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00T.M. PARLA C4-3C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 11.OCT.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A3-4CDETM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 6-0T.M. PARLA C V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CDETM PEDREZUELA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA B5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:00C.T.M. PROGRESO C2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS 1-5CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00T.M. PARLA C3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C1-5C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM COSLADA B4-3AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA A5-1T.M. PARLA C V.B.
DOM 08.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO C1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C 2-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00T.M. PARLA C4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 15.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO C0-6SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS1-5T.M. PARLA C V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA A4-2NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA B3-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO A5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2T.M. PARLA C V.B.
DOM 13.DIC.2015 12:00C.T.M. PROGRESO C1-5CDETM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS 2-4NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00T.M. PARLA C2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA B1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS 2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00T.M. PARLA C4-2NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A4-3CTM COSLADA B V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 30.ENE.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM COSLADA B3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:00C.T.M. PROGRESO C4-3T.M. PARLA C V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS 4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00T.M. PARLA C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 14.FEB.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO3-4CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA B2-4T.M. PARLA C V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:00C.T.M. PROGRESO C5-1NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO A5-1CTM COSLADA B V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00T.M. PARLA C0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 15
SÁB 19.MAR.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 6-0C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. PARLA C V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C 1-5CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00T.M. PARLA C6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 03.ABR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO C1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS 0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00T.M. PARLA C2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO5-1NOROESTE - LAS ROZAS C V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA A6-0C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 5-1CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PARLA C V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS C4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 17.ABR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO C0-6CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.

Exportar a Excel