Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO TM  18  17  0  1  91  18  73  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  14  0  4  70  39  31  9.9 
 3  T.M. ARGANZUELA  18  14  0  4  78  30  48  9.9 
 4  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  18  13  0  5  73  36  37  9.9 
 5  CTM GETAFE  18  10  0  8  61  51  10  9.9 
 6  BRUNETE SIGLO XXI  18  7  0  11  50  59  -9  9.9 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO C  18  6  0  12  37  73  -36  9.9 
 8  T.M. SOTO  18  6  0  12  42  69  -27  9.9 
 9  ADTM LEGANÉS  18  3  0  15  28  81  -53  6.0 
 10  C.T.M. MOSTOLES A  18  0  0  18  17  91  -74  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 17:00CTM GETAFE 0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 03.OCT.2015 18:00ADTM LEGANÉS0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C3-4T.M. SOTO V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A 0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 11.OCT.2015 10:00T.M. SOTO2-4CTM GETAFE V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00T.M. ARGANZUELA6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 17.OCT.2015 18:00ADTM LEGANÉS1-5T.M. SOTO V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 4
DOM 25.OCT.2015 10:00T.M. SOTO 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00T.M. ARGANZUELA4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A 0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2T.M. SOTO V.B.
SÁB 07.NOV.2015 18:00ADTM LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00CTM GETAFE 4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 15.NOV.2015 10:00T.M. SOTO4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00T.M. ARGANZUELA6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A 0-6T.M. SOTO V.B.
SÁB 21.NOV.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A5-1A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
DOM 22.NOV.2015 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 22.NOV.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B3-4CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 28.NOV.2015 17:00CTM GETAFE 3-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 28.NOV.2015 18:00ADTM LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00T.M. SOTO1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 11:00C.T.M. MOSTOLES A 1-5A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM GETAFE V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00T.M. ARGANZUELA4-2T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 17:00CTM GETAFE 5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 09.ENE.2016 18:00ADTM LEGANÉS1-5BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 10.ENE.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2016 11:00C.T.M. MOSTOLES A 2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 17.ENE.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:00T.M. ARGANZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 23.ENE.2016 11:00C.T.M. MOSTOLES A 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00T.M. SOTO3-4A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00T.M. ARGANZUELA4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 30.ENE.2016 17:00CTM GETAFE 6-0T.M. SOTO V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 30.ENE.2016 18:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2016 11:00C.T.M. MOSTOLES A 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 14.FEB.2016 10:00T.M. SOTO3-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00T.M. ARGANZUELA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2016 17:00CTM GETAFE 6-0A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1T.M. SOTO V.B.
JORNADA: 16
DOM 06.MAR.2016 10:00T.M. SOTO 0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00T.M. ARGANZUELA4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 12.MAR.2016 11:00C.T.M. MOSTOLES A 0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
SÁB 12.MAR.2016 18:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE V.B.
DOM 13.MAR.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI5-1T.M. SOTO V.B.
DOM 13.MAR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAR.2016 17:00CTM GETAFE 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00T.M. SOTO4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00T.M. ARGANZUELA4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 19
SÁB 02.ABR.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 03.ABR.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM6-0T.M. SOTO V.B.
DOM 03.ABR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 20
SÁB 09.ABR.2016 17:00CTM GETAFE 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 09.ABR.2016 18:00ADTM LEGANÉS1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00T.M. SOTO0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 21
SÁB 16.ABR.2016 11:00C.T.M. MOSTOLES A 2-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 17.ABR.2016 10:00BRUNETE SIGLO XXI4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1A.D. COLLADO MEDIANO C V.B.
JORNADA: 22
SÁB 23.ABR.2016 17:00CTM GETAFE 3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 23.ABR.2016 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 24.ABR.2016 11:00A.D. COLLADO MEDIANO C0-6T.M. ARGANZUELA V.B.
DOM 24.ABR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.

Exportar a Excel