Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES B  20  18  0  2  82  43  39  9.9 
 2  CTM EL MOLAR  20  17  0  3  90  31  59  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  20  15  0  5  80  42  38  9.9 
 4  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  20  12  0  8  64  59  5  9.9 
 5  C.T.M. VILLAVICIOSA  20  12  0  8  78  45  33  9.9 
 6  AD COLLADO MEDIANO B  20  9  0  11  58  68  -10  9.9 
 7  FUENLABRADA TEAM TM  20  8  0  12  57  65  -8  9.9 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS A  20  7  0  13  57  65  -8  9.9 
 9  ALCORCÓN TM  20  7  0  13  51  73  -22  9.9 
 10  CETM GETAFE  20  3  0  17  34  91  -57  6.0 
 11  CTM EL ÁLAMO  20  2  0  18  27  96  -69  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 11:00ALCORCÓN TM 2-4C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CETM GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4CTM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 11:00CTM EL MOLAR 5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 10.OCT.2015 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00CTM EL ÁLAMO4-3CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B 2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CETM GETAFE1-5CTM EL MOLAR V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-3CETM GETAFE V.B.
SÁB 24.OCT.2015 11:00ALCORCÓN TM5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 24.OCT.2015 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA2-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 24.OCT.2015 11:00CTM EL MOLAR4-3NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B 4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CETM GETAFE1-5C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM EL ÁLAMO0-6CTM EL MOLAR V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 08.NOV.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA 1-5NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
SÁB 14.NOV.2015 11:00ALCORCÓN TM1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 14.NOV.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-3CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2015 11:00CTM EL MOLAR 4-2C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 21.NOV.2015 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 22.NOV.2015 11:00CETM GETAFE6-WALCORCÓN TM  
DOM 22.NOV.2015 11:00CTM EL ÁLAMO0-6C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 22.NOV.2015 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A3-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 28.NOV.2015 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA 5-1CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 28.NOV.2015 11:00ALCORCÓN TM1-5NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 29.NOV.2015 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 11:00CTM EL MOLAR 6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 12.DIC.2015 11:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00CETM GETAFE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00CTM EL ÁLAMO1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 11:00ALCORCÓN TM 2-4CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 10.ENE.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2016 11:00CTM EL MOLAR 5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 16.ENE.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 16.ENE.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:00CTM EL ÁLAMO0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 23.ENE.2016 11:00CTM EL MOLAR 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 23.ENE.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 23.ENE.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CTM EL ÁLAMO1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A6-0CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 30.ENE.2016 11:00ALCORCÓN TM 4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CETM GETAFE3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2016 11:00CTM EL MOLAR 6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 13.FEB.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 13.FEB.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B6-0BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00CTM EL ÁLAMO1-5NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B 4-3C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CETM GETAFE0-6C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6CTM EL MOLAR V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 05.MAR.2016 11:00CTM EL MOLAR 6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 05.MAR.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 05.MAR.2016 11:00ALCORCÓN TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 05.MAR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 12.MAR.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B 4-3ALCORCÓN TM V.B.
DOM 13.MAR.2016 11:00CETM GETAFE3-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 13.MAR.2016 11:00CTM EL ÁLAMO3-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
DOM 13.MAR.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A0-6C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 13.MAR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAR.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA 5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.MAR.2016 11:00ALCORCÓN TM6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 19.MAR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B4-2CTM EL MOLAR V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B5-1NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 19
SÁB 02.ABR.2016 11:00CTM EL MOLAR 4-2C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CTM EL ÁLAMO2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00CETM GETAFE0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 20
SÁB 09.ABR.2016 11:00C.T.M. VILLAVICIOSA 3-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 09.ABR.2016 11:00ALCORCÓN TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B1-5CTM EL MOLAR V.B.
DOM 10.ABR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 21
SÁB 16.ABR.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES B 4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 16.ABR.2016 11:00CTM EL MOLAR6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00CTM EL ÁLAMO0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00CETM GETAFE0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 22
SÁB 23.ABR.2016 11:00ALCORCÓN TM 3-4C.T.M. MÓSTOLES B V.B.
SÁB 23.ABR.2016 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B4-2NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 24.ABR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLAVICIOSA V.B.
DOM 24.ABR.2016 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5CTM EL MOLAR V.B.
DOM 24.ABR.2016 12:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1CTM EL ÁLAMO V.B.

Exportar a Excel