Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UCAM CARTAGENA T.M.  22  20  2  0  86  16  70  9.9 
 2  CAJASUR PRIEGO TM  22  18  2  2  80  20  60  9.9 
 3  DKV BORGES VALL  22  16  4  2  77  29  48  9.9 
 4  ARTEAL - SANTIAGO  22  15  2  5  72  35  37  9.9 
 5  IRUN LEKA ENEA  22  13  3  6  67  39  28  9.9 
 6  C.E.R. L' ESCALA  22  8  4  10  54  58  -4  9.9 
 7  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  8  1  13  45  61  -16  9.9 
 8  CDTM RIVAS  22  7  3  12  40  62  -22  9.9 
 9  C.T.M. HISPALIS  22  5  4  13  38  67  -29  9.9 
 10  S.S. REYES - MOTOROLA  22  6  1  15  35  68  -33  9.9 
 11  CTM EL ÁLAMO  22  0  3  19  16  85  -69  3.0 
 12  QUADIS C.N. MATARÓ  22  1  1  20  14  84  -70  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO 3-3IRUN LEKA ENEA  
VIE 09.OCT.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1DKV BORGES VALL  
SÁB 10.OCT.2015 11:30C.T.M. HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 11.OCT.2015 11:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.E.R. L' ESCALA  
DOM 11.OCT.2015 12:00S.S. REYES - MOTOROLA4-2CLÍNICA COLINA BURGOS  
JORNADA: 2
VIE 16.OCT.2015 18:30IRUN LEKA ENEA 4-1QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 17.OCT.2015 11:30C.T.M. HISPALIS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 17.OCT.2015 17:00C.E.R. L' ESCALA2-4DKV BORGES VALL  
SÁB 17.OCT.2015 17:30CTM EL ÁLAMO1-4S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
SÁB 17.OCT.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
DOM 08.NOV.2015 11:30CDTM RIVAS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 3
VIE 23.OCT.2015 19:00DKV BORGES VALL 4-1CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 23.OCT.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CDTM RIVAS  
SÁB 24.OCT.2015 17:00C.E.R. L' ESCALA4-0CTM EL ÁLAMO  
SÁB 24.OCT.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 25.OCT.2015 11:00QUADIS C.N. MATARÓ4-1CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 4
VIE 06.NOV.2015 19:00DKV BORGES VALL 4-0CTM EL ÁLAMO  
VIE 06.NOV.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 07.NOV.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 07.NOV.2015 11:30C.T.M. HISPALIS1-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 07.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS1-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 5
VIE 13.NOV.2015 18:30IRUN LEKA ENEA 4-1C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 14.NOV.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO2-4DKV BORGES VALL  
SÁB 14.NOV.2015 16:30CDTM RIVAS4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 14.NOV.2015 17:30CTM EL ÁLAMO3-3C.T.M. HISPALIS  
SÁB 14.NOV.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.E.R. L' ESCALA  
DOM 15.NOV.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-0C.T.M. HISPALIS  
MAR 01.DIC.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 6
VIE 20.NOV.2015 18:30IRUN LEKA ENEA 1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 21.NOV.2015 17:00C.E.R. L' ESCALA4-2S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 21.NOV.2015 17:30CTM EL ÁLAMO1-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 21.NOV.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 22.NOV.2015 11:00C.T.M. HISPALIS0-4DKV BORGES VALL  
DOM 22.NOV.2015 11:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4S.S. REYES - MOTOROLA  
VIE 11.DIC.2015 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL  
JORNADA: 7
VIE 27.NOV.2015 18:30IRUN LEKA ENEA 4-0C.T.M. HISPALIS  
VIE 27.NOV.2015 19:00DKV BORGES VALL4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
VIE 27.NOV.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CTM EL ÁLAMO  
SÁB 28.NOV.2015 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 28.NOV.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 29.NOV.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 8
MAR 24.NOV.2015 18:00CTM EL ÁLAMO 0-4CAJASUR PRIEGO TM  
MIÉ 25.NOV.2015 17:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 04.DIC.2015 18:30CDTM RIVAS3-3CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 04.DIC.2015 19:00DKV BORGES VALL3-3IRUN LEKA ENEA  
VIE 04.DIC.2015 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 05.DIC.2015 17:00C.E.R. L' ESCALA3-3C.T.M. HISPALIS  
DOM 06.DIC.2015 11:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 17:00C.E.R. L' ESCALA 2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 12.DIC.2015 17:30CTM EL ÁLAMO0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 12.DIC.2015 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 12.DIC.2015 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CDTM RIVAS  
DOM 13.DIC.2015 11:00C.T.M. HISPALIS4-0CDTM RIVAS  
DOM 13.DIC.2015 11:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 13.DIC.2015 11:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 11:00ARTEAL - SANTIAGO 4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 09.ENE.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 10.ENE.2016 11:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 10.ENE.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 11
VIE 15.ENE.2016 18:30CDTM RIVAS 0-4C.E.R. L' ESCALA  
VIE 15.ENE.2016 18:30IRUN LEKA ENEA4-0CTM EL ÁLAMO  
VIE 15.ENE.2016 19:00DKV BORGES VALL4-0S.S. REYES - MOTOROLA  
SÁB 16.ENE.2016 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-2ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 16.ENE.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0CTM EL ÁLAMO  
DOM 17.ENE.2016 11:00C.T.M. HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 12
VIE 22.ENE.2016 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 23.ENE.2016 17:30CTM EL ÁLAMO0-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 05.FEB.2016 19:00IRUN LEKA ENEA3-3DKV BORGES VALL  
SÁB 13.FEB.2016 12:00C.T.M. HISPALIS4-1S.S. REYES - MOTOROLA  
MIÉ 17.FEB.2016 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-1S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 13
VIE 29.ENE.2016 19:00DKV BORGES VALL 4-0CDTM RIVAS  
SÁB 30.ENE.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 31.ENE.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA3-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
LUN 15.FEB.2016 19:00ARTEAL - SANTIAGO1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.FEB.2016 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.M. HISPALIS  
JORNADA: 14
VIE 12.FEB.2016 18:30IRUN LEKA ENEA 1-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 13.FEB.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 13.FEB.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 14.FEB.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4DKV BORGES VALL  
DOM 14.FEB.2016 17:30CTM EL ÁLAMO0-4DKV BORGES VALL  
JORNADA: 15
SÁB 12.MAR.2016 11:30C.T.M. HISPALIS 0-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 12.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 12.MAR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO3-3QUADIS C.N. MATARÓ  
DOM 13.MAR.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA4-1QUADIS C.N. MATARÓ  
SÁB 09.ABR.2016 17:00DKV BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA  
LUN 25.ABR.2016 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0CLÍNICA COLINA BURGOS  
JORNADA: 16
SÁB 05.MAR.2016 11:00ARTEAL - SANTIAGO 4-0CTM EL ÁLAMO  
VIE 18.MAR.2016 18:30IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 18.MAR.2016 18:30CDTM RIVAS4-0S.S. REYES - MOTOROLA V.B.
VIE 18.MAR.2016 19:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1C.T.M. HISPALIS  
SÁB 16.ABR.2016 17:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4DKV BORGES VALL  
VIE 29.ABR.2016 19:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 17
VIE 01.ABR.2016 18:30CDTM RIVAS 4-1CTM EL ÁLAMO V.B.
VIE 01.ABR.2016 19:00DKV BORGES VALL4-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 02.ABR.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS  
VIE 08.ABR.2016 18:30IRUN LEKA ENEA4-0S.S. REYES - MOTOROLA  
MAR 26.ABR.2016 18:00C.T.M. HISPALIS4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
MIÉ 27.ABR.2016 12:00CAJASUR PRIEGO TM4-0QUADIS C.N. MATARÓ  
JORNADA: 18
VIE 15.ABR.2016 18:30IRUN LEKA ENEA 4-0CDTM RIVAS  
VIE 15.ABR.2016 19:00DKV BORGES VALL3-3UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 16.ABR.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA1-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 16.ABR.2016 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CTM EL ÁLAMO  
SÁB 16.ABR.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS1-4CDTM RIVAS  
DOM 17.ABR.2016 11:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4ARTEAL - SANTIAGO  
DOM 17.ABR.2016 11:00C.T.M. HISPALIS4-1CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 19
VIE 22.ABR.2016 18:30CDTM RIVAS 3-3C.T.M. HISPALIS  
SÁB 23.ABR.2016 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 23.ABR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO2-4C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 23.ABR.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2C.T.M. HISPALIS  
DOM 24.ABR.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA0-4C.E.R. L' ESCALA  
JUE 12.MAY.2016 19:00ARTEAL - SANTIAGO3-3CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 20
DOM 24.ABR.2016 11:00CTM EL ÁLAMO 0-4IRUN LEKA ENEA  
VIE 29.ABR.2016 19:00UCAM CARTAGENA T.M.3-3C.E.R. L' ESCALA  
VIE 29.ABR.2016 19:00DKV BORGES VALL3-3CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 30.ABR.2016 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-2C.T.M. HISPALIS  
SÁB 30.ABR.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-0S.S. REYES - MOTOROLA  
JORNADA: 21
SÁB 07.MAY.2016 11:00ARTEAL - SANTIAGO 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 07.MAY.2016 17:30CTM EL ÁLAMO0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 07.MAY.2016 18:00CLÍNICA COLINA BURGOS2-4DKV BORGES VALL  
SÁB 07.MAY.2016 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA  
DOM 08.MAY.2016 11:00C.T.M. HISPALIS3-3C.E.R. L' ESCALA  
DOM 08.MAY.2016 11:00S.S. REYES - MOTOROLA1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 08.MAY.2016 11:00QUADIS C.N. MATARÓ1-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 22
SÁB 14.MAY.2016 17:00C.E.R. L' ESCALA 3-3CDTM RIVAS  
DOM 15.MAY.2016 11:00CAJASUR PRIEGO TM0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 15.MAY.2016 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0S.S. REYES - MOTOROLA  
DOM 15.MAY.2016 11:00DKV BORGES VALL4-0C.T.M. HISPALIS  
DOM 15.MAY.2016 11:00IRUN LEKA ENEA4-1CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 15.MAY.2016 11:00QUADIS C.N. MATARÓ0-4CDTM RIVAS  

Exportar a Excel