Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  22  17  0  5  99  36  63  9.9 
 2  CLÍNICA COLINA BURGOS  22  14  0  8  85  49  36  9.9 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES  22  18  0  4  84  55  29  9.9 
 4  AD COLLADO MEDIANO  22  13  0  9  80  59  21  9.9 
 5  CDTM RIVAS PROMESAS  22  15  0  7  76  58  18  9.9 
 6  SINCAL TM OLÍAS  22  11  0  11  68  70  -2  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO  22  11  0  11  67  70  -3  9.9 
 8  CETM GETAFE  22  9  0  13  67  72  -5  9.9 
 9  CTM EL ÁLAMO  22  11  0  11  65  71  -6  9.9 
 10  ITV OCAÑA  22  9  0  13  65  74  -9  9.9 
 11  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  3  0  19  40  95  -55  6.0 
 12  CTM COSLADA  22  1  0  21  24  111  -87  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 2-4CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 03.OCT.2015 17:00CETM GETAFE1-5NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 04.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO4-2ITV OCAÑA  
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:30SINCAL TM OLÍAS1-5AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0CTM COSLADA V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00ITV OCAÑA2-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 10.OCT.2015 17:30CTM EL ÁLAMO4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 10.OCT.2015 18:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS  
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00ITV OCAÑA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 17.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00CETM GETAFE1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:00C.T.M. PROGRESO4-3SINCAL TM OLÍAS  
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00ITV OCAÑA6-0CTM COSLADA  
SÁB 24.OCT.2015 17:30CTM EL ÁLAMO5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.OCT.2015 18:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO5-1CETM GETAFE V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:30SINCAL TM OLÍAS4-2CLÍNICA COLINA BURGOS  
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:00CETM GETAFE 3-4ITV OCAÑA  
SÁB 07.NOV.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 07.NOV.2015 18:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO2-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM COSLADA1-5SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 14.NOV.2015 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0CTM COSLADA  
SÁB 14.NOV.2015 17:00ITV OCAÑA3-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 14.NOV.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:30CTM EL ÁLAMO2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:30SINCAL TM OLÍAS3-4CETM GETAFE  
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2-4ITV OCAÑA  
SÁB 21.NOV.2015 17:00CETM GETAFE0-6CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 21.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 21.NOV.2015 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 21.NOV.2015 18:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 22.NOV.2015 10:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 28.NOV.2015 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 3-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00AD COLLADO MEDIANO3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00ITV OCAÑA2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA0-6CETM GETAFE V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:30SINCAL TM OLÍAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 12.DIC.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:30CTM EL ÁLAMO4-2ITV OCAÑA  
SÁB 12.DIC.2015 18:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 13.DIC.2015 10:30C.T.M. PROGRESO3-4CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 1-5NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 09.ENE.2016 17:00ITV OCAÑA2-4CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 09.ENE.2016 17:00CETM GETAFE3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS1-5CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 16.ENE.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 16.ENE.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.ENE.2016 17:30CTM EL ÁLAMO0-6CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 17.ENE.2016 10:00C.T.M. PROGRESO1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA  
JORNADA: 12
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 23.ENE.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00ITV OCAÑA5-1C.T.M. PROGRESO  
SÁB 23.ENE.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CTM EL ÁLAMO5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 13
SÁB 30.ENE.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 3-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 30.ENE.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00CETM GETAFE2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:30CTM COSLADA1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS4-3ITV OCAÑA  
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00CLÍNICA COLINA BURGOS6-0ITV OCAÑA  
SÁB 13.FEB.2016 17:30CTM EL ÁLAMO1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 13.FEB.2016 18:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS4-2C.T.M. PROGRESO  
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 5-1SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 27.FEB.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00CETM GETAFE2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA3-4ITV OCAÑA  
JORNADA: 16
SÁB 05.MAR.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 5-1C.T.M. PROGRESO  
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00ITV OCAÑA4-3CETM GETAFE  
SÁB 05.MAR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS6-0CTM COSLADA  
JORNADA: 17
SÁB 12.MAR.2016 17:00CETM GETAFE 3-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 12.MAR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3ITV OCAÑA  
SÁB 12.MAR.2016 18:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 13.MAR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 13.MAR.2016 11:00CTM COSLADA2-4CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 13.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.MAR.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS4-2CETM GETAFE  
DOM 20.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 03.ABR.2016 11:00ITV OCAÑA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 19
SÁB 02.ABR.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 02.ABR.2016 17:00CETM GETAFE6-0CTM COSLADA V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2CLÍNICA COLINA BURGOS  
SÁB 02.ABR.2016 17:30CTM EL ÁLAMO3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 02.ABR.2016 18:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1ITV OCAÑA  
DOM 03.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 20
SÁB 09.ABR.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 09.ABR.2016 17:00CETM GETAFE4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00ITV OCAÑA4-2CTM EL ÁLAMO  
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 21
VIE 15.ABR.2016 18:30CTM EL ÁLAMO 1-5SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 16.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3ITV OCAÑA  
SÁB 16.ABR.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 16.ABR.2016 18:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CLÍNICA COLINA BURGOS  
DOM 17.ABR.2016 10:00C.T.M. PROGRESO4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 22
SÁB 23.ABR.2016 16:00CLÍNICA COLINA BURGOS 5-1CTM EL ÁLAMO  
SÁB 23.ABR.2016 17:00CETM GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 23.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 23.ABR.2016 17:00ITV OCAÑA5-1AD COLLADO MEDIANO  
DOM 24.ABR.2016 11:00CTM COSLADA1-5NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 24.ABR.2016 11:30SINCAL TM OLÍAS2-4CDTM RIVAS PROMESAS  

Exportar a Excel