Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  22  18  0  4  92  45  47  9.9 
 2  NYC SERMA T.M. TALAVERA  22  17  0  5  88  52  36  9.9 
 3  CTM COSLADA  22  12  0  10  80  59  21  9.9 
 4  C.T.M. PROGRESO  22  12  0  10  78  62  16  9.9 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES  22  16  0  6  76  61  15  9.9 
 6  CDTM RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  74  62  12  9.9 
 7  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  68  74  -6  9.9 
 8  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  13  0  9  66  73  -7  9.9 
 9  CETM GETAFE  22  9  0  13  64  71  -7  9.9 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  22  6  0  16  54  82  -28  9.9 
 11  AD COLLADO MEDIANO  22  6  0  16  51  90  -39  9.9 
 12  BRUNETE SIGLO XXI  22  3  0  19  38  98  -60  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 17:00CETM GETAFE 6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 04.OCT.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0T.M. DAGANZO V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 16:00BRUNETE SIGLO XXI 2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 10.OCT.2015 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 10.OCT.2015 17:00T.M. DAGANZO4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00C.T.M. PROGRESO4-2CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00CETM GETAFE2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 06.FEB.2016 17:30CDTM RIVAS PROMESAS4-2T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 16:00BRUNETE SIGLO XXI 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 24.OCT.2015 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA4-3CETM GETAFE  
SÁB 24.OCT.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00T.M. DAGANZO4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4CTM COSLADA  
DOM 25.OCT.2015 12:00C.T.M. PROGRESO6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00CETM GETAFE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 07.NOV.2015 17:00T.M. DAGANZO4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 08.NOV.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 16:00BRUNETE SIGLO XXI 3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 14.NOV.2015 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA5-1NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 14.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
DOM 15.NOV.2015 11:00CTM COSLADA6-0CETM GETAFE V.B.
DOM 15.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO1-5T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2015 16:00BRUNETE SIGLO XXI 1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 21.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 21.NOV.2015 17:00T.M. DAGANZO6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 21.NOV.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 22.NOV.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 22.NOV.2015 18:15A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 28.NOV.2015 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-3T.M. DAGANZO  
SÁB 28.NOV.2015 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 28.NOV.2015 17:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00CETM GETAFE3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 29.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 16:00BRUNETE SIGLO XXI 1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 12.DIC.2015 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00T.M. DAGANZO3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 12.DIC.2015 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:30C.T.M. PROGRESO3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-3C.T.M. PROGRESO  
SÁB 09.ENE.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00CETM GETAFE1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1BRUNETE SIGLO XXI  
DOM 10.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA2-4T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2016 16:00BRUNETE SIGLO XXI 3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 16.ENE.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 16.ENE.2016 17:00T.M. DAGANZO3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 17.ENE.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 17.ENE.2016 12:00C.T.M. PROGRESO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
JORNADA: 12
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 23.ENE.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA6-0AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 23.ENE.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 23.ENE.2016 17:00T.M. DAGANZO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 24.ENE.2016 12:00C.T.M. PROGRESO5-1CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 13
SÁB 30.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO1-5NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 30.ENE.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00CETM GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM COSLADA2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 4-3CTM COSLADA  
SÁB 13.FEB.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO3-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 13.FEB.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00T.M. DAGANZO4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:00BRUNETE SIGLO XXI4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 14.FEB.2016 12:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00CETM GETAFE2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 27.FEB.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 27.FEB.2016 18:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 28.FEB.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 05.MAR.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  
SÁB 05.MAR.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO5-1CETM GETAFE  
SÁB 05.MAR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:00BRUNETE SIGLO XXI3-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00CTM COSLADA5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 06.MAR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 17
SÁB 12.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 12.MAR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 12.MAR.2016 17:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 12.MAR.2016 17:00CETM GETAFE1-5CTM COSLADA V.B.
DOM 13.MAR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 13.MAR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 18
SÁB 19.MAR.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 5-1CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 19.MAR.2016 17:00CETM GETAFE5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 19.MAR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 20.MAR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 19
SÁB 02.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 02.ABR.2016 16:00BRUNETE SIGLO XXI1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00T.M. DAGANZO2-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 02.ABR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 03.ABR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 20
SÁB 09.ABR.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 6-0BRUNETE SIGLO XXI  
SÁB 09.ABR.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2T.M. DAGANZO  
SÁB 09.ABR.2016 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:00CETM GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 21
SÁB 16.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00T.M. DAGANZO3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 17.ABR.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 17.ABR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO3-4NYC SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 22
SÁB 23.ABR.2016 16:30NYC SERMA T.M. TALAVERA 2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 23.ABR.2016 17:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 23.ABR.2016 17:00CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. PROGRESO  
SÁB 23.ABR.2016 17:00CETM GETAFE5-1T.M. DAGANZO V.B.
DOM 24.ABR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 24.ABR.2016 11:00CTM COSLADA6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.

Exportar a Excel