Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  18  16  0  2  75  37  38  9.9 
 2  T.M. PARLA - VSPORT  18  16  0  2  88  22  66  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  18  13  0  5  78  32  46  9.9 
 4  C.N. HELIOS  18  9  0  9  60  52  8  9.9 
 5  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  18  9  0  9  52  58  -6  9.9 
 6  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  18  8  0  10  51  62  -11  9.9 
 7  CDTM RIVAS  18  8  0  10  49  63  -14  9.9 
 8  CTM ARANJUEZ  18  6  0  12  46  65  -19  9.9 
 9  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  18  3  0  15  34  76  -42  6.0 
 10  MIANPI GUADALAJARA T.M.  18  2  0  16  21  87  -66  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
SÁB 03.OCT.2015 18:00ALCOBENDAS TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 03.OCT.2015 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6CDTM RIVAS  
DOM 04.OCT.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 17:00CDTM RIVAS 0-6ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00CTM ARANJUEZ2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A4-2C.N. HELIOS  
SÁB 10.OCT.2015 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 16:00C.N. HELIOS 3-4CDTM RIVAS  
DOM 18.OCT.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2CDTM RIVAS  
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 24.OCT.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B3-4C.N. HELIOS  
SÁB 24.OCT.2015 17:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:00CTM ARANJUEZ4-3CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 17:00CDTM RIVAS 3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
SÁB 07.NOV.2015 17:00CTM ARANJUEZ1-5C.N. HELIOS  
SÁB 07.NOV.2015 18:00ALCOBENDAS TM6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 08.NOV.2015 11:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 14.NOV.2015 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-2CTM ARANJUEZ  
DOM 15.NOV.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.N. HELIOS  
JORNADA: 7
SÁB 21.NOV.2015 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 21.NOV.2015 18:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
DOM 22.NOV.2015 11:00C.N. HELIOS5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 22.NOV.2015 11:00CDTM RIVAS5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
JORNADA: 8
SÁB 28.NOV.2015 16:00C.N. HELIOS 3-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 28.NOV.2015 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B1-5T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 28.NOV.2015 17:00CDTM RIVAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5ALCOBENDAS TM  
DOM 29.NOV.2015 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A1-5T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 9
SÁB 12.DIC.2015 17:00CTM ARANJUEZ 1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-3C.N. HELIOS  
SÁB 12.DIC.2015 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
DOM 13.DIC.2015 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.DIC.2015 11:00ALCOBENDAS TM4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
JORNADA: 10
SÁB 09.ENE.2016 17:00CTM ARANJUEZ 3-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 09.ENE.2016 18:00ALCOBENDAS TM5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
DOM 10.ENE.2016 10:30MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
DOM 10.ENE.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
JORNADA: 11
SÁB 16.ENE.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 16.ENE.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4CTM ARANJUEZ  
SÁB 16.ENE.2016 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 17.ENE.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B3-4CTM ARANJUEZ  
DOM 17.ENE.2016 11:00C.N. HELIOS2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
JORNADA: 12
SÁB 23.ENE.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
SÁB 23.ENE.2016 17:00CTM ARANJUEZ2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:00CDTM RIVAS2-4C.N. HELIOS  
DOM 24.ENE.2016 10:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 13
SÁB 30.ENE.2016 16:00C.N. HELIOS 4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
SÁB 30.ENE.2016 17:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
DOM 31.ENE.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 14
SÁB 13.FEB.2016 17:00CTM ARANJUEZ 5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 13.FEB.2016 17:00CDTM RIVAS4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 13.FEB.2016 18:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
JORNADA: 15
SÁB 27.FEB.2016 16:00C.N. HELIOS 6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
SÁB 27.FEB.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
SÁB 27.FEB.2016 17:00CDTM RIVAS5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 27.FEB.2016 18:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 16
SÁB 05.MAR.2016 17:00CTM ARANJUEZ 2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
SÁB 05.MAR.2016 18:00ALCOBENDAS TM6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A  
JORNADA: 17
SÁB 12.MAR.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A 1-5ALCOBENDAS TM  
SÁB 12.MAR.2016 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6C.N. HELIOS  
DOM 13.MAR.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B0-6ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 18
SÁB 19.MAR.2016 16:00C.N. HELIOS 1-5T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 19.MAR.2016 17:00CDTM RIVAS5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 19.MAR.2016 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 20.MAR.2016 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 19
SÁB 02.ABR.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B 2-4CDTM RIVAS  
SÁB 02.ABR.2016 18:00ALCOBENDAS TM2-4C.N. HELIOS  
DOM 03.ABR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 03.ABR.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 20
VIE 08.ABR.2016 19:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 09.ABR.2016 16:00C.N. HELIOS5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 09.ABR.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A2-4MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 09.ABR.2016 17:00CDTM RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
JORNADA: 21
SÁB 16.ABR.2016 17:00CTM ARANJUEZ 6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
SÁB 16.ABR.2016 17:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1C.N. HELIOS  
SÁB 16.ABR.2016 18:00ALCOBENDAS TM6-0A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 17.ABR.2016 10:30MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 17.ABR.2016 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B  
JORNADA: 22
SÁB 23.ABR.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. 4-2CTM ARANJUEZ  
SÁB 23.ABR.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. A6-0C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 23.ABR.2016 18:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6ALCOBENDAS TM  
DOM 24.ABR.2016 11:00C.N. HELIOS1-5CTM ARANJUEZ  
DOM 24.ABR.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. B6-0C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  

Exportar a Excel