Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  18  14  0  4  74  35  39  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  79  33  46  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  12  0  6  68  44  24  9.9 
 4  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  11  0  7  62  50  12  9.9 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES  18  11  0  7  62  54  8  9.9 
 6  CDTM RIVAS  18  9  0  9  53  59  -6  9.9 
 7  FLOWSPIN PINTO T.M. B  18  7  0  11  54  62  -8  9.9 
 8  CDETM PEDREZUELA  18  7  0  11  51  61  -10  9.9 
 9  CTM DAGANZO  18  3  0  15  38  73  -35  6.0 
 10  ALCORCÓN TM  18  2  0  16  20  90  -70  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 03.OCT.2015 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 03.OCT.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 03.OCT.2015 18:00ALCOBENDAS TM A6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 04.OCT.2015 10:30CTM DAGANZO4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 2
VIE 09.OCT.2015 19:30FLOWSPIN PINTO T.M. B 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 10.OCT.2015 11:00ALCORCÓN TM4-3CTM DAGANZO V.B.
SÁB 10.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B6-0CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 10.OCT.2015 18:00ALCOBENDAS TM A2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 3
SÁB 17.OCT.2015 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-3FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 17.OCT.2015 17:00CTM DAGANZO2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CDETM PEDREZUELA6-0ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 4
DOM 18.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM A 4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 24.OCT.2015 10:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.OCT.2015 16:00CDTM RIVAS4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 5
SÁB 07.NOV.2015 11:00ALCORCÓN TM 1-5CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 07.NOV.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:30CTM DAGANZO2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA4-3FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 6-0CTM DAGANZO V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 14.NOV.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 14.NOV.2015 18:00ALCOBENDAS TM A4-2CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 11:00ALCORCÓN TM 0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 28.NOV.2015 16:00CDTM RIVAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 28.NOV.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:30CTM DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CDETM PEDREZUELA3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 12.DIC.2015 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CTM DAGANZO V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 12.DIC.2015 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 12.DIC.2015 18:00ALCOBENDAS TM A5-1CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 11:00ALCORCÓN TM 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 09.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:30CTM DAGANZO2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 11:00ALCORCÓN TM 0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 23.ENE.2016 16:00CDTM RIVAS4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 24.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA4-2CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 30.ENE.2016 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 30.ENE.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:30CTM DAGANZO4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CDETM PEDREZUELA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 11:00ALCORCÓN TM 0-6CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 13.FEB.2016 16:00CDTM RIVAS5-1CTM DAGANZO V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 13.FEB.2016 18:00ALCOBENDAS TM A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 27.FEB.2016 11:00ALCORCÓN TM 0-6CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 27.FEB.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:30CTM DAGANZO4-2FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CDETM PEDREZUELA2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 05.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS5-1ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 05.MAR.2016 18:00ALCOBENDAS TM A5-1CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 15
DOM 13.MAR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA 4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
MAR 15.MAR.2016 19:30ALCORCÓN TM1-5FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.
SÁB 19.MAR.2016 16:00CDTM RIVAS2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:30CTM DAGANZO3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 1-5CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CTM DAGANZO V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 02.ABR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B3-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 02.ABR.2016 18:00ALCOBENDAS TM A5-1ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 11:00ALCORCÓN TM 5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 09.ABR.2016 16:00CDTM RIVAS1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 09.ABR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:30CTM DAGANZO3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CDETM PEDREZUELA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 16.ABR.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CTM DAGANZO V.B.
SÁB 16.ABR.2016 18:00ALCOBENDAS TM A2-4FLOWSPIN PINTO T.M. B V.B.

Exportar a Excel