Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO  18  14  0  4  79  32  47  9.9 
 2  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  14  0  4  66  46  20  9.9 
 3  C.T.M. MÓSTOLES  18  13  0  5  72  39  33  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS  18  12  0  6  72  41  31  9.9 
 5  CTM COSLADA  18  11  0  7  54  62  -8  9.9 
 6  CARLOS SAINZ MORATALAZ  18  7  0  11  54  58  -4  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM B  18  6  0  12  46  68  -22  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  46  67  -21  9.9 
 9  FLOWSPIN PINTO T.M. A  18  5  0  13  45  70  -25  9.9 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  2  0  16  30  81  -51  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
DOM 04.OCT.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 04.OCT.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00CTM COSLADA1-5A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 04.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM B1-5ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 04.OCT.2015 12:00C.T.M. PROGRESO6-0CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 10.OCT.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 10.OCT.2015 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.OCT.2015 18:00ADTM LEGANÉS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 11.OCT.2015 10:00C.T.M. MÓSTOLES4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 11.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 3
DOM 18.OCT.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 2-4FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 18.OCT.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 18.OCT.2015 11:00CTM COSLADA4-3CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 18.OCT.2015 12:00C.T.M. PROGRESO5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 24.OCT.2015 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ 3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 24.OCT.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 24.OCT.2015 18:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 25.OCT.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.OCT.2015 11:00ALCOBENDAS TM B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 5
DOM 08.NOV.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 08.NOV.2015 10:00C.T.M. MÓSTOLES5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 08.NOV.2015 11:00CTM COSLADA4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 08.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO2-4ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 6
SÁB 14.NOV.2015 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 14.NOV.2015 18:00ADTM LEGANÉS4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 15.NOV.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4CTM COSLADA V.B.
DOM 15.NOV.2015 11:00ALCOBENDAS TM B2-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 15.NOV.2015 12:00C.T.M. PROGRESO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 28.NOV.2015 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ 3-4FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 29.NOV.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 29.NOV.2015 10:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 29.NOV.2015 11:00CTM COSLADA1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 8
MIÉ 09.DIC.2015 20:00FLOWSPIN PINTO T.M. A 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 12.DIC.2015 18:00ALCOBENDAS TM B4-3CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 13.DIC.2015 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4CTM COSLADA V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 13.DIC.2015 10:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
JORNADA: 9
SÁB 09.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 09.ENE.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 10.ENE.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 10.ENE.2016 11:00CTM COSLADA4-3ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 23.ENE.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 23.ENE.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 23.ENE.2016 18:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 24.ENE.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 11
DOM 31.ENE.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 1-5CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 31.ENE.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 31.ENE.2016 11:00CTM COSLADA4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 31.ENE.2016 12:00C.T.M. PROGRESO6-0FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 13.FEB.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 13.FEB.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 13.FEB.2016 18:00ADTM LEGANÉS6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 14.FEB.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 14.FEB.2016 11:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 13
DOM 28.FEB.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM 1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 28.FEB.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA5-1CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 28.FEB.2016 11:00CTM COSLADA4-3FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 28.FEB.2016 12:00C.T.M. PROGRESO5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 05.MAR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
SÁB 05.MAR.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 05.MAR.2016 18:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 06.MAR.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 06.MAR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B3-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 15
VIE 18.MAR.2016 18:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM 4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 19.MAR.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ1-5ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 20.MAR.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES6-0FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 20.MAR.2016 11:00CTM COSLADA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 02.ABR.2016 17:30FLOWSPIN PINTO T.M. A 1-5CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
SÁB 02.ABR.2016 18:00ADTM LEGANÉS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 03.ABR.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 03.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 03.ABR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO6-0CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 09.ABR.2016 17:30CARLOS SAINZ MORATALAZ 4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 09.ABR.2016 18:00ADTM LEGANÉS4-2FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 10.ABR.2016 10:00C.T.M. MÓSTOLES4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 10.ABR.2016 11:00CTM COSLADA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 16.ABR.2016 18:00ADTM LEGANÉS 4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 17.ABR.2016 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA V.B.
DOM 17.ABR.2016 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CARLOS SAINZ MORATALAZ V.B.
DOM 17.ABR.2016 11:00ALCOBENDAS TM B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. A V.B.
DOM 17.ABR.2016 12:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.

Exportar a Excel