Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B  18  16  0  2  89  19  70  9.9 
 2  CTM COSLADA A  18  14  0  4  74  36  38  9.9 
 3  CDETM PEDREZUELA  18  11  0  7  64  45  19  9.9 
 4  TM ALCALÁ - VILLALBILLA B  18  10  0  8  56  55  1  9.9 
 5  ALCORCÓN TM  18  9  0  9  50  63  -13  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO B  18  9  0  9  57  54  3  9.9 
 7  CDTM RIVAS PROMESAS A  18  8  0  10  45  66  -21  9.9 
 8  C.T.M. MOSTOLES A  18  6  0  12  45  67  -22  9.9 
 9  MADRID CTM C  18  4  0  14  34  78  -44  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  3  0  15  40  71  -31  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 10:30C.T.M. MOSTOLES A 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 01.OCT.2016 17:30CDETM PEDREZUELA2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 02.OCT.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 02.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B6-0NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00CTM COSLADA A4-2MADRID CTM C V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 10:30C.T.M. MOSTOLES A 3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 08.OCT.2016 17:00MADRID CTM C0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5CTM COSLADA A V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 11:00ALCORCÓN TM 5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:30CDETM PEDREZUELA1-5CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 16.OCT.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 16.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B0-6MADRID CTM C V.B.
DOM 16.OCT.2016 11:00CTM COSLADA A6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 10:30C.T.M. MOSTOLES A 5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-3ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 22.OCT.2016 17:00MADRID CTM C2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 23.OCT.2016 11:00CTM COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 23.OCT.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 11:00ALCORCÓN TM 3-4MADRID CTM C V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:30CDETM PEDREZUELA2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 13.NOV.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 13.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 13.NOV.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 10:30C.T.M. MOSTOLES A 3-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 19.NOV.2016 17:00MADRID CTM C0-6NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 20.NOV.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00CTM COSLADA A6-0CDETM PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 11:00ALCORCÓN TM 4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 26.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A5-1MADRID CTM C V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:30CDETM PEDREZUELA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 27.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 27.NOV.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 10.DIC.2016 10:30C.T.M. MOSTOLES A 5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 11.DIC.2016 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 11.DIC.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B2-4CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00CTM COSLADA A5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 21.ENE.2017 11:00ALCORCÓN TM 4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 21.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A0-6CTM COSLADA A V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:00MADRID CTM C0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:30CDETM PEDREZUELA5-1C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 22.ENE.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 28.ENE.2017 11:00ALCORCÓN TM 1-5CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 28.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
SÁB 28.ENE.2017 17:00MADRID CTM C3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2017 11:00ALCORCÓN TM 4-2C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:30CDETM PEDREZUELA6-0NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 05.FEB.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B6-0MADRID CTM C V.B.
DOM 05.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:00CTM COSLADA A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2017 10:30C.T.M. MOSTOLES A 1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 11.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A1-5CDETM PEDREZUELA V.B.
SÁB 11.FEB.2017 17:00MADRID CTM C0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 25.FEB.2017 11:00ALCORCÓN TM 5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
SÁB 25.FEB.2017 17:30CDETM PEDREZUELA5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 26.FEB.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 26.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4C.T.M. MOSTOLES A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 04.MAR.2017 10:30C.T.M. MOSTOLES A 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
SÁB 04.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-2NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 04.MAR.2017 17:00MADRID CTM C4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00CTM COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 18.MAR.2017 11:00ALCORCÓN TM 0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 18.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A6-0C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 18.MAR.2017 17:30CDETM PEDREZUELA5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 19.MAR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
DOM 19.MAR.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4MADRID CTM C V.B.
JORNADA: 16
SÁB 25.MAR.2017 10:30C.T.M. MOSTOLES A 3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 25.MAR.2017 17:00MADRID CTM C3-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 26.MAR.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-3NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00CTM COSLADA A5-1ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 01.ABR.2017 11:00ALCORCÓN TM 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B V.B.
SÁB 01.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:00MADRID CTM C1-5C.T.M. MOSTOLES A V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:30CDETM PEDREZUELA6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 02.ABR.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 22.ABR.2017 10:30C.T.M. MOSTOLES A 6-0CDETM PEDREZUELA V.B.
DOM 23.ABR.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE B5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 23.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B3-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 23.ABR.2017 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 23.ABR.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2MADRID CTM C V.B.

Exportar a Excel