Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA C  18  17  0  1  76  36  40  9.9 
 2  CDTM RIVAS PROMESAS B  18  14  0  4  77  36  41  9.9 
 3  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  69  44  25  9.9 
 4  CTM EL MOLAR  18  10  0  8  58  54  4  9.9 
 5  C.T.M. PROGRESO C  18  10  0  8  57  55  2  9.9 
 6  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  8  0  10  60  55  5  9.9 
 7  AD COLLADO MEDIANO B  18  7  0  11  43  69  -26  9.9 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO TM  18  6  0  12  45  65  -20  9.9 
 9  ALCOBENDAS TM B  18  6  0  12  53  63  -10  9.9 
 10  MADRID CTM A  18  1  0  17  25  86  -61  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 11:00CTM EL MOLAR 0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 01.OCT.2016 17:00CTM COSLADA C5-1MADRID CTM A V.B.
SÁB 01.OCT.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 02.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00ALCOBENDAS TM B4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 08.OCT.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 08.OCT.2016 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 09.OCT.2016 10:00MADRID CTM A4-3CTM EL MOLAR V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:00ALCOBENDAS TM B2-4CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 11:00CTM EL MOLAR 2-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:00CTM COSLADA C2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 16.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO C6-0MADRID CTM A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 22.OCT.2016 17:00CTM COSLADA C5-1CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 22.OCT.2016 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 23.OCT.2016 10:00MADRID CTM A1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 23.OCT.2016 11:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 11:00CTM EL MOLAR 4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO B4-3MADRID CTM A V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 13.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO C1-5CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 11:00CTM EL MOLAR 3-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 19.NOV.2016 17:00CTM COSLADA C4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 19.NOV.2016 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM0-6CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 20.NOV.2016 10:00MADRID CTM A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00ALCOBENDAS TM B3-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1MADRID CTM A V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO B0-6CTM COSLADA C V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 27.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO C4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 10.DIC.2016 11:00CTM EL MOLAR 4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 10.DIC.2016 17:00CTM COSLADA C4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 10.DIC.2016 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1MADRID CTM A V.B.
DOM 11.DIC.2016 10:00C.T.M. PROGRESO C2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00ALCOBENDAS TM B4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 21.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 2-4CTM COSLADA C V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B0-6C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 22.ENE.2017 10:00MADRID CTM A1-5ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 28.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-2CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 28.ENE.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 28.ENE.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 28.ENE.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1ALCOBENDAS TM B V.B.
DOM 29.ENE.2017 10:00MADRID CTM A2-4CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2017 11:00CTM EL MOLAR 5-1MADRID CTM A V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:00CTM COSLADA C4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 05.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO C2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 11.FEB.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 11.FEB.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5CTM COSLADA C V.B.
DOM 12.FEB.2017 10:00MADRID CTM A2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00ALCOBENDAS TM B1-5CTM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 13
SÁB 25.FEB.2017 11:00CTM EL MOLAR 2-4CTM COSLADA C V.B.
SÁB 25.FEB.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 25.FEB.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 25.FEB.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1MADRID CTM A V.B.
DOM 26.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO C4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 04.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 04.MAR.2017 17:00CTM COSLADA C4-2C.T.M. PROGRESO C V.B.
SÁB 04.MAR.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 05.MAR.2017 10:00MADRID CTM A2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00ALCOBENDAS TM B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 18.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 18.MAR.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B4-2ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 18.MAR.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0MADRID CTM A V.B.
SÁB 18.MAR.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM COSLADA C V.B.
DOM 19.MAR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO C3-4CTM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 16
SÁB 25.MAR.2017 11:00CTM EL MOLAR 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 25.MAR.2017 17:00CTM COSLADA C4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 25.MAR.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 26.MAR.2017 10:00MADRID CTM A2-4CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00ALCOBENDAS TM B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 01.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 4-3ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO B1-5CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4CTM COSLADA C V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. PROGRESO C V.B.
DOM 02.ABR.2017 10:00MADRID CTM A0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 22.ABR.2017 11:00CTM EL MOLAR 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 22.ABR.2017 17:00CTM COSLADA C4-3CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 22.ABR.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM0-6CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 23.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO C2-4AD COLLADO MEDIANO B V.B.
DOM 23.ABR.2017 11:00ALCOBENDAS TM B6-0MADRID CTM A V.B.

Exportar a Excel