Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  16  0  0  91  5  86  9.9 
 2  CDETM PEDREZUELA B  16  11  0  5  61  37  24  9.9 
 3  AD COLLADO MEDIANO A  16  10  0  6  56  41  15  9.9 
 4  CDTM RIVAS A  16  9  0  7  58  41  17  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT A  16  8  0  8  45  52  -7  9.9 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  16  8  0  8  48  52  -4  9.9 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  16  5  0  11  36  63  -27  9.9 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  16  2  0  14  19  80  -61  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 10:30C.T.M. MÓSTOLES 2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 01.OCT.2016 17:30CDETM PEDREZUELA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS A 4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 08.OCT.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B1-5CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 09.OCT.2016 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 17:30CDETM PEDREZUELA B 2-4CDTM RIVAS A V.B.
DOM 16.OCT.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 16.OCT.2016 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 16.OCT.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 22.OCT.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 23.OCT.2016 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4CDETM PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 17:30CDETM PEDREZUELA B 6-0T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 13.NOV.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 13.NOV.2016 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 13.NOV.2016 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 10:30C.T.M. MÓSTOLES 0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 19.NOV.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS A 2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:30CDETM PEDREZUELA B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 27.NOV.2016 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 27.NOV.2016 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 10.DIC.2016 10:30C.T.M. MÓSTOLES 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.DIC.2016 17:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00AD COLLADO MEDIANO A3-4CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 21.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS A 6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 22.ENE.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 22.ENE.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 22.ENE.2017 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 28.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS A 3-4CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 29.ENE.2017 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 04.FEB.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:30CDETM PEDREZUELA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO A0-6CDTM RIVAS A V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS A 5-1CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 11.FEB.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A3-4CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 12.FEB.2017 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 25.FEB.2017 17:30CDETM PEDREZUELA B 6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO A5-1T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0CDTM RIVAS A V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 14
SÁB 04.MAR.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 04.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 04.MAR.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 18.MAR.2017 17:30CDETM PEDREZUELA B 4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 19.MAR.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO A4-2CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 19.MAR.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 19.MAR.2017 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 25.MAR.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 25.MAR.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B0-6CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 01.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS A 6-0T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:30CDETM PEDREZUELA B4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 02.ABR.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1CD ARCANGEL RAFAEL TM V.B.
DOM 02.ABR.2017 12:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 18
SÁB 22.ABR.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 22.ABR.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 23.ABR.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 23.ABR.2017 11:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.

Exportar a Excel