Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  20  16  0  4  86  38  48  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM  20  14  0  6  76  46  30  9.9 
 3  VASA ARROYO - CDO  20  15  0  5  76  50  26  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  20  13  0  7  68  59  9  9.9 
 5  T.M. PARLA - VSPORT  20  8  0  12  65  65  0  9.9 
 6  SON CLADERA TTC  20  12  0  8  62  63  -1  9.9 
 7  CDTM RIVAS PROMESAS  20  7  0  13  64  66  -2  9.9 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  20  9  0  11  60  64  -4  9.9 
 9  AD COLLADO MEDIANO  20  8  0  12  49  75  -26  9.9 
 10  CTM EL ÁLAMO  20  5  0  15  45  81  -36  9.9 
 11  MADRID CTM  20  3  0  17  40  84  -44  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 01.OCT.2016 17:30T.M. PARLA - VSPORT3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 02.OCT.2016 10:00MADRID CTM3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00ALCOBENDAS TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3VASA ARROYO - CDO  
SÁB 08.OCT.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 09.OCT.2016 10:00MADRID CTM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO 4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 15.OCT.2016 17:30T.M. PARLA - VSPORT4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 16.OCT.2016 10:30SON CLADERA TTC4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 16.OCT.2016 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 11:00ALCOBENDAS TM 5-1SON CLADERA TTC  
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4SON CLADERA TTC  
SÁB 22.OCT.2016 17:00VASA ARROYO - CDO5-1SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
SÁB 22.OCT.2016 17:30CTM EL ÁLAMO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 23.OCT.2016 10:00MADRID CTM1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
DOM 23.OCT.2016 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1SON CLADERA TTC  
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:00VASA ARROYO - CDO4-2MADRID CTM  
SÁB 12.NOV.2016 18:00SON CLADERA TTC4-2CTM EL ÁLAMO  
DOM 13.NOV.2016 11:00ALCOBENDAS TM4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 13.NOV.2016 11:30SON CLADERA TTC3-4T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 13.NOV.2016 12:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 19.NOV.2016 17:00VASA ARROYO - CDO4-3T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 20.NOV.2016 10:00MADRID CTM0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI4-3AD COLLADO MEDIANO  
DOM 20.NOV.2016 11:00ALCOBENDAS TM5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1MADRID CTM V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 26.NOV.2016 17:00VASA ARROYO - CDO4-3SON CLADERA TTC  
DOM 27.NOV.2016 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI2-4ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2016 17:00VASA ARROYO - CDO 4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 03.DIC.2016 17:30T.M. PARLA - VSPORT5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 03.DIC.2016 17:30CTM EL ÁLAMO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 04.DIC.2016 10:00MADRID CTM2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.DIC.2016 11:00CTM EL ÁLAMO 3-4VASA ARROYO - CDO  
SÁB 10.DIC.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO0-6VASA ARROYO - CDO  
DOM 11.DIC.2016 10:30SON CLADERA TTC1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
DOM 11.DIC.2016 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2MADRID CTM V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00ALCOBENDAS TM4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2017 10:30T.M. PARLA - VSPORT 4-2SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
SÁB 14.ENE.2017 16:30CDTM RIVAS PROMESAS3-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
SÁB 14.ENE.2017 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 14.ENE.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4SON CLADERA TTC  
SÁB 14.ENE.2017 17:30CTM EL ÁLAMO4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 15.ENE.2017 10:00MADRID CTM2-4SON CLADERA TTC  
DOM 15.ENE.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO 3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:00VASA ARROYO - CDO5-1ALCOBENDAS TM  
SÁB 21.ENE.2017 17:30CTM EL ÁLAMO4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 21.ENE.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID CTM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2017 18:00SON CLADERA TTC 4-2MADRID CTM  
DOM 29.ENE.2017 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0MADRID CTM  
DOM 29.ENE.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 29.ENE.2017 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 04.FEB.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 05.FEB.2017 10:00MADRID CTM1-5VASA ARROYO - CDO  
DOM 05.FEB.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 11.FEB.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2MADRID CTM V.B.
SÁB 11.FEB.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI6-0SON CLADERA TTC  
JORNADA: 15
DOM 26.FEB.2017 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI 4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 26.FEB.2017 11:30SON CLADERA TTC2-4ALCOBENDAS TM  
DOM 26.FEB.2017 17:30CTM EL ÁLAMO1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3MADRID CTM V.B.
SÁB 01.ABR.2017 11:00VASA ARROYO - CDO4-3CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 16
SÁB 04.MAR.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 04.MAR.2017 17:00SON CLADERA TTC4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 05.MAR.2017 10:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1VASA ARROYO - CDO  
DOM 05.MAR.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 11.MAR.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT 5-1VASA ARROYO - CDO  
SÁB 11.MAR.2017 18:00SON CLADERA TTC4-3CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 12.MAR.2017 11:00ALCOBENDAS TM6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 12.MAR.2017 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:30SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 18
SÁB 18.MAR.2017 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
SÁB 18.MAR.2017 17:00VASA ARROYO - CDO4-2CTM EL ÁLAMO  
DOM 19.MAR.2017 10:00MADRID CTM3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 19.MAR.2017 10:30SON CLADERA TTC1-5AD COLLADO MEDIANO  
DOM 19.MAR.2017 11:00ALCOBENDAS TM2-4SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
JORNADA: 19
SÁB 25.MAR.2017 11:00ALCOBENDAS TM 3-4VASA ARROYO - CDO  
SÁB 25.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 25.MAR.2017 17:00SANT JOSEP.NET - SANT JORDI5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 25.MAR.2017 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4VASA ARROYO - CDO  
SÁB 25.MAR.2017 17:30CTM EL ÁLAMO1-5MADRID CTM V.B.
DOM 26.MAR.2017 10:30SON CLADERA TTC4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2017 17:00VASA ARROYO - CDO 6-0AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 01.ABR.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:30CTM EL ÁLAMO1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 02.ABR.2017 10:00MADRID CTM1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 21
JUE 06.ABR.2017 19:30CDTM RIVAS PROMESAS 4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 08.ABR.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO0-6SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
SÁB 08.ABR.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 09.ABR.2017 11:00ALCOBENDAS TM5-1MADRID CTM V.B.
DOM 09.ABR.2017 11:00CTM EL ÁLAMO1-5SANT JOSEP.NET - SANT JORDI  
JORNADA: 22
VIE 21.ABR.2017 19:30CDTM RIVAS PROMESAS 6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 22.ABR.2017 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5SON CLADERA TTC  
SÁB 22.ABR.2017 17:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 22.ABR.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT3-4SON CLADERA TTC  
DOM 23.ABR.2017 11:00CTM EL ÁLAMO1-5SON CLADERA TTC  

Exportar a Excel