Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  20  17  0  3  92  32  60  9.9 
 2  IRUN LEKA ENEA  20  18  0  2  91  33  58  9.9 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  20  14  0  6  77  48  29  9.9 
 4  FUENLABRADA TEAM TM  20  14  0  6  69  57  12  9.9 
 5  PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  20  11  0  9  67  57  10  9.9 
 6  C.T.M. PROGRESO  20  10  0  10  67  57  10  9.9 
 7  COVICSA-SES ILLES  20  8  0  12  56  68  -12  9.9 
 8  COLINA CLINIC BURGOS  20  9  0  11  51  72  -21  9.9 
 9  AD COLLADO MEDIANO B  20  5  0  15  48  75  -27  9.9 
 10  AD COLLADO MEDIANO A  20  2  0  18  36  87  -51  4.0 
 11  S.S. REYES-DOS DE MAYO  20  2  0  18  27  95  -68  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 15.OCT.2016 16:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS 4-2C.T.M. PROGRESO  
SÁB 15.OCT.2016 16:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS3-4NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 15.OCT.2016 16:30IRUN LEKA ENEA5-1FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 15.OCT.2016 16:30COLINA CLINIC BURGOS4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO  
SÁB 15.OCT.2016 17:00AD COLLADO MEDIANO A4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 15.OCT.2016 19:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0C.T.M. PROGRESO  
SÁB 15.OCT.2016 19:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2S.S. REYES-DOS DE MAYO  
SÁB 15.OCT.2016 19:00COLINA CLINIC BURGOS4-3FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 15.OCT.2016 19:00IRUN LEKA ENEA4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.OCT.2016 10:00IRUN LEKA ENEA4-2C.T.M. PROGRESO  
DOM 16.OCT.2016 10:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 16.OCT.2016 10:00COLINA CLINIC BURGOS4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.OCT.2016 10:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO  
DOM 16.OCT.2016 12:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS6-0FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 16.OCT.2016 12:30COLINA CLINIC BURGOS5-1C.T.M. PROGRESO  
DOM 16.OCT.2016 12:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.OCT.2016 12:30IRUN LEKA ENEA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO  
SÁB 26.NOV.2016 09:30AD COLLADO MEDIANO A0-6COVICSA-SES ILLES  
SÁB 26.NOV.2016 11:30AD COLLADO MEDIANO B1-5COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 2
SÁB 26.NOV.2016 11:00NOROESTE - LAS ROZAS 5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 26.NOV.2016 11:00C.T.M. PROGRESO3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 26.NOV.2016 16:30C.T.M. PROGRESO6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 26.NOV.2016 16:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 26.NOV.2016 16:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2AD COLLADO MEDIANO B  
SÁB 26.NOV.2016 16:30COLINA CLINIC BURGOS4-3COVICSA-SES ILLES  
SÁB 26.NOV.2016 16:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 26.NOV.2016 19:00S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 26.NOV.2016 19:00COLINA CLINIC BURGOS2-4AD COLLADO MEDIANO B  
SÁB 26.NOV.2016 19:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 26.NOV.2016 19:00IRUN LEKA ENEA3-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 26.NOV.2016 19:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 27.NOV.2016 10:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1COVICSA-SES ILLES  
DOM 27.NOV.2016 10:00IRUN LEKA ENEA5-1AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 27.NOV.2016 10:00COLINA CLINIC BURGOS4-2AD COLLADO MEDIANO A  
DOM 27.NOV.2016 12:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2COVICSA-SES ILLES  
DOM 27.NOV.2016 12:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-2AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 27.NOV.2016 12:30IRUN LEKA ENEA5-1AD COLLADO MEDIANO A  
JORNADA: 3
SÁB 14.ENE.2017 10:00S.S. REYES-DOS DE MAYO 2-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.ENE.2017 10:00C.T.M. PROGRESO4-2AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 14.ENE.2017 10:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 14.ENE.2017 11:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS3-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.ENE.2017 11:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 14.ENE.2017 12:30C.T.M. PROGRESO5-1AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 14.ENE.2017 12:30FUENLABRADA TEAM TM4-2COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.ENE.2017 12:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 14.ENE.2017 16:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.ENE.2017 16:30FUENLABRADA TEAM TM4-3AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 14.ENE.2017 16:30CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.ENE.2017 16:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 14.ENE.2017 16:30PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS4-3COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 14.ENE.2017 19:00C.T.M. PROGRESO6-0COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.ENE.2017 19:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1AD COLLADO MEDIANO B V.B.
SÁB 14.ENE.2017 19:00CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS5-1PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 14.ENE.2017 19:00FUENLABRADA TEAM TM5-1AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 14.ENE.2017 19:00COLINA CLINIC BURGOS1-5IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 4
SÁB 04.FEB.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO B 4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 04.FEB.2017 16:00COVICSA-SES ILLES4-3AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 04.FEB.2017 16:30C.T.M. PROGRESO4-2PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 04.FEB.2017 16:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 04.FEB.2017 16:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 04.FEB.2017 16:30FUENLABRADA TEAM TM2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 04.FEB.2017 19:00FUENLABRADA TEAM TM4-2COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 04.FEB.2017 19:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 04.FEB.2017 19:00COVICSA-SES ILLES4-2AD COLLADO MEDIANO B  
SÁB 04.FEB.2017 19:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5IRUN LEKA ENEA  
SÁB 04.FEB.2017 19:00C.T.M. PROGRESO3-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 05.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO1-5IRUN LEKA ENEA  
DOM 05.FEB.2017 10:00FUENLABRADA TEAM TM4-2PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 05.FEB.2017 10:00S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 05.FEB.2017 10:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1COLINA CLINIC BURGOS  
DOM 05.FEB.2017 12:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5IRUN LEKA ENEA  
DOM 05.FEB.2017 12:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 05.FEB.2017 12:30FUENLABRADA TEAM TM2-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 05.FEB.2017 12:30C.T.M. PROGRESO5-1COLINA CLINIC BURGOS  
JORNADA: 5
SÁB 11.MAR.2017 11:00S.S. REYES-DOS DE MAYO 0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 11.MAR.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 11.MAR.2017 16:30S.S. REYES-DOS DE MAYO4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 11.MAR.2017 16:30FUENLABRADA TEAM TM4-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 11.MAR.2017 16:30COVICSA-SES ILLES4-2COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 11.MAR.2017 16:30AD COLLADO MEDIANO B3-4PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 11.MAR.2017 16:30AD COLLADO MEDIANO A0-6CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 11.MAR.2017 19:00FUENLABRADA TEAM TM5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 11.MAR.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO B2-4COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 11.MAR.2017 19:00C.T.M. PROGRESO2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 11.MAR.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO A1-5PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 11.MAR.2017 19:00COVICSA-SES ILLES1-5IRUN LEKA ENEA  
DOM 12.MAR.2017 10:00COVICSA-SES ILLES3-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 12.MAR.2017 10:00AD COLLADO MEDIANO B1-5IRUN LEKA ENEA  
DOM 12.MAR.2017 10:00AD COLLADO MEDIANO A2-4COLINA CLINIC BURGOS  
DOM 12.MAR.2017 12:30AD COLLADO MEDIANO A0-6IRUN LEKA ENEA  
DOM 12.MAR.2017 12:30COVICSA-SES ILLES1-5PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
DOM 12.MAR.2017 12:30AD COLLADO MEDIANO B1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
JORNADA: 6
SÁB 01.ABR.2017 10:00COVICSA-SES ILLES 5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO  
SÁB 01.ABR.2017 10:00AD COLLADO MEDIANO B4-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 01.ABR.2017 10:00AD COLLADO MEDIANO A2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 01.ABR.2017 11:00IRUN LEKA ENEA4-3PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 01.ABR.2017 11:00COLINA CLINIC BURGOS1-5CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 01.ABR.2017 12:30COVICSA-SES ILLES2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 01.ABR.2017 12:30AD COLLADO MEDIANO B5-1S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 01.ABR.2017 12:30AD COLLADO MEDIANO A3-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 01.ABR.2017 16:30AD COLLADO MEDIANO A3-4S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 01.ABR.2017 16:30COLINA CLINIC BURGOS0-6PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 01.ABR.2017 16:30AD COLLADO MEDIANO B2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 01.ABR.2017 16:30IRUN LEKA ENEA4-3CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 01.ABR.2017 16:30COVICSA-SES ILLES2-4C.T.M. PROGRESO  
SÁB 01.ABR.2017 19:00COVICSA-SES ILLES2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 01.ABR.2017 19:00PEDRO VELARDE - MANUFACTURAS DEPORTIVAS2-4CDE ANTONIO MENDOZA - MANUFACTURAS DEPORTIVAS  
SÁB 01.ABR.2017 19:00IRUN LEKA ENEA6-0COLINA CLINIC BURGOS  
SÁB 01.ABR.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO B1-5C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 01.ABR.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO A2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.

Exportar a Excel