Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.N. HELIOS A  22  21  0  1  102  32  70  9.9 
 2  CDTM RIVAS  22  19  0  3  92  45  47  9.9 
 3  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  22  15  0  7  81  56  25  9.9 
 4  C.N. HELIOS B  22  13  0  9  80  57  23  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  22  13  0  9  76  62  14  9.9 
 6  CTM COSLADA A  22  10  0  12  66  70  -4  9.9 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  10  0  12  67  72  -5  9.9 
 8  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  22  6  0  16  58  83  -25  9.9 
 9  T.M. DAGANZO  22  5  0  17  56  84  -28  9.9 
 10  CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  22  7  0  15  51  87  -36  9.9 
 11  C.T.M. MÓSTOLES  22  6  0  16  51  90  -39  9.9 
 12  C.T.M. PROGRESO B  22  7  0  15  49  91  -42  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 16:00C.N. HELIOS B 2-4C.N. HELIOS A  
SÁB 01.OCT.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 02.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B0-6CDTM RIVAS V.B.
DOM 02.OCT.2016 11:00T.M. DAGANZO1-5ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS 6-0CTM COSLADA A V.B.
SÁB 08.OCT.2016 16:00C.N. HELIOS A4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 08.OCT.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS B  
SÁB 08.OCT.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 08.OCT.2016 18:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 09.OCT.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 16:00C.N. HELIOS A 6-0CTM COSLADA A  
SÁB 15.OCT.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.0-6C.T.M. PROGRESO B  
DOM 16.OCT.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.T.M. PROGRESO B  
DOM 16.OCT.2016 11:00C.N. HELIOS B4-2CTM COSLADA A  
DOM 16.OCT.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 16.OCT.2016 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS 4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 22.OCT.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 22.OCT.2016 17:00CTM COSLADA A4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 22.OCT.2016 18:00ALCOBENDAS TM1-5C.N. HELIOS A  
DOM 23.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B3-4C.N. HELIOS B  
DOM 23.OCT.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 23.OCT.2016 11:00T.M. DAGANZO3-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 23.OCT.2016 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS A  
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS 6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 12.NOV.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 12.NOV.2016 18:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 13.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 13.NOV.2016 11:00T.M. DAGANZO3-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 16:00C.N. HELIOS B 3-4T.M. DAGANZO  
SÁB 19.NOV.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 19.NOV.2016 18:00ALCOBENDAS TM3-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 20.NOV.2016 11:00CTM COSLADA A5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 20.NOV.2016 11:00C.N. HELIOS A6-0T.M. DAGANZO  
DOM 20.NOV.2016 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 16:00C.N. HELIOS A 6-0C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 26.NOV.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.2-4ALCOBENDAS TM  
DOM 27.NOV.2016 11:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 27.NOV.2016 11:00T.M. DAGANZO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 27.NOV.2016 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2ALCOBENDAS TM  
DOM 27.NOV.2016 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3CTM COSLADA A  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2016 16:00CDTM RIVAS 4-3T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 03.DIC.2016 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4C.N. HELIOS A  
SÁB 03.DIC.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 03.DIC.2016 18:00ALCOBENDAS TM6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 04.DIC.2016 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 10.DIC.2016 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6-0A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 10.DIC.2016 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 11.DIC.2016 10:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00CTM COSLADA A1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 11.DIC.2016 11:00T.M. DAGANZO6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS 4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 14.ENE.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6C.N. HELIOS A  
SÁB 14.ENE.2017 17:00T.M. DAGANZO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 14.ENE.2017 18:00ALCOBENDAS TM2-4C.N. HELIOS B  
DOM 15.ENE.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.N. HELIOS A  
DOM 15.ENE.2017 11:00CTM COSLADA A6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 15.ENE.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 15.ENE.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4C.N. HELIOS B  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2017 16:00C.N. HELIOS A 5-1CDTM RIVAS  
SÁB 21.ENE.2017 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 22.ENE.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 22.ENE.2017 11:00C.N. HELIOS B3-4CDTM RIVAS  
DOM 22.ENE.2017 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 22.ENE.2017 11:00CTM COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2017 16:00C.N. HELIOS A 5-1C.N. HELIOS B  
SÁB 28.ENE.2017 16:00CDTM RIVAS6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
SÁB 28.ENE.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 28.ENE.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2017 16:00C.N. HELIOS B 5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 04.FEB.2017 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.N. HELIOS A  
DOM 05.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:00CTM COSLADA A4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:00T.M. DAGANZO4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 05.FEB.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2017 16:00C.N. HELIOS B 5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 11.FEB.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 12.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B4-3CTM COSLADA A V.B.
DOM 12.FEB.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 12.FEB.2017 11:00T.M. DAGANZO2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 15
DOM 26.FEB.2017 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 4-2CTM COSLADA A  
DOM 26.FEB.2017 11:00C.N. HELIOS B6-0C.T.M. PROGRESO B  
DOM 26.FEB.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4ALCOBENDAS TM  
DOM 26.FEB.2017 16:00C.N. HELIOS A4-3C.T.M. PROGRESO B  
DOM 26.FEB.2017 16:30A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-3CTM COSLADA A  
JORNADA: 16
SÁB 04.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS 4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 04.MAR.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 04.MAR.2017 17:00CTM COSLADA A5-1C.N. HELIOS A  
SÁB 04.MAR.2017 18:00ALCOBENDAS TM2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 05.MAR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B0-6A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 05.MAR.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS B  
DOM 05.MAR.2017 11:00T.M. DAGANZO2-4C.N. HELIOS A  
DOM 05.MAR.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 11.MAR.2017 16:00C.N. HELIOS A 6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 11.MAR.2017 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0T.M. DAGANZO  
SÁB 11.MAR.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 12.MAR.2017 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2T.M. DAGANZO  
DOM 12.MAR.2017 11:00C.N. HELIOS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 12.MAR.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-2C.T.M. PROGRESO B  
JORNADA: 18
MIÉ 15.MAR.2017 19:30CDTM RIVAS 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 18.MAR.2017 16:00C.N. HELIOS B3-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 18.MAR.2017 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 19.MAR.2017 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 19.MAR.2017 11:00C.N. HELIOS A5-1ALCOBENDAS TM  
DOM 19.MAR.2017 11:00CTM COSLADA A4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
DOM 19.MAR.2017 11:00T.M. DAGANZO3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 19
SÁB 25.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS 6-0CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 25.MAR.2017 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 25.MAR.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 25.MAR.2017 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 26.MAR.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 01.ABR.2017 16:00C.N. HELIOS A5-1A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 02.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 02.ABR.2017 11:00CTM COSLADA A5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 02.ABR.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO4-3T.M. DAGANZO  
JORNADA: 21
SÁB 08.ABR.2017 16:00C.N. HELIOS A 4-2CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
SÁB 08.ABR.2017 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.3-4CDTM RIVAS  
DOM 09.ABR.2017 11:00CTM COSLADA A4-2T.M. DAGANZO V.B.
DOM 09.ABR.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 09.ABR.2017 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.3-4CDTM RIVAS  
DOM 09.ABR.2017 11:00C.N. HELIOS B5-1CLÍNICA DENTAL PROVENCIO  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS 1-5C.N. HELIOS A  
SÁB 22.ABR.2017 17:00T.M. DAGANZO1-5C.N. HELIOS B  
SÁB 22.ABR.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 22.ABR.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-3A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 23.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO B1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 23.ABR.2017 11:00CTM COSLADA A2-4C.N. HELIOS B  
DOM 23.ABR.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4C.N. HELIOS A  
DOM 23.ABR.2017 11:30CLÍNICA DENTAL PROVENCIO2-4A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  

Exportar a Excel