Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera Asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS  22  22  0  0  111  23  88  9.9 
 2  CETM GETAFE  22  17  0  5  102  34  68  9.9 
 3  CTM ARANJUEZ  22  17  0  5  90  46  44  9.9 
 4  A.D. CÁCERES T.M.  22  13  0  9  82  53  29  9.9 
 5  ITV OCAÑA  22  13  0  9  70  65  5  9.9 
 6  CDTM RIVAS PROMESAS  22  11  0  11  66  70  -4  9.9 
 7  C.T.M. PROGRESO A  22  10  0  12  65  71  -6  9.9 
 8  MIANPI C.T.M. ILLESCAS  22  7  0  15  60  74  -14  9.9 
 9  T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  22  8  0  14  50  86  -36  9.9 
 10  SINCAL TM OLÍAS  22  6  0  16  44  91  -47  9.9 
 11  C.T.M. TOLEDO  22  5  0  17  33  99  -66  9.9 
 12  FLOWSPIN PINTO T.M.  22  3  0  19  37  98  -61  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 01.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2ITV OCAÑA  
SÁB 01.OCT.2016 17:30CETM GETAFE3-4LAS ROZAS V.B.
SÁB 01.OCT.2016 18:00CTM ARANJUEZ6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 01.OCT.2016 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4C.T.M. TOLEDO  
DOM 02.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
DOM 02.OCT.2016 11:00A.D. CÁCERES T.M.5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
JORNADA: 2
SÁB 08.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 08.OCT.2016 16:30LAS ROZAS5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 08.OCT.2016 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 08.OCT.2016 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6CETM GETAFE  
DOM 09.OCT.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1C.T.M. TOLEDO  
DOM 09.OCT.2016 11:00A.D. CÁCERES T.M.4-3CETM GETAFE  
JORNADA: 3
SÁB 15.OCT.2016 16:30LAS ROZAS 6-0CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 15.OCT.2016 17:30CETM GETAFE6-0ITV OCAÑA  
SÁB 15.OCT.2016 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4C.T.M. PROGRESO A  
DOM 16.OCT.2016 11:00A.D. CÁCERES T.M.6-0C.T.M. PROGRESO A  
DOM 16.OCT.2016 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M.  
DOM 16.OCT.2016 11:00C.T.M. TOLEDO0-6CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 4
SÁB 22.OCT.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4LAS ROZAS V.B.
SÁB 22.OCT.2016 17:00ITV OCAÑA6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 22.OCT.2016 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 23.OCT.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 23.OCT.2016 11:00C.T.M. TOLEDO1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
DOM 23.OCT.2016 11:00CTM ARANJUEZ4-3A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 5
SÁB 12.NOV.2016 16:30LAS ROZAS 5-1FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 12.NOV.2016 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 13.NOV.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS3-4CETM GETAFE  
DOM 13.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 13.NOV.2016 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4ITV OCAÑA  
DOM 13.NOV.2016 11:00A.D. CÁCERES T.M.2-4CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2016 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS 3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 19.NOV.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 19.NOV.2016 17:00ITV OCAÑA3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 19.NOV.2016 18:00CTM ARANJUEZ4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 20.NOV.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1FLOWSPIN PINTO T.M.  
DOM 20.NOV.2016 11:00C.T.M. TOLEDO0-6LAS ROZAS  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2016 16:30LAS ROZAS 6-0ITV OCAÑA  
SÁB 26.NOV.2016 18:00CTM ARANJUEZ5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 26.NOV.2016 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS6-0C.T.M. TOLEDO  
DOM 27.NOV.2016 10:00C.T.M. PROGRESO A4-3FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 27.NOV.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
DOM 27.NOV.2016 11:00A.D. CÁCERES T.M.5-1C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2016 11:00FLOWSPIN PINTO T.M. 1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 03.DIC.2016 17:00CETM GETAFE5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 03.DIC.2016 17:00ITV OCAÑA4-2A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 03.DIC.2016 18:00CTM ARANJUEZ3-4T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 04.DIC.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6LAS ROZAS  
DOM 04.DIC.2016 11:00C.T.M. TOLEDO1-5C.T.M. PROGRESO A  
DOM 04.DIC.2016 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 9
SÁB 10.DIC.2016 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 10.DIC.2016 17:00CETM GETAFE6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 10.DIC.2016 17:00ITV OCAÑA4-2CTM ARANJUEZ  
SÁB 10.DIC.2016 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS2-4LAS ROZAS  
DOM 11.DIC.2016 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. PROGRESO A  
DOM 11.DIC.2016 11:00C.T.M. TOLEDO0-6ITV OCAÑA  
JORNADA: 10
DOM 18.DIC.2016 11:00C.T.M. PROGRESO A 1-5ITV OCAÑA  
SÁB 14.ENE.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.2-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 14.ENE.2017 16:30LAS ROZAS4-3MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 14.ENE.2017 17:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6CETM GETAFE V.B.
SÁB 14.ENE.2017 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1-5SINCAL TM OLÍAS  
DOM 15.ENE.2017 10:00CTM ARANJUEZ4-2C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2017 17:00CETM GETAFE 6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 21.ENE.2017 17:00ITV OCAÑA4-2FLOWSPIN PINTO T.M.  
DOM 22.ENE.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS3-4CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 22.ENE.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5CTM ARANJUEZ  
DOM 22.ENE.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.2-4LAS ROZAS  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2017 17:00ITV OCAÑA 4-3C.T.M. PROGRESO A  
SÁB 28.ENE.2017 17:00CETM GETAFE6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 28.ENE.2017 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 29.ENE.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A4-3T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
DOM 29.ENE.2017 11:00C.T.M. TOLEDO2-4CTM ARANJUEZ  
DOM 29.ENE.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5LAS ROZAS  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 04.FEB.2017 16:30LAS ROZAS6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 04.FEB.2017 17:00ITV OCAÑA4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 04.FEB.2017 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS4-2FLOWSPIN PINTO T.M.  
DOM 05.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1SINCAL TM OLÍAS  
DOM 05.FEB.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.5-1FLOWSPIN PINTO T.M.  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2017 11:00CETM GETAFE 4-2T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 11.FEB.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 11.FEB.2017 17:00C.T.M. TOLEDO4-2A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 11.FEB.2017 18:00CTM ARANJUEZ2-4LAS ROZAS V.B.
DOM 12.FEB.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 12.FEB.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 15
DOM 26.FEB.2017 10:00CETM GETAFE 5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 26.FEB.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.3-4CTM ARANJUEZ  
DOM 26.FEB.2017 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 26.FEB.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0C.T.M. TOLEDO  
DOM 26.FEB.2017 11:00LAS ROZAS5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 19.MAR.2017 11:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6CTM ARANJUEZ  
JORNADA: 16
SÁB 04.MAR.2017 17:00ITV OCAÑA 0-6CETM GETAFE  
SÁB 04.MAR.2017 18:00CTM ARANJUEZ5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 04.MAR.2017 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 04.MAR.2017 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 05.MAR.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.6-0MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
DOM 05.MAR.2017 11:00C.T.M. TOLEDO4-2SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 17
SÁB 11.MAR.2017 11:00SINCAL TM OLÍAS 5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 11.MAR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 11.MAR.2017 17:00C.T.M. TOLEDO5-1T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 11.MAR.2017 17:00ITV OCAÑA1-5LAS ROZAS  
DOM 12.MAR.2017 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 12.MAR.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS2-4CETM GETAFE  
JORNADA: 18
SÁB 18.MAR.2017 16:30LAS ROZAS 6-0T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS  
SÁB 18.MAR.2017 17:00CETM GETAFE5-1A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 18.MAR.2017 17:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. TOLEDO  
SÁB 18.MAR.2017 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
DOM 19.MAR.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS3-4ITV OCAÑA  
DOM 19.MAR.2017 11:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 19
SÁB 25.MAR.2017 16:30LAS ROZAS 6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 25.MAR.2017 17:00CETM GETAFE3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 25.MAR.2017 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS0-6ITV OCAÑA  
DOM 26.MAR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.T.M. TOLEDO  
DOM 26.MAR.2017 11:00A.D. CÁCERES T.M.4-2ITV OCAÑA  
DOM 26.MAR.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 01.ABR.2017 18:00CTM ARANJUEZ6-0FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2017 16:30LAS ROZAS 4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 01.ABR.2017 17:00ITV OCAÑA1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 01.ABR.2017 18:00T.M. ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1-5A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 02.ABR.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6CTM ARANJUEZ  
DOM 02.ABR.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS4-2C.T.M. PROGRESO A  
DOM 02.ABR.2017 11:00C.T.M. TOLEDO4-2FLOWSPIN PINTO T.M.  
JORNADA: 21
SÁB 08.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1C.T.M. TOLEDO  
SÁB 08.ABR.2017 17:00CETM GETAFE6-0FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 09.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A0-6LAS ROZAS V.B.
DOM 09.ABR.2017 11:00MIANPI C.T.M. ILLESCAS6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 15.ABR.2017 18:00CTM ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 22.ABR.2017 16:30LAS ROZAS5-1A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 22.ABR.2017 18:00CTM ARANJUEZ4-2MIANPI C.T.M. ILLESCAS  
SÁB 22.ABR.2017 18:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2ITV OCAÑA  
DOM 23.ABR.2017 10:00C.T.M. PROGRESO A1-5A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 23.ABR.2017 11:00C.T.M. TOLEDO0-6CETM GETAFE  

Exportar a Excel