Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  81  31  50  9.9 
 2  CTM S.S. DE LOS REYES  18  16  0  2  76  37  39  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT A  18  11  0  7  63  49  14  9.9 
 4  ALCORCÓN TM  18  10  0  8  60  57  3  9.9 
 5  CDTM RIVAS B  18  9  0  9  56  58  -2  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  9  0  9  52  58  -6  9.9 
 7  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  54  61  -7  9.9 
 8  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  7  0  11  44  67  -23  9.9 
 9  CTM COSLADA B  18  5  0  13  38  74  -36  9.9 
 10  LAS ROZAS  18  4  0  14  40  72  -32  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 10:00ALCORCÓN TM 1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 30.SEP.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0CTM COSLADA B V.B.
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS B4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 30.SEP.2017 18:00LAS ROZAS1-5ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 01.OCT.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS B 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 10:00ALCORCÓN TM 3-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 14.OCT.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 14.OCT.2017 18:00LAS ROZAS2-4CDTM RIVAS B V.B.
DOM 15.OCT.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00CTM COSLADA B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS B 3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 21.OCT.2017 18:00ADTM LEGANÉS6-0CTM COSLADA B V.B.
DOM 22.OCT.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0LAS ROZAS V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00BRUNETE SIGLO XXI6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 10:00ALCORCÓN TM 4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 11.NOV.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES6-WCDTM RIVAS B  
SÁB 11.NOV.2017 18:00LAS ROZAS4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00CTM COSLADA B1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS B 6-0CTM COSLADA B V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 18.NOV.2017 18:00LAS ROZAS4-3ALCORCÓN TM V.B.
DOM 19.NOV.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 10:00ALCORCÓN TM 4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 02.DIC.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2LAS ROZAS V.B.
SÁB 02.DIC.2017 18:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CDTM RIVAS B V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00CTM COSLADA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 10:00ALCORCÓN TM 4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS B3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 16.DIC.2017 18:00LAS ROZAS2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 17.DIC.2017 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00ADTM LEGANÉS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00CTM COSLADA B4-3ALCORCÓN TM V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A 4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 27.ENE.2018 18:00ADTM LEGANÉS1-5LAS ROZAS V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00CTM COSLADA B1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 10:00ALCORCÓN TM 2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 03.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 03.FEB.2018 18:00LAS ROZAS4-3T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 04.FEB.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDTM RIVAS B V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00CTM COSLADA B4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS B 5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 10.FEB.2018 18:00ADTM LEGANÉS2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 10:00ALCORCÓN TM 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 24.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 24.FEB.2018 18:00LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00CTM COSLADA B4-2ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS B 2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3CTM COSLADA B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 18:00ADTM LEGANÉS2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 04.MAR.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCORCÓN TM V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 10:00ALCORCÓN TM 5-1LAS ROZAS V.B.
SÁB 17.MAR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 17.MAR.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00CTM COSLADA B3-4CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS B 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 24.MAR.2018 18:00LAS ROZAS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 25.MAR.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.ABR.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00CTM COSLADA B4-2LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 10:00ALCORCÓN TM 4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 21.ABR.2018 18:00LAS ROZAS2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 22.ABR.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30CDTM RIVAS B4-2T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.

Exportar a Excel