Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  17  0  1  76  38  38  9.9 
 2  CTM EL MOLAR  18  13  0  5  71  40  31  9.9 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M. C  18  11  0  7  71  40  31  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA B  18  10  0  8  66  45  21  9.9 
 5  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  18  10  0  8  63  50  13  9.9 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  8  0  10  58  55  3  9.9 
 7  CTM GETAFE  18  9  0  9  55  56  -1  9.9 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  7  0  11  48  67  -19  9.9 
 9  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  37  72  -35  9.9 
 10  C.T.M. PROGRESO B  18  0  0  18  14  96  -82  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB30.SEP.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM01.OCT.201711:00CTM EL MOLAR6-0CTM GETAFEV.B.
DOM01.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB07.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2CTM EL MOLARV.B.
SÁB07.OCT.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM08.OCT.201711:00CTM GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.OCT.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.OCT.201711:00CTM EL MOLAR4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1CTM GETAFEV.B.
DOM15.OCT.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
SÁB21.OCT.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.OCT.201711:00CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3CTM GETAFEV.B.
DOM12.NOV.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM12.NOV.201711:00CTM EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM12.NOV.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB18.NOV.201716:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6CTM GETAFEV.B.
DOM19.NOV.201711:00CTM EL MOLAR4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201716:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM03.DIC.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.DIC.201711:00CTM GETAFE4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA B3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM03.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB16.DIC.201717:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM17.DIC.201711:00CTM EL MOLAR5-1FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM17.DIC.201712:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3CTM EL MOLARV.B.
SÁB20.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00CTM GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB27.ENE.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. PROGRESO B3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM28.ENE.201811:00CTM GETAFE2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM28.ENE.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM04.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM04.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM04.FEB.201811:00CTM EL MOLAR5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM04.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CTM EL MOLARV.B.
SÁB10.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB10.FEB.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.FEB.201811:00CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM25.FEB.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C3-4CTM GETAFEV.B.
DOM25.FEB.201811:00CTM EL MOLAR6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.FEB.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB03.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B0-6CTM EL MOLARV.B.
DOM04.MAR.201811:00CTM GETAFE2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM18.MAR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM18.MAR.201811:00CTM GETAFE5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM18.MAR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB24.MAR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2CTM GETAFEV.B.
SÁB24.MAR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM25.MAR.201811:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201816:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB14.ABR.201816:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE AV.B.
DOM15.ABR.201811:00CTM GETAFE5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM15.ABR.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. C6-0CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201812:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB21.ABR.201817:00C.T.M. ARANJUEZ2-4CTM GETAFEV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM22.ABR.201811:00CTM EL MOLAR5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.ABR.201812:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. CV.B.

Exportar a Excel