Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  17  0  1  89  22  67  9.9 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  16  0  2  80  30  50  9.9 
 3  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  11  0  7  66  49  17  9.9 
 4  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  65  48  17  9.9 
 5  CDTM RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  52  58  -6  9.9 
 6  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  6  0  12  49  62  -13  9.9 
 7  T.M. PARLA - VSPORT B  18  7  0  11  48  61  -13  9.9 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  7  0  11  42  68  -26  9.9 
 9  C.T.M. MÓSTOLES  18  5  0  13  33  79  -46  9.9 
 10  CTM COSLADA C  18  4  0  14  31  78  -47  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00CTM COSLADA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:30BRUNETE SIGLO XXI2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 4-3T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00CTM COSLADA C0-6FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT B5-1CTM COSLADA C V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 22.OCT.2017 10:30BRUNETE SIGLO XXI4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00CTM COSLADA C0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0CTM COSLADA C V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:30BRUNETE SIGLO XXI0-6FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00CTM COSLADA C0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 10:30C.T.M. MÓSTOLES 3-4CTM COSLADA C V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 17.DIC.2017 10:30BRUNETE SIGLO XXI4-2T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00CTM COSLADA C2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 27.ENE.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 28.ENE.2018 10:30BRUNETE SIGLO XXI4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CTM COSLADA C V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00CTM COSLADA C2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0CTM COSLADA C V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:30BRUNETE SIGLO XXI4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 10:30C.T.M. MÓSTOLES 1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00CTM COSLADA C5-1T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CTM COSLADA C V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 04.MAR.2018 10:30BRUNETE SIGLO XXI4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 10:30C.T.M. MÓSTOLES 0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00CTM COSLADA C0-6CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B0-6FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 25.MAR.2018 10:30BRUNETE SIGLO XXI6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT B 5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:30FLOWSPIN PINTO T.M.5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00CTM COSLADA C6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 10:30C.T.M. MÓSTOLES 0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30BRUNETE SIGLO XXI1-5CTM COSLADA C V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30CDTM RIVAS PROMESAS5-1T.M. PARLA - VSPORT B V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.

Exportar a Excel