Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES A  16  15  0  1  82  17  65  9.9 
 2  FUENCARRAL - EL PARDO TM A  16  14  0  2  77  21  56  9.9 
 3  MADRID CTM D  16  12  0  4  64  32  32  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS A  16  11  0  5  58  40  18  9.9 
 5  T.M. PEDREZUELA A  16  6  0  10  44  54  -10  9.9 
 6  TM ALCALÁ - VILLALBILLA A  16  6  0  10  44  55  -11  9.9 
 7  CTM GETAFE  16  6  0  10  36  62  -26  9.9 
 8  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  1  0  15  16  82  -66  2.0 
 9  ALCOBENDAS TM  16  1  0  15  20  78  -58  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30T.M. PEDREZUELA A1-5ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM0-6MADRID CTM D V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00MADRID CTM D4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00ADTM LEGANÉS A2-4CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00CTM GETAFE5-1ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 5-1MADRID CTM D V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30T.M. PEDREZUELA A6-0CTM GETAFE V.B.
SÁB 14.OCT.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A2-4ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 0-6T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00MADRID CTM D1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00CTM GETAFE1-5CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:30T.M. PEDREZUELA A4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 11.NOV.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00ADTM LEGANÉS A1-5MADRID CTM D V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00CTM GETAFE2-4ADTM LEGANÉS A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:00MADRID CTM D5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 02.DIC.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00ADTM LEGANÉS A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-5MADRID CTM D V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30T.M. PEDREZUELA A0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00ALCOBENDAS TM1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 17:00MADRID CTM D 4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A5-1T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00ADTM LEGANÉS A5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00CTM GETAFE5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 17:00MADRID CTM D 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.ENE.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A3-4CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00CTM GETAFE4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00ADTM LEGANÉS A4-3T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 4-2ADTM LEGANÉS A V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30T.M. PEDREZUELA A0-6MADRID CTM D V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00ALCOBENDAS TM3-4CTM GETAFE V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:00MADRID CTM D1-5CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00CTM GETAFE4-2T.M. PEDREZUELA A V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00ADTM LEGANÉS A1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0CTM GETAFE V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:30T.M. PEDREZUELA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 24.FEB.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A5-1MADRID CTM D V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00ALCOBENDAS TM2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00MADRID CTM D6-WADTM LEGANÉS A  
DOM 04.MAR.2018 11:00CTM GETAFE1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-3T.M. PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:30T.M. PEDREZUELA A5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 17.MAR.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00ADTM LEGANÉS A5-1CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 1-5ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00CTM GETAFE1-5MADRID CTM D V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00ALCOBENDAS TM0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0T.M. PEDREZUELA A V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:00MADRID CTM D6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR V.B.
SÁB 14.ABR.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00ADTM LEGANÉS A6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 12:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:30T.M. PEDREZUELA A1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00ALCOBENDAS TM2-4ADTM LEGANÉS A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A2-4MADRID CTM D V.B.

Exportar a Excel