Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM VILLA DE VALDEMORO B  16  14  0  2  69  29  40  9.9 
 2  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  16  12  0  4  66  32  34  9.9 
 3  CTM TRES CANTOS B  16  12  0  4  66  34  32  9.9 
 4  CLUB NOROESTE T.M. A  16  11  0  5  60  41  19  9.9 
 5  CTM COSLADA B  16  6  0  10  46  52  -6  9.9 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  7  0  9  45  54  -9  9.9 
 7  MADRID CTM A  16  5  0  11  35  69  -34  9.0 
 8  CDTM RIVAS A  16  3  0  13  34  67  -33  6.0 
 9  ALCORCÓN TM B  16  2  0  14  28  71  -43  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 17:00CTM COSLADA B 4-3FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0MADRID CTM A V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00CTM TRES CANTOS B4-2CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00ALCORCÓN TM B0-6CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS A 1-5CTM TRES CANTOS B V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00MADRID CTM A4-3ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00CLUB NOROESTE T.M. A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 17:00CTM COSLADA B 6-0MADRID CTM A V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0CDTM RIVAS A V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00ALCORCÓN TM B0-6CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS A 4-3ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 21.OCT.2017 18:00MADRID CTM A3-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 21.OCT.2017 18:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00CTM TRES CANTOS B2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 17:00CTM COSLADA B 5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 12.NOV.2017 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1MADRID CTM A V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00ALCORCÓN TM B1-5CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS A 4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 18.NOV.2017 18:00CLUB NOROESTE T.M. A3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00CTM TRES CANTOS B5-1CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 17:00CTM COSLADA B 1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 02.DIC.2017 18:00MADRID CTM A4-3CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
DOM 03.DIC.2017 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5CTM TRES CANTOS B V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS A 4-3MADRID CTM A V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00CTM TRES CANTOS B2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00ALCORCÓN TM B6-0CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 18:00MADRID CTM A 3-4CTM TRES CANTOS B V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 11.MAR.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 18:00CLUB NOROESTE T.M. A 4-3CTM TRES CANTOS B V.B.
SÁB 27.ENE.2018 18:00MADRID CTM AW-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 28.ENE.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 17:00CTM COSLADA B 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A2-4CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00CTM TRES CANTOS B6-0CDTM RIVAS A V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00ALCORCÓN TM B3-4MADRID CTM A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS A 2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 10.FEB.2018 18:00CLUB NOROESTE T.M. A4-2ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 10.FEB.2018 18:00MADRID CTM A2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 17:00CTM COSLADA B 2-4CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A3-4CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0MADRID CTM A V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00ALCORCÓN TM B4-2CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS A 2-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 18:00CLUB NOROESTE T.M. A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 03.MAR.2018 18:00MADRID CTM A0-6CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00CTM TRES CANTOS B5-1ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 17:00CTM COSLADA B 3-4CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 18.MAR.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3CDTM RIVAS A V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00ALCORCÓN TM B2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS A 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 24.MAR.2018 18:00CLUB NOROESTE T.M. A4-3MADRID CTM A V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00CTM TRES CANTOS B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 17:00CTM COSLADA B 6-0ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 14.ABR.2018 18:00MADRID CTM A4-3CDTM RIVAS A V.B.
DOM 15.ABR.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM TRES CANTOS B V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30CDTM RIVAS A3-4CLUB NOROESTE T.M. A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00CTM TRES CANTOS B2-4MADRID CTM A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00ALCORCÓN TM B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.

Exportar a Excel