Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES B  16  14  0  2  73  27  46  9.9 
 2  LAS ROZAS B  16  13  0  3  70  29  41  9.9 
 3  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  16  11  0  5  59  38  21  9.9 
 4  T.M. DAGANZO  16  10  0  6  57  45  12  9.9 
 5  CDTM RIVAS PROMESAS  16  8  0  8  48  50  -2  9.9 
 6  CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  16  6  0  10  43  56  -13  9.9 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  16  6  0  10  43  54  -11  9.9 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  2  0  14  25  72  -47  4.0 
 9  MADRID CTM C  16  2  0  14  25  72  -47  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 5-1FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00LAS ROZAS B4-2T.M. DAGANZO V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C2-4MADRID CTM C V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 07.OCT.2017 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00MADRID CTM C0-6LAS ROZAS B V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:30T.M. DAGANZO4-3CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 6-0MADRID CTM C V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00LAS ROZAS B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4LAS ROZAS B V.B.
SÁB 21.OCT.2017 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00MADRID CTM C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 12.NOV.2017 10:30T.M. DAGANZO4-2MADRID CTM C V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00LAS ROZAS B4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 18.NOV.2017 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT1-5CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 17:00MADRID CTM C 2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
DOM 03.DIC.2017 10:30T.M. DAGANZO3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00LAS ROZAS B3-4CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:00MADRID CTM C2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 21.ENE.2018 10:30T.M. DAGANZO4-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 27.ENE.2018 17:00MADRID CTM C1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
DOM 28.ENE.2018 10:30T.M. DAGANZO2-4LAS ROZAS B V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00LAS ROZAS B4-2MADRID CTM C V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
SÁB 10.FEB.2018 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3LAS ROZAS B V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:00MADRID CTM C0-6CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:30T.M. DAGANZO6-0FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4MADRID CTM C V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00LAS ROZAS B5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 0-6CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00MADRID CTM C2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 18.MAR.2018 10:30T.M. DAGANZO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00LAS ROZAS B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 24.MAR.2018 16:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES B 4-3LAS ROZAS B V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:00MADRID CTM C1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 15.ABR.2018 10:30T.M. DAGANZO4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA C V.B.
JORNADA: 18
DOM 22.ABR.2018 10:30CDTM RIVAS PROMESAS 2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00LAS ROZAS B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 22.ABR.2018 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C4-3T.M. DAGANZO V.B.

Exportar a Excel