Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B  16  14  0  2  85  11  74  9.9 
 2  C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM  16  15  0  1  73  23  50  9.9 
 3  T.M. PEDREZUELA B  16  13  0  3  72  26  46  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS B  16  8  0  8  46  53  -7  9.9 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  6  0  10  43  57  -14  9.9 
 6  C.T.M. COSLADA A  16  7  0  9  42  58  -16  9.9 
 7  C.T.M. EL ALAMO B  16  5  0  11  36  64  -28  9.9 
 8  C.T.M. MOSTOLES A  16  3  0  13  29  70  -41  6.0 
 9  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B  16  1  0  15  17  81  -64  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM6-0ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30T.M. PEDREZUELA B1-5COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB30.SEP.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B3-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM01.OCT.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30C.T.M. MOSTOLES A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM08.OCT.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM08.OCT.201711:00ADTM LEGANÉS B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM08.OCT.201712:00C.T.M. EL ALAMO B1-5C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB14.OCT.201717:30T.M. PEDREZUELA B4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM15.OCT.201711:00C.T.M. COSLADA A0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM15.OCT.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201710:30C.T.M. MOSTOLES A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.OCT.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM22.OCT.201711:00ADTM LEGANÉS B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.OCT.201712:00C.T.M. EL ALAMO B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:30T.M. PEDREZUELA B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM12.NOV.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM12.NOV.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM12.NOV.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB18.NOV.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM19.NOV.201711:00ADTM LEGANÉS B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM19.NOV.201712:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201710:30C.T.M. MOSTOLES A0-6ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM03.DIC.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM03.DIC.201711:00C.T.M. COSLADA A0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM03.DIC.201712:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201717:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB16.DIC.201717:30T.M. PEDREZUELA B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.DIC.201712:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.DIC.201712:00C.T.M. EL ALAMO B4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. MOSTOLES A2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM21.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM21.ENE.201811:00ADTM LEGANÉS B5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201810:30C.T.M. MOSTOLES A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM28.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM28.ENE.201811:00ADTM LEGANÉS B0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM28.ENE.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB03.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B1-5ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM04.FEB.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201810:30C.T.M. MOSTOLES A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.FEB.201811:00ADTM LEGANÉS B3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM11.FEB.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.FEB.201812:00C.T.M. EL ALAMO B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:30T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB24.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM25.FEB.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM25.FEB.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201810:30C.T.M. MOSTOLES A0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB03.MAR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM1-5T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM04.MAR.201811:00ADTM LEGANÉS B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM04.MAR.201812:00C.T.M. EL ALAMO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM18.MAR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM18.MAR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B6-0ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM18.MAR.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB24.MAR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.MAR.201811:00ADTM LEGANÉS B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM25.MAR.201812:00C.T.M. EL ALAMO B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201810:30C.T.M. MOSTOLES A3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM15.ABR.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM15.ABR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAMV.B.
DOM15.ABR.201812:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:00C.E.T.M. GETAFE A - CHO TEAM6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB21.ABR.201817:30T.M. PEDREZUELA B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ABR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM22.ABR.201812:00C.T.M. EL ALAMO B4-2ADTM LEGANÉS BV.B.

Exportar a Excel