Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ASSSA ALICANTE T.M.  18  18  0  0  81  31  50  9.9 
 2  LEGANÉS-RIVAS  18  15  0  3  71  44  27  9.9 
 3  TECNIGEN LINARES  18  8  0  10  58  54  4  9.9 
 4  VASA ARROYO - CDO  18  7  0  11  57  58  -1  9.9 
 5  VERMUTS MIRO REUS  18  9  0  9  56  57  -1  9.9 
 6  CDTM RIVAS  18  8  0  10  53  57  -4  9.9 
 7  HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  18  9  0  9  51  61  -10  9.9 
 8  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  18  5  0  13  47  67  -20  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 10  T.M. PARLA - VSPORT  18  5  0  13  44  69  -25  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 17:00VASA ARROYO - CDO 3-4LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 30.SEP.2017 17:00VERMUTS MIRO REUS2-4CDTM RIVAS  
SÁB 30.SEP.2017 18:00TECNIGEN LINARES6-0HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
SÁB 30.SEP.2017 18:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 01.OCT.2017 11:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00LEGANÉS-RIVAS 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00VASA ARROYO - CDO3-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 07.OCT.2017 17:00VERMUTS MIRO REUS4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 08.OCT.2017 11:00LEGANÉS-RIVAS6-0HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 08.OCT.2017 11:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5TECNIGEN LINARES  
DOM 08.OCT.2017 11:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ASSSA ALICANTE T.M.  
JORNADA: 3
SÁB 21.OCT.2017 11:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA 1-5VERMUTS MIRO REUS  
SÁB 21.OCT.2017 17:00ASSSA ALICANTE T.M.4-3LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 21.OCT.2017 17:00VASA ARROYO - CDO4-3CDTM RIVAS  
SÁB 21.OCT.2017 18:00TECNIGEN LINARES2-4VERMUTS MIRO REUS  
DOM 22.OCT.2017 11:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4VERMUTS MIRO REUS  
DOM 22.OCT.2017 11:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 4
SÁB 04.NOV.2017 17:00VERMUTS MIRO REUS 3-4LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 04.NOV.2017 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA3-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 05.NOV.2017 10:00T.M. PARLA - VSPORT2-4VASA ARROYO - CDO  
DOM 05.NOV.2017 11:00TECNIGEN LINARES4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 05.NOV.2017 11:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2CDTM RIVAS  
JORNADA: 5
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS 4-2HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
SÁB 18.NOV.2017 17:00VASA ARROYO - CDO2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 19.NOV.2017 10:00T.M. PARLA - VSPORT4-3HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 19.NOV.2017 11:00LEGANÉS-RIVAS4-2TECNIGEN LINARES  
JORNADA: 6
SÁB 02.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS 4-2TECNIGEN LINARES  
SÁB 02.DIC.2017 16:00VERMUTS MIRO REUS1-5ASSSA ALICANTE T.M.  
DOM 03.DIC.2017 10:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5LEGANÉS-RIVAS V.B.
DOM 03.DIC.2017 10:00T.M. PARLA - VSPORT4-3TECNIGEN LINARES  
DOM 03.DIC.2017 10:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
JORNADA: 7
SÁB 16.DIC.2017 17:00ASSSA ALICANTE T.M. 4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 16.DIC.2017 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA5-1VASA ARROYO - CDO  
DOM 17.DIC.2017 11:00TECNIGEN LINARES2-4VASA ARROYO - CDO  
DOM 17.DIC.2017 11:00CDTM RIVAS4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 8
SÁB 13.ENE.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT 2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 13.ENE.2018 17:00LEGANÉS-RIVAS4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 13.ENE.2018 17:00VASA ARROYO - CDO2-4VERMUTS MIRO REUS  
DOM 14.ENE.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VERMUTS MIRO REUS  
DOM 14.ENE.2018 11:00CDTM RIVAS4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 16:00LEGANÉS-RIVAS 4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00TECNIGEN LINARES2-4ASSSA ALICANTE T.M.  
DOM 21.ENE.2018 10:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-3VASA ARROYO - CDO  
DOM 21.ENE.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA0-6ASSSA ALICANTE T.M.  
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 16:00VERMUTS MIRO REUS 4-3VASA ARROYO - CDO  
SÁB 27.ENE.2018 17:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 27.ENE.2018 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-2TECNIGEN LINARES  
DOM 28.ENE.2018 10:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 28.ENE.2018 11:00CDTM RIVAS2-4LEGANÉS-RIVAS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS 4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 03.FEB.2018 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-3T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 04.FEB.2018 10:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-5ASSSA ALICANTE T.M.  
DOM 04.FEB.2018 11:00TECNIGEN LINARES4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 04.FEB.2018 11:00LEGANÉS-RIVAS4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00VERMUTS MIRO REUS 3-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 10.FEB.2018 17:00VASA ARROYO - CDO3-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 11.FEB.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 16:00VERMUTS MIRO REUS 3-4NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 24.FEB.2018 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-2LEGANÉS-RIVAS  
DOM 25.FEB.2018 11:00TECNIGEN LINARES3-4LEGANÉS-RIVAS  
DOM 25.FEB.2018 11:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 18.MAR.2018 11:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2CDTM RIVAS  
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 11:00LEGANÉS-RIVAS 4-2VERMUTS MIRO REUS  
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS3-4VERMUTS MIRO REUS  
SÁB 03.MAR.2018 17:00VASA ARROYO - CDO4-2TECNIGEN LINARES  
SÁB 03.MAR.2018 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA5-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 04.MAR.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT1-5VERMUTS MIRO REUS  
DOM 04.MAR.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4TECNIGEN LINARES  
JORNADA: 15
SÁB 10.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS 2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 10.MAR.2018 17:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 10.MAR.2018 17:00ASSSA ALICANTE T.M.6-0HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 11.MAR.2018 10:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-4LEGANÉS-RIVAS  
DOM 11.MAR.2018 11:00VERMUTS MIRO REUS1-5HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
JORNADA: 16
SÁB 17.MAR.2018 11:00LEGANÉS-RIVAS 2-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 17.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS2-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 17.MAR.2018 18:00TECNIGEN LINARES4-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 18.MAR.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT3-4ASSSA ALICANTE T.M.  
DOM 18.MAR.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 17
SÁB 24.MAR.2018 16:00LEGANÉS-RIVAS 4-3VASA ARROYO - CDO  
SÁB 24.MAR.2018 17:00ASSSA ALICANTE T.M.4-2TECNIGEN LINARES  
DOM 25.MAR.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT4-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
VIE 06.ABR.2018 18:00VERMUTS MIRO REUS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
JORNADA: 18
SÁB 07.ABR.2018 17:00VASA ARROYO - CDO 4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 07.ABR.2018 18:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA2-4CDTM RIVAS  
DOM 08.ABR.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT1-5LEGANÉS-RIVAS V.B.
DOM 08.ABR.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 08.ABR.2018 11:00TECNIGEN LINARES5-1CDTM RIVAS  
DOM 08.ABR.2018 11:00ASSSA ALICANTE T.M.5-1VERMUTS MIRO REUS  

Exportar a Excel