Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  22  0  0  88  9  79  9.9 
 2  DKV BORGES VALL  22  15  5  2  76  28  48  9.9 
 3  ARTEAL - SANTIAGO  22  12  6  4  70  43  27  9.9 
 4  IRUN LEKA ENEA  22  9  6  7  61  51  10  9.9 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES  22  8  6  8  54  58  -4  9.9 
 6  A.D. VINCIOS  22  9  3  10  55  60  -5  9.9 
 7  VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  22  8  2  12  47  64  -17  9.9 
 8  UNIVERSIDAD DE BURGOS  22  4  9  9  50  68  -18  9.9 
 9  C.E.R. L' ESCALA  22  7  4  11  48  66  -18  9.9 
 10  FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  22  5  7  10  50  69  -19  9.9 
 11  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  22  1  7  14  38  78  -40  9.0 
 12  UCAM CARTAGENA T.M.  22  4  1  17  30  73  -43  9.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 23.SEP.2017 17:00C.E.R. L' ESCALA 0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 23.SEP.2017 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS1-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 24.SEP.2017 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP2-4A.D. VINCIOS  
VIE 29.SEP.2017 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 30.SEP.2017 18:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 01.OCT.2017 11:00CTM S.S. DE LOS REYES3-3ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 2
VIE 06.OCT.2017 19:00A.D. VINCIOS 4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS  
VIE 06.OCT.2017 19:00DKV BORGES VALL4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 07.OCT.2017 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 07.OCT.2017 11:30C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA0-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 07.OCT.2017 12:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-1UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 08.OCT.2017 12:00IRUN LEKA ENEA1-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 3
VIE 13.OCT.2017 19:00DKV BORGES VALL 3-3ARTEAL - SANTIAGO  
VIE 13.OCT.2017 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-1A.D. VINCIOS  
SÁB 14.OCT.2017 17:00C.E.R. L' ESCALA4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 14.OCT.2017 18:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 15.OCT.2017 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS  
DOM 15.OCT.2017 11:00CTM S.S. DE LOS REYES4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
JORNADA: 4
VIE 20.OCT.2017 19:00A.D. VINCIOS 4-1UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 21.OCT.2017 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 21.OCT.2017 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS2-4C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 21.OCT.2017 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 21.OCT.2017 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 22.OCT.2017 12:00IRUN LEKA ENEA3-3CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 5
SÁB 28.OCT.2017 18:00UCAM CARTAGENA T.M. 1-4UNIVERSIDAD DE BURGOS  
DOM 29.OCT.2017 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP0-4CAJASUR PRIEGO TM  
MAR 07.NOV.2017 16:00DKV BORGES VALL4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 11.NOV.2017 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 12.NOV.2017 11:00CTM S.S. DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS  
VIE 12.ENE.2018 19:00C.E.R. L' ESCALA0-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 6
VIE 03.NOV.2017 20:00CAJASUR PRIEGO TM 4-0UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 04.NOV.2017 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 04.NOV.2017 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 04.NOV.2017 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 05.NOV.2017 12:00IRUN LEKA ENEA1-4DKV BORGES VALL  
JUE 30.NOV.2017 19:00A.D. VINCIOS3-3C.E.R. L' ESCALA  
JORNADA: 7
VIE 17.NOV.2017 19:00DKV BORGES VALL 4-2A.D. VINCIOS  
SÁB 18.NOV.2017 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 18.NOV.2017 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 18.NOV.2017 17:00C.E.R. L' ESCALA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
DOM 19.NOV.2017 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-2UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 19.NOV.2017 11:00CTM S.S. DE LOS REYES0-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 8
VIE 01.DIC.2017 19:00A.D. VINCIOS 4-1ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 02.DIC.2017 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 02.DIC.2017 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS1-4DKV BORGES VALL  
SÁB 02.DIC.2017 18:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 02.DIC.2017 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA  
DOM 03.DIC.2017 12:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 9
VIE 08.DIC.2017 19:00DKV BORGES VALL 1-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 16.DIC.2017 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS1-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 16.DIC.2017 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-4A.D. VINCIOS  
SÁB 16.DIC.2017 17:00C.E.R. L' ESCALA4-0UCAM CARTAGENA T.M.  
JUE 25.ENE.2018 18:00ARTEAL - SANTIAGO3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
DOM 13.MAY.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-0CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 10
VIE 12.ENE.2018 19:00A.D. VINCIOS 4-1FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
VIE 12.ENE.2018 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-0ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 13.ENE.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 13.ENE.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4DKV BORGES VALL  
DOM 14.ENE.2018 11:00CTM S.S. DE LOS REYES1-4C.E.R. L' ESCALA  
DOM 14.ENE.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
JORNADA: 11
JUE 18.ENE.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 20.ENE.2018 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-0UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 20.ENE.2018 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
DOM 21.ENE.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-1C.E.R. L' ESCALA  
DOM 21.ENE.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-1A.D. VINCIOS  
MIÉ 23.MAY.2018 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA0-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 12
VIE 26.ENE.2018 19:00A.D. VINCIOS 2-4VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
VIE 26.ENE.2018 19:00DKV BORGES VALL4-0C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 27.ENE.2018 11:00ARTEAL - SANTIAGO4-1CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 27.ENE.2018 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-3UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 28.ENE.2018 12:00IRUN LEKA ENEA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
JUE 12.ABR.2018 12:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS0-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 13
VIE 02.FEB.2018 20:00CAJASUR PRIEGO TM 4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 03.FEB.2018 17:00C.E.R. L' ESCALA2-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 03.FEB.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-2A.D. VINCIOS  
SÁB 03.FEB.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 04.FEB.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP0-4DKV BORGES VALL  
DOM 04.FEB.2018 12:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
JORNADA: 14
VIE 09.FEB.2018 19:00A.D. VINCIOS 0-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 10.FEB.2018 11:00ARTEAL - SANTIAGO3-3DKV BORGES VALL  
SÁB 10.FEB.2018 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 10.FEB.2018 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 10.FEB.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
DOM 11.FEB.2018 12:00IRUN LEKA ENEA2-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 15
VIE 23.FEB.2018 19:00DKV BORGES VALL 3-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
VIE 23.FEB.2018 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS  
SÁB 24.FEB.2018 17:00C.E.R. L' ESCALA3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 24.FEB.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4A.D. VINCIOS  
DOM 25.FEB.2018 11:00CTM S.S. DE LOS REYES4-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 25.FEB.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP4-1ARTEAL - SANTIAGO  
JORNADA: 16
VIE 02.MAR.2018 19:00A.D. VINCIOS 4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
VIE 02.MAR.2018 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-1VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 03.MAR.2018 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS3-3DKV BORGES VALL  
SÁB 03.MAR.2018 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-3ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 03.MAR.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 04.MAR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-1C.E.R. L' ESCALA  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 11:00ARTEAL - SANTIAGO 4-2FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
SÁB 10.MAR.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 11.MAR.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP1-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 11.MAR.2018 11:00CTM S.S. DE LOS REYES3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
JUE 22.MAR.2018 19:00DKV BORGES VALL3-3IRUN LEKA ENEA  
MIÉ 04.ABR.2018 17:00C.E.R. L' ESCALA1-4A.D. VINCIOS  
JORNADA: 18
VIE 16.MAR.2018 19:00A.D. VINCIOS 0-4DKV BORGES VALL  
SÁB 17.MAR.2018 11:30FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 17.MAR.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 17.MAR.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
DOM 18.MAR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA3-3ARTEAL - SANTIAGO  
JUE 19.ABR.2018 19:00CAJASUR PRIEGO TM4-0CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 11:00ARTEAL - SANTIAGO 4-0A.D. VINCIOS  
SÁB 24.MAR.2018 12:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 25.MAR.2018 11:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 25.MAR.2018 11:00CTM S.S. DE LOS REYES4-0UCAM CARTAGENA T.M.  
VIE 06.ABR.2018 11:30DKV BORGES VALL4-0UNIVERSIDAD DE BURGOS  
MIÉ 18.ABR.2018 17:00C.E.R. L' ESCALA0-4CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 20
VIE 06.ABR.2018 19:00A.D. VINCIOS 3-3C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
VIE 06.ABR.2018 20:00CAJASUR PRIEGO TM4-0DKV BORGES VALL  
SÁB 07.ABR.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS2-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 07.ABR.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.1-4C.E.R. L' ESCALA  
DOM 08.ABR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA1-4FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  
DOM 15.ABR.2018 12:00CTM S.S. DE LOS REYES4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 18:00FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS 4-2A.D. VINCIOS  
SÁB 14.ABR.2018 18:00VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP3-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.ABR.2018 18:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS  
SÁB 14.ABR.2018 18:00C.E.R. L' ESCALA2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 14.ABR.2018 18:00ARTEAL - SANTIAGO2-4CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 14.ABR.2018 18:00DKV BORGES VALL4-0UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 22
SÁB 21.ABR.2018 18:00DKV BORGES VALL 4-0CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 21.ABR.2018 18:00CAJASUR PRIEGO TM4-0C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 21.ABR.2018 18:00UCAM CARTAGENA T.M.0-4ARTEAL - SANTIAGO  
SÁB 21.ABR.2018 18:00C.E.R. L' ESCALA4-2VILAGARCÍA COCINAS BULTHAUP  
SÁB 21.ABR.2018 18:00A.D. VINCIOS0-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 21.ABR.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS3-3FUNDACIÓN CAJASOL HISPALIS  

Exportar a Excel