Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  22  21  0  1  99  33  66  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  19  0  3  93  44  49  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  22  16  0  6  89  46  43  9.9 
 4  CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  22  15  0  7  79  57  22  9.9 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  22  11  0  11  74  63  11  9.9 
 6  C.D.T.M. TEMEGUSTE  22  11  0  11  69  68  1  9.9 
 7  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  22  11  0  11  68  71  -3  9.9 
 8  CDTM RIVAS  22  10  0  12  67  70  -3  9.9 
 9  DÉDALOS T.M.  22  6  0  16  49  85  -36  9.9 
 10  CLUB FIRGONG  22  5  0  17  48  88  -40  9.9 
 11  CETM GETAFE  22  4  0  18  45  91  -46  8.0 
 12  CTM S.S. DE LOS REYES  22  3  0  19  36  100  -64  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS 6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30CETM GETAFE2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 01.OCT.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3-4CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 07.OCT.2017 17:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00CLUB FIRGONG2-4DÉDALOS T.M.  
SÁB 07.OCT.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT5-1CETM GETAFE V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE 4-3CLUB FIRGONG  
SÁB 14.OCT.2017 16:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30T.M. PARLA - VSPORT3-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2DÉDALOS T.M.  
JORNADA: 4
VIE 20.OCT.2017 19:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-3C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 21.OCT.2017 10:00CETM GETAFE2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 21.OCT.2017 15:45C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 21.OCT.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES3-4CLUB FIRGONG  
SÁB 21.OCT.2017 20:15T.M. PARLA - VSPORT6-0TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 22.OCT.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5CLUB FIRGONG  
JORNADA: 5
SÁB 04.NOV.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 04.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 04.NOV.2017 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0CETM GETAFE  
SÁB 04.NOV.2017 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 04.NOV.2017 17:30DÉDALOS T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 05.NOV.2017 10:00C.D.T.M. TEMEGUSTE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 05.NOV.2017 11:00CLUB FIRGONG2-4CETM GETAFE  
JORNADA: 6
SÁB 11.NOV.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 5-1T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 11.NOV.2017 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 11.NOV.2017 17:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3CLUB FIRGONG  
SÁB 11.NOV.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:30CETM GETAFE4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 12.NOV.2017 10:00DÉDALOS T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 7
SÁB 18.NOV.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 5-1CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 18.NOV.2017 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4CDTM RIVAS  
SÁB 18.NOV.2017 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 18.NOV.2017 17:30CETM GETAFE0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:00DÉDALOS T.M.5-1CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 19.NOV.2017 11:00CLUB FIRGONG0-6CDTM RIVAS  
JORNADA: 8
SÁB 02.DIC.2017 10:00CDTM RIVAS 5-1DÉDALOS T.M.  
SÁB 02.DIC.2017 11:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 02.DIC.2017 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0CLUB FIRGONG  
SÁB 02.DIC.2017 17:30CTM S.S. DE LOS REYES3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 02.DIC.2017 17:30CETM GETAFE2-4DÉDALOS T.M.  
DOM 03.DIC.2017 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2DÉDALOS T.M.  
DOM 03.DIC.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CLUB FIRGONG  
JORNADA: 9
SÁB 16.DIC.2017 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 16.DIC.2017 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 16.DIC.2017 17:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1CETM GETAFE V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30DÉDALOS T.M.0-6NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 17.DIC.2017 10:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 17.DIC.2017 11:00CLUB FIRGONG1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 10
SÁB 13.ENE.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-3CETM GETAFE V.B.
SÁB 13.ENE.2018 17:00CLUB FIRGONG4-2CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 13.ENE.2018 17:30DÉDALOS T.M.4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
DOM 14.ENE.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 14.ENE.2018 10:30T.M. PARLA - VSPORT6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 20.ENE.2018 10:00CETM GETAFE 3-4CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 20.ENE.2018 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 20.ENE.2018 16:00CDTM RIVAS3-4CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 20.ENE.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 21.ENE.2018 10:00DÉDALOS T.M.3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 21.ENE.2018 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
JORNADA: 12
SÁB 27.ENE.2018 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE 5-1DÉDALOS T.M.  
SÁB 27.ENE.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 27.ENE.2018 16:00CDTM RIVAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 27.ENE.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 27.ENE.2018 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
DOM 28.ENE.2018 11:00CLUB FIRGONG2-4T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 13
SÁB 03.FEB.2018 17:00CLUB FIRGONG 0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 03.FEB.2018 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30CETM GETAFE0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 04.FEB.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
JORNADA: 14
SÁB 10.FEB.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:00C.D.T.M. TEMEGUSTE2-4CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
DOM 11.FEB.2018 10:30T.M. PARLA - VSPORT4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 24.FEB.2018 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 5-1CETM GETAFE  
SÁB 24.FEB.2018 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-2CETM GETAFE  
SÁB 24.FEB.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 24.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 25.FEB.2018 10:00DÉDALOS T.M.6-0CETM GETAFE  
DOM 25.FEB.2018 10:30T.M. PARLA - VSPORT1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00CLUB FIRGONG1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
JORNADA: 16
SÁB 03.MAR.2018 10:00CETM GETAFE 2-4CLUB FIRGONG  
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS4-3CLUB FIRGONG  
SÁB 03.MAR.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1DÉDALOS T.M.  
SÁB 03.MAR.2018 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
DOM 04.MAR.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CLUB FIRGONG  
DOM 04.MAR.2018 10:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
DOM 04.MAR.2018 10:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0DÉDALOS T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 5-1CDTM RIVAS  
SÁB 10.MAR.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 10.MAR.2018 17:30CETM GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 10.MAR.2018 17:30DÉDALOS T.M.3-4CDTM RIVAS  
DOM 11.MAR.2018 10:00C.D.T.M. TEMEGUSTE5-1CDTM RIVAS  
DOM 11.MAR.2018 11:00CLUB FIRGONG4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2018 11:30CDTM RIVAS 1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 17.MAR.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1DÉDALOS T.M.  
SÁB 17.MAR.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:30CETM GETAFE5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2CLUB FIRGONG  
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS 4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:00CLUB FIRGONG2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 24.MAR.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:30DÉDALOS T.M.1-5CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
JORNADA: 20
SÁB 07.ABR.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2-4C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 07.ABR.2018 16:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 07.ABR.2018 17:30T.M. PARLA - VSPORT4-2CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 07.ABR.2018 17:30DÉDALOS T.M.4-2CLUB FIRGONG  
DOM 08.ABR.2018 10:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
DOM 08.ABR.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 14.ABR.2018 16:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-3NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 14.ABR.2018 16:00C.D.T.M. TEMEGUSTE4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 14.ABR.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 15.ABR.2018 10:00DÉDALOS T.M.1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 15.ABR.2018 10:30T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00CLUB FIRGONG2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 22
SÁB 21.ABR.2018 10:00CDTM RIVAS 2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 21.ABR.2018 12:00CTM S.S. DE LOS REYES0-6C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 21.ABR.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.D.T.M. TEMEGUSTE  
SÁB 21.ABR.2018 17:30CETM GETAFE3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 21.ABR.2018 17:30T.M. PARLA - VSPORT5-1DÉDALOS T.M.  
DOM 22.ABR.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 22.ABR.2018 10:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1DÉDALOS T.M.  

Exportar a Excel