Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  22  19  0  3  103  30  73  9.9 
 2  AD COLLADO MEDIANO  22  18  0  4  96  38  58  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  22  17  0  5  94  43  51  9.9 
 4  LINARED INFORMÁTICA LINARES  22  18  0  4  92  45  47  9.9 
 5  CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  22  10  0  12  73  65  8  9.9 
 6  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  22  11  0  11  67  71  -4  9.9 
 7  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  22  11  0  11  60  78  -18  9.9 
 8  CONSERVAS LOLA  22  9  0  13  53  85  -32  9.9 
 9  ITV OCAÑA  22  5  0  17  48  87  -39  9.9 
 10  C.T.M. PROGRESO  22  6  0  16  46  91  -45  9.9 
 11  C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  22  7  0  15  44  95  -51  9.9 
 12  CTM ARANJUEZ  22  1  0  21  46  94  -48  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 1-5ALCOBENDAS TM  
SÁB 30.SEP.2017 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3CTM ARANJUEZ  
SÁB 30.SEP.2017 17:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. PROGRESO  
SÁB 30.SEP.2017 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
SÁB 25.NOV.2017 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6CONSERVAS LOLA  
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO 4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 07.OCT.2017 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1ITV OCAÑA  
SÁB 07.OCT.2017 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO3-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
DOM 08.OCT.2017 11:00CONSERVAS LOLA1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 08.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 08.OCT.2017 12:00C.T.M. PROGRESO4-3CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 18:00CTM ARANJUEZ 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 14.OCT.2017 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 15.OCT.2017 10:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ITV OCAÑA  
DOM 15.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00CONSERVAS LOLA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES  
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 5-1ITV OCAÑA  
SÁB 21.OCT.2017 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 21.OCT.2017 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ3-4C.T.M. PROGRESO  
DOM 22.OCT.2017 11:00CONSERVAS LOLA4-2C.T.M. PROGRESO  
DOM 22.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA0-6C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 5
SÁB 04.NOV.2017 11:00ALCOBENDAS TM 4-3LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 04.NOV.2017 17:00ITV OCAÑA5-1CONSERVAS LOLA  
SÁB 04.NOV.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 05.NOV.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 05.NOV.2017 11:00CTM ARANJUEZ3-4CONSERVAS LOLA  
DOM 05.NOV.2017 12:00C.T.M. PROGRESO0-6LINARED INFORMÁTICA LINARES  
JORNADA: 6
DOM 05.NOV.2017 18:00C.T.M. MÓSTOLES 5-1CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 11.NOV.2017 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 11.NOV.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 11.NOV.2017 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ0-6ALCOBENDAS TM  
SÁB 11.NOV.2017 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 12.NOV.2017 11:00LINARED INFORMÁTICA LINARES5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 12.NOV.2017 11:00CONSERVAS LOLA0-6ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 7
SÁB 18.NOV.2017 17:00ITV OCAÑA 2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.NOV.2017 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES6-0EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 18.NOV.2017 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3CONSERVAS LOLA  
SÁB 18.NOV.2017 18:00CTM ARANJUEZ4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 19.NOV.2017 12:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 02.DIC.2017 11:00C.T.M. PROGRESO 1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
SÁB 02.DIC.2017 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3CONSERVAS LOLA  
SÁB 02.DIC.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
SÁB 02.DIC.2017 18:00CTM ARANJUEZ3-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
DOM 03.DIC.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES6-0CONSERVAS LOLA  
DOM 03.DIC.2017 11:00ALCOBENDAS TM5-1CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 03.DIC.2017 11:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
JORNADA: 9
SÁB 16.DIC.2017 10:30CTM ARANJUEZ 3-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2C.T.M. PROGRESO  
SÁB 16.DIC.2017 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES2-4C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 16.DIC.2017 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2ITV OCAÑA  
SÁB 16.DIC.2017 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ0-6AD COLLADO MEDIANO  
DOM 17.DIC.2017 11:00CONSERVAS LOLA0-6AD COLLADO MEDIANO  
DOM 17.DIC.2017 11:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA4-2ITV OCAÑA  
JORNADA: 10
SÁB 13.ENE.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO 5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 13.ENE.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
SÁB 13.ENE.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
SÁB 13.ENE.2018 18:00CTM ARANJUEZ2-4ITV OCAÑA  
SÁB 13.ENE.2018 19:00ALCOBENDAS TM3-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 14.ENE.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
DOM 14.ENE.2018 12:00C.T.M. PROGRESO1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
JORNADA: 11
SÁB 21.OCT.2017 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5-1CTM ARANJUEZ  
SÁB 13.ENE.2018 17:00ITV OCAÑA2-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 20.ENE.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 21.ENE.2018 10:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA4-2CTM ARANJUEZ  
JORNADA: 12
SÁB 27.ENE.2018 16:30C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0-6TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 27.ENE.2018 17:00ITV OCAÑA1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 27.ENE.2018 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3AD COLLADO MEDIANO  
DOM 28.ENE.2018 11:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA2-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 28.ENE.2018 11:00CONSERVAS LOLA2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 28.ENE.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00CTM ARANJUEZ1-5LINARED INFORMÁTICA LINARES  
JORNADA: 13
SÁB 03.FEB.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES 5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
SÁB 03.FEB.2018 18:00CTM ARANJUEZ1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 03.FEB.2018 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4CONSERVAS LOLA  
DOM 04.FEB.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 04.FEB.2018 12:00C.T.M. PROGRESO2-4ITV OCAÑA  
JORNADA: 14
SÁB 10.FEB.2018 10:00ALCOBENDAS TM 6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
SÁB 10.FEB.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
SÁB 10.FEB.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
SÁB 10.FEB.2018 17:00ITV OCAÑA4-3CTM ARANJUEZ  
DOM 11.FEB.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 11.FEB.2018 12:00C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
JORNADA: 15
SÁB 24.FEB.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 24.FEB.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3ITV OCAÑA  
SÁB 24.FEB.2018 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA3-4LINARED INFORMÁTICA LINARES  
DOM 25.FEB.2018 11:00CONSERVAS LOLA4-2ITV OCAÑA  
DOM 25.FEB.2018 11:00ALCOBENDAS TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 25.FEB.2018 12:00C.T.M. PROGRESO1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 03.MAR.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO 6-0ITV OCAÑA  
SÁB 03.MAR.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ2-4C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 03.MAR.2018 19:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA2-4ALCOBENDAS TM  
DOM 04.MAR.2018 10:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3ALCOBENDAS TM  
DOM 04.MAR.2018 11:00CONSERVAS LOLA0-6C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 04.MAR.2018 12:00C.T.M. PROGRESO3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES 5-1CONSERVAS LOLA  
SÁB 10.MAR.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 10.MAR.2018 18:00CTM ARANJUEZ2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 11.MAR.2018 11:00ALCOBENDAS TM5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 11.MAR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 4-3CTM ARANJUEZ  
SÁB 17.MAR.2018 17:00ITV OCAÑA1-5C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 17.MAR.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 17.MAR.2018 19:00CONSERVAS LOLA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 18.MAR.2018 12:00C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 24.MAR.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES4-2C.T.M. PROGRESO  
SÁB 24.MAR.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 24.MAR.2018 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 25.MAR.2018 11:00CONSERVAS LOLA4-3C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ  
DOM 25.MAR.2018 11:00ALCOBENDAS TM5-1ITV OCAÑA  
JORNADA: 20
SÁB 07.ABR.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 07.ABR.2018 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 07.ABR.2018 19:00CTM ARANJUEZ2-4CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 08.ABR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 08.ABR.2018 11:00ITV OCAÑA1-5CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 17:00LINARED INFORMÁTICA LINARES 4-3ALCOBENDAS TM  
SÁB 14.ABR.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-2CTM ARANJUEZ  
SÁB 14.ABR.2018 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO3-4C.T.M. PROGRESO  
DOM 15.ABR.2018 11:00CONSERVAS LOLA4-2CTM ARANJUEZ  
DOM 15.ABR.2018 11:00ITV OCAÑA3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 15.ABR.2018 11:00CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA5-1C.T.M. PROGRESO  
JORNADA: 22
SÁB 21.ABR.2018 11:00C.T.M. PROGRESO 3-4CONSERVAS LOLA  
SÁB 21.ABR.2018 12:00CTM ARANJUEZ2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 21.ABR.2018 16:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4LINARED INFORMÁTICA LINARES  
SÁB 21.ABR.2018 17:00ITV OCAÑA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 21.ABR.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO4-2CONSERVAS LOLA  
SÁB 21.ABR.2018 18:00C.T.M. CHICLANA-TURBOCÁDIZ4-3CÍRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA  
DOM 22.ABR.2018 11:00ALCOBENDAS TM6-0CONSERVAS LOLA  
DOM 22.ABR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1LINARED INFORMÁTICA LINARES  

Exportar a Excel