Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  22  22  0  0  88  16  72  9.9 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  22  17  0  5  78  30  48  9.9 
 3  BALAGUER - VILLART LOGISTIC  22  16  0  6  73  39  34  9.9 
 4  SURIS CALELLA  22  15  0  7  70  42  28  9.9 
 5  ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  22  16  0  6  69  45  24  9.9 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  22  11  0  11  56  61  -5  9.9 
 7  IRUN LEKA ENEA  22  9  0  13  58  66  -8  9.9 
 8  TECNIGEN LINARES  22  7  0  15  45  70  -25  9.9 
 9  CDTM RIVAS  22  7  0  15  42  70  -28  9.9 
 10  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  22  6  0  16  43  73  -30  9.9 
 11  OROSO ABANCA  22  6  0  16  37  70  -33  9.9 
 12  E.T.M. TORRELAVEGA  22  0  0  22  11  88  -77  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
DOM 24.SEP.2017 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 30.SEP.2017 17:00GIRBAU VIC T.T.4-1SURIS CALELLA  
DOM 01.OCT.2017 10:30OROSO ABANCA1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 07.OCT.2017 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1SURIS CALELLA  
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS0-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 07.OCT.2017 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-1TECNIGEN LINARES  
DOM 08.OCT.2017 10:30OROSO ABANCA1-4TECNIGEN LINARES  
DOM 08.OCT.2017 12:00IRUN LEKA ENEA0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 14.OCT.2017 17:00SURIS CALELLA4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 14.OCT.2017 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 14.OCT.2017 18:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 15.OCT.2017 10:30OROSO ABANCA1-4CDTM RIVAS  
DOM 15.OCT.2017 11:00GIRBAU VIC T.T.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
SÁB 21.OCT.2017 17:00GIRBAU VIC T.T.4-0OROSO ABANCA  
SÁB 21.OCT.2017 18:00TECNIGEN LINARES3-4CDTM RIVAS  
DOM 22.OCT.2017 11:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CDTM RIVAS  
DOM 22.OCT.2017 11:00SURIS CALELLA4-1OROSO ABANCA  
DOM 22.OCT.2017 12:00IRUN LEKA ENEA3-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
JORNADA: 5
SÁB 04.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS 4-1E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 04.NOV.2017 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 04.NOV.2017 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 05.NOV.2017 10:30OROSO ABANCA1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 05.NOV.2017 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4IRUN LEKA ENEA  
MAR 05.DIC.2017 20:00GIRBAU VIC T.T.4-2TECNIGEN LINARES  
MIÉ 06.DIC.2017 17:00SURIS CALELLA4-1TECNIGEN LINARES  
JORNADA: 6
SÁB 11.NOV.2017 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 0-4OROSO ABANCA  
DOM 12.NOV.2017 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 12.NOV.2017 10:30IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA  
SÁB 09.DIC.2017 12:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC2-4SURIS CALELLA  
JUE 21.DIC.2017 17:30UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 7
SÁB 18.NOV.2017 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 18.NOV.2017 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC1-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 18.NOV.2017 17:00E.T.M. TORRELAVEGA1-4SURIS CALELLA  
SÁB 18.NOV.2017 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 19.NOV.2017 10:30IRUN LEKA ENEA4-3SURIS CALELLA  
DOM 19.NOV.2017 10:30OROSO ABANCA3-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
DOM 19.NOV.2017 11:00TECNIGEN LINARES0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 8
SÁB 02.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS 4-1IRUN LEKA ENEA  
SÁB 02.DIC.2017 17:00GIRBAU VIC T.T.4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
SÁB 02.DIC.2017 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 03.DIC.2017 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 03.DIC.2017 11:00SURIS CALELLA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
DOM 03.DIC.2017 11:00TECNIGEN LINARES0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
JORNADA: 9
SÁB 09.DIC.2017 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 4-3TECNIGEN LINARES  
SÁB 16.DIC.2017 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0OROSO ABANCA  
SÁB 16.DIC.2017 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 17.DIC.2017 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4CDTM RIVAS  
DOM 17.DIC.2017 11:00TECNIGEN LINARES4-1E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 10
SÁB 13.ENE.2018 11:30CDTM RIVAS 0-4SURIS CALELLA  
SÁB 13.ENE.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 13.ENE.2018 17:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 14.ENE.2018 10:30OROSO ABANCA1-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 14.ENE.2018 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES  
SÁB 03.FEB.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA0-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 03.FEB.2018 19:00IRUN LEKA ENEA2-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 11
SÁB 20.ENE.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4-0CDTM RIVAS  
SÁB 20.ENE.2018 18:00TECNIGEN LINARES4-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 21.ENE.2018 11:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.I-4IRUN LEKA ENEA  
JUE 08.FEB.2018 19:00GIRBAU VIC T.T.4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
VIE 09.FEB.2018 18:00SURIS CALELLA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 10.FEB.2018 17:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 22.ABR.2018 17:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
JORNADA: 12
SÁB 27.ENE.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4-0OROSO ABANCA  
SÁB 27.ENE.2018 16:00CDTM RIVAS1-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 27.ENE.2018 17:00GIRBAU VIC T.T.4-1BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 27.ENE.2018 18:00TECNIGEN LINARES2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 28.ENE.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-1E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 13
SÁB 03.FEB.2018 13:00CDTM RIVAS 0-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 03.FEB.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-3UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 03.FEB.2018 16:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 03.FEB.2018 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4SURIS CALELLA  
DOM 04.FEB.2018 10:30OROSO ABANCA0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
DOM 04.FEB.2018 11:00TECNIGEN LINARES0-4SURIS CALELLA  
DOM 04.FEB.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
JORNADA: 14
SÁB 10.FEB.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4-1OROSO ABANCA  
SÁB 10.FEB.2018 18:00TECNIGEN LINARES1-4GIRBAU VIC T.T.  
DOM 11.FEB.2018 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
DOM 11.FEB.2018 11:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4GIRBAU VIC T.T.  
DOM 11.FEB.2018 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-1CDTM RIVAS  
JORNADA: 15
SÁB 24.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS 1-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
SÁB 24.FEB.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 24.FEB.2018 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4OROSO ABANCA  
DOM 25.FEB.2018 11:00TECNIGEN LINARES1-4OROSO ABANCA  
SÁB 17.MAR.2018 11:00GIRBAU VIC T.T.4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 18.MAR.2018 11:00SURIS CALELLA4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 16
SÁB 24.FEB.2018 11:00CDTM RIVAS 1-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 03.MAR.2018 16:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 03.MAR.2018 17:00SURIS CALELLA4-2BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 04.MAR.2018 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA2-4OROSO ABANCA  
DOM 04.MAR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 0-4CDTM RIVAS  
SÁB 10.MAR.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 11.MAR.2018 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4SURIS CALELLA  
DOM 11.MAR.2018 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES  
DOM 11.MAR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA4-1CDTM RIVAS  
MIÉ 14.MAR.2018 11:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO1-4GIRBAU VIC T.T.  
MIÉ 14.MAR.2018 20:30OROSO ABANCA0-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 17.MAR.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 17.MAR.2018 17:00SURIS CALELLA0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 17.MAR.2018 18:00TECNIGEN LINARES4-1COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
DOM 18.MAR.2018 10:30OROSO ABANCA1-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 18.MAR.2018 11:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
DOM 18.MAR.2018 11:00GIRBAU VIC T.T.4-1UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA 0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 24.MAR.2018 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
DOM 25.MAR.2018 10:30COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-3BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
DOM 25.MAR.2018 11:00TECNIGEN LINARES0-4ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
DOM 25.MAR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
LUN 16.ABR.2018 17:00SURIS CALELLA1-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 20
SÁB 07.ABR.2018 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 3-4BALAGUER - VILLART LOGISTIC  
SÁB 07.ABR.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-2SURIS CALELLA  
SÁB 07.ABR.2018 16:00E.T.M. TORRELAVEGA0-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 07.ABR.2018 16:00CDTM RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 08.ABR.2018 10:30OROSO ABANCA0-4SURIS CALELLA  
DOM 08.ABR.2018 12:00IRUN LEKA ENEA3-4TECNIGEN LINARES  
DOM 22.ABR.2018 12:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 11:30UCAM CARTAGENA T.M. 1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 14.ABR.2018 16:00CDTM RIVAS2-4OROSO ABANCA  
SÁB 14.ABR.2018 17:00GIRBAU VIC T.T.4-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.ABR.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-0ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO  
DOM 15.ABR.2018 11:00SURIS CALELLA4-3IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 22
DOM 15.ABR.2018 16:15SURIS CALELLA 4-1CDTM RIVAS  
LUN 16.ABR.2018 11:00GIRBAU VIC T.T.4-0CDTM RIVAS  
SÁB 21.ABR.2018 11:30UCAM CARTAGENA T.M.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 21.ABR.2018 16:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO4-0E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 21.ABR.2018 17:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC4-1TECNIGEN LINARES  
DOM 22.ABR.2018 10:30OROSO ABANCA4-1E.T.M. TORRELAVEGA  

Exportar a Excel