Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  AD COLLADO MEDIANO  18  15  0  3  89  21  68  9.9 
 2  C.T.M. PROGRESO  18  16  0  2  83  29  54  9.9 
 3  COVICSA-SES ILLES  18  15  0  3  81  27  54  9.9 
 4  FUENLABRADA TEAM TM  18  14  0  4  76  33  43  9.9 
 5  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  58  51  7  9.9 
 6  ITV OCAÑA  18  7  0  11  54  57  -3  9.9 
 7  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  7  0  11  50  61  -11  9.9 
 8  S.S. REYES-DOS DE MAYO  11  3  0  8  21  47  -26  6.0 
 9  SS REYES - DOS DE MAYO  7  1  0  6  10  33  -23  2.0 
 10  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  14  95  -81  2.0 
 11  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  14  96  -82  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 07.OCT.2017 17:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA 2-4VASA ARROYO - CDO  
SÁB 07.OCT.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 07.OCT.2017 19:00AD COLLADO MEDIANO6-0VASA ARROYO - CDO  
SÁB 21.OCT.2017 16:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1ITV OCAÑA  
SÁB 21.OCT.2017 16:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.T.M. PROGRESO  
SÁB 21.OCT.2017 16:30S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 21.OCT.2017 19:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 21.OCT.2017 19:00COVICSA-SES ILLES4-2C.T.M. PROGRESO  
SÁB 21.OCT.2017 19:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6ITV OCAÑA  
DOM 22.OCT.2017 10:00COVICSA-SES ILLES5-1FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 22.OCT.2017 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 22.OCT.2017 10:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4ITV OCAÑA  
DOM 22.OCT.2017 12:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 22.OCT.2017 12:30COVICSA-SES ILLES5-1ITV OCAÑA  
DOM 22.OCT.2017 12:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 18.NOV.2017 11:00ITV OCAÑA 6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 18.NOV.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 18.NOV.2017 11:00C.T.M. PROGRESO6-0VASA ARROYO - CDO  
SÁB 18.NOV.2017 16:00C.T.M. PROGRESO6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 18.NOV.2017 16:00FUENLABRADA TEAM TM6-0VASA ARROYO - CDO  
SÁB 18.NOV.2017 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 18.NOV.2017 16:00ITV OCAÑA2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.NOV.2017 16:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0S.S. REYES-DOS DE MAYO  
SÁB 18.NOV.2017 18:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 18.NOV.2017 18:30S.S. REYES-DOS DE MAYO1-5COVICSA-SES ILLES  
SÁB 18.NOV.2017 18:30ITV OCAÑA6-0VASA ARROYO - CDO  
SÁB 18.NOV.2017 18:30FUENLABRADA TEAM TM6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 18.NOV.2017 18:30C.T.M. PROGRESO4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:30S.S. REYES-DOS DE MAYO2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 3
SÁB 16.DIC.2017 11:00C.T.M. PROGRESO 4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:00ITV OCAÑA1-5FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 16.DIC.2017 17:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 16.DIC.2017 17:00S.S. REYES-DOS DE MAYO0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 16.DIC.2017 18:30C.T.M. PROGRESO4-3ITV OCAÑA  
SÁB 16.DIC.2017 19:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 16.DIC.2017 19:30S.S. REYES-DOS DE MAYO5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 16.DIC.2017 19:30COVICSA-SES ILLES6-0VASA ARROYO - CDO  
DOM 17.DIC.2017 10:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
DOM 17.DIC.2017 10:00COVICSA-SES ILLES4-2AD COLLADO MEDIANO  
DOM 17.DIC.2017 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0VASA ARROYO - CDO  
DOM 17.DIC.2017 12:00COVICSA-SES ILLES6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
DOM 17.DIC.2017 12:00S.S. REYES-DOS DE MAYO4-3VASA ARROYO - CDO  
DOM 17.DIC.2017 12:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM 4-2ITV OCAÑA  
SÁB 27.ENE.2018 16:00FUENLABRADA TEAM TM4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 27.ENE.2018 16:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6COVICSA-SES ILLES  
SÁB 27.ENE.2018 16:30AD COLLADO MEDIANO6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 27.ENE.2018 16:30VASA ARROYO - CDO1-5SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 27.ENE.2018 18:30ITV OCAÑA1-5C.T.M. PROGRESO  
SÁB 27.ENE.2018 19:00VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES  
SÁB 27.ENE.2018 19:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4S.S. REYES-DOS DE MAYO V.B.
SÁB 27.ENE.2018 19:00AD COLLADO MEDIANO6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 28.ENE.2018 10:00VASA ARROYO - CDO0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 28.ENE.2018 10:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 28.ENE.2018 10:00AD COLLADO MEDIANO4-2COVICSA-SES ILLES  
DOM 28.ENE.2018 12:00AD COLLADO MEDIANO6-0SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
DOM 28.ENE.2018 12:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 28.ENE.2018 12:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
JORNADA: 5
SÁB 24.FEB.2018 16:30FUENLABRADA TEAM TM 6-0SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 24.FEB.2018 16:30C.T.M. PROGRESO5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 24.FEB.2018 16:30ITV OCAÑA2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 24.FEB.2018 17:00VASA ARROYO - CDO3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 24.FEB.2018 19:00ITV OCAÑA4-3SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 24.FEB.2018 19:00VASA ARROYO - CDO0-6AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 24.FEB.2018 19:00FUENLABRADA TEAM TM4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 24.FEB.2018 19:00C.T.M. PROGRESO5-1COVICSA-SES ILLES  
DOM 25.FEB.2018 10:00FUENLABRADA TEAM TM4-2COVICSA-SES ILLES  
DOM 25.FEB.2018 10:00ITV OCAÑA3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 25.FEB.2018 10:00C.T.M. PROGRESO6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 25.FEB.2018 12:00ITV OCAÑA2-4COVICSA-SES ILLES  
DOM 25.FEB.2018 12:00FUENLABRADA TEAM TM4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 25.FEB.2018 12:00C.T.M. PROGRESO6-0SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.MAR.2018 16:00COVICSA-SES ILLES 6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 24.MAR.2018 16:00S.S. REYES-DOS DE MAYO3-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 24.MAR.2018 18:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 24.MAR.2018 18:30COVICSA-SES ILLES5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 25.MAR.2018 10:30COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 25.MAR.2018 10:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00VASA ARROYO - CDO0-6C.T.M. PROGRESO  
DOM 25.MAR.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA1-5ITV OCAÑA  
DOM 25.MAR.2018 16:00VASA ARROYO - CDO0-6FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 25.MAR.2018 16:00AD COLLADO MEDIANO6-0ITV OCAÑA  
DOM 25.MAR.2018 16:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.MAR.2018 18:30VASA ARROYO - CDO1-5ITV OCAÑA  
DOM 25.MAR.2018 18:30AD COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.MAR.2018 18:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENLABRADA TEAM TM V.B.

Exportar a Excel