Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  21  20  0  1  104  24  80  9.9 
 2  MADRID CTM  21  17  0  4  97  30  67  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  21  15  0  6  83  44  39  9.9 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  21  12  0  9  64  64  0  9.9 
 5  C.D. PISUERGA T.M.  21  13  0  8  66  68  -2  9.9 
 6  AD COLLADO MEDIANO  21  7  0  14  57  72  -15  9.9 
 7  C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  21  9  0  12  58  74  -16  9.9 
 8  C.T.M. CABRERIZOS  21  7  0  14  57  77  -20  9.9 
 9  CTM COSLADA  21  7  0  14  55  77  -22  9.9 
 10  ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  21  7  0  14  48  82  -34  9.9 
 11  ADTM LEGANÉS  21  5  0  16  44  85  -41  9.9 
 12  C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  11  2  0  9  16  52  -36  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 4-2C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 30.SEP.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4MADRID CTM V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 30.SEP.2017 17:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 30.SEP.2017 18:00ADTM LEGANÉS5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 01.OCT.2017 10:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-3C.T.M. CABRERIZOS  
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 10:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 07.OCT.2017 16:30C.D. PISUERGA T.M.0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 07.OCT.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 07.OCT.2017 17:00C.T.M. CABRERIZOS2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 07.OCT.2017 18:00MADRID CTM4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 11:30ADTM LEGANÉS 1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 14.OCT.2017 12:00MADRID CTM5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
SÁB 14.OCT.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
SÁB 14.OCT.2017 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
DOM 15.OCT.2017 11:00CTM COSLADA2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 15.OCT.2017 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2C.T.M. CABRERIZOS  
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:30C.D. PISUERGA T.M. 4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
SÁB 21.OCT.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00C.T.M. CABRERIZOS6-0CTM COSLADA  
SÁB 21.OCT.2017 17:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 21.OCT.2017 18:00MADRID CTM4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 22.OCT.2017 10:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20010-6CTM COSLADA  
JORNADA: 5
SÁB 04.NOV.2017 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6-0C.T.M. CABRERIZOS  
SÁB 04.NOV.2017 10:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 04.NOV.2017 16:30C.D. PISUERGA T.M.1-5SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 04.NOV.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 04.NOV.2017 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-3C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
SÁB 04.NOV.2017 18:00MADRID CTM4-2C.T.M. CABRERIZOS  
JORNADA: 6
SÁB 11.NOV.2017 16:30C.D. PISUERGA T.M. 4-3MADRID CTM  
SÁB 11.NOV.2017 17:00C.T.M. CABRERIZOS5-1AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 11.NOV.2017 18:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 12.NOV.2017 10:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20012-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 12.NOV.2017 10:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM1-5MADRID CTM  
DOM 12.NOV.2017 11:00CTM COSLADA3-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 12.NOV.2017 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 7
SÁB 18.NOV.2017 12:00CTM COSLADA 4-2C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 18.NOV.2017 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 18.NOV.2017 18:00ADTM LEGANÉS3-4C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 18.NOV.2017 18:00MADRID CTM2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 19.NOV.2017 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
JORNADA: 8
SÁB 02.DIC.2017 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 02.DIC.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL0-6MADRID CTM  
SÁB 02.DIC.2017 17:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADTM LEGANÉS  
DOM 03.DIC.2017 10:00C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 20014-2ADTM LEGANÉS  
DOM 03.DIC.2017 11:00CTM COSLADA4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 9
SÁB 16.DIC.2017 11:30ADTM LEGANÉS 2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:30C.D. PISUERGA T.M.4-2C.T.M. CABRERIZOS  
SÁB 16.DIC.2017 17:00AD COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM5-1C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
SÁB 16.DIC.2017 18:00MADRID CTM5-1CTM COSLADA V.B.
DOM 17.DIC.2017 11:00CTM COSLADA0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 10
SÁB 13.ENE.2018 11:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-2C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 13.ENE.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
SÁB 13.ENE.2018 18:00AD COLLADO MEDIANO2-4C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 13.ENE.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
DOM 14.ENE.2018 11:00CTM COSLADA4-2ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
DOM 14.ENE.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2MADRID CTM  
JORNADA: 11
SÁB 20.ENE.2018 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 4-3C.T.M. CABRERIZOS  
SÁB 20.ENE.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 21.ENE.2018 10:00C.D. PISUERGA T.M.6-0C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001  
DOM 21.ENE.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 21.ENE.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 12
SÁB 27.ENE.2018 11:00ADTM LEGANÉS 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 27.ENE.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 27.ENE.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 28.ENE.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 13
SÁB 03.FEB.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS 0-6MADRID CTM  
SÁB 03.FEB.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL2-4NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 04.FEB.2018 11:00CTM COSLADA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 04.FEB.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
JORNADA: 14
SÁB 10.FEB.2018 11:00MADRID CTM 5-1C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 10.FEB.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS4-3ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 10.FEB.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 10.FEB.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2CTM COSLADA  
SÁB 10.FEB.2018 18:00ADTM LEGANÉS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 15
SÁB 24.FEB.2018 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 4-2ADTM LEGANÉS  
SÁB 24.FEB.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. CABRERIZOS  
SÁB 24.FEB.2018 18:00MADRID CTM6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 25.FEB.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 25.FEB.2018 10:00C.D. PISUERGA T.M.4-3ADTM LEGANÉS  
DOM 25.FEB.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. CABRERIZOS  
DOM 25.FEB.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1CTM COSLADA  
JORNADA: 16
SÁB 03.MAR.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 03.MAR.2018 16:30C.D. PISUERGA T.M.4-3CTM COSLADA  
SÁB 03.MAR.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL5-1ADTM LEGANÉS  
SÁB 03.MAR.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 03.MAR.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5MADRID CTM V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM3-4CTM COSLADA  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 16:30C.D. PISUERGA T.M. 2-4ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 10.MAR.2018 18:00MADRID CTM6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 11.MAR.2018 11:00CTM COSLADA6-0ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 11.MAR.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 11.MAR.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2018 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 4-3AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 17.MAR.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 17.MAR.2018 18:00MADRID CTM2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 17.MAR.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. CABRERIZOS  
DOM 18.MAR.2018 10:00C.D. PISUERGA T.M.4-2AD COLLADO MEDIANO  
DOM 18.MAR.2018 11:00CTM COSLADA4-3C.T.M. CABRERIZOS  
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 24.MAR.2018 18:00ADTM LEGANÉS0-6MADRID CTM V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 25.MAR.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 20
SÁB 07.ABR.2018 10:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
SÁB 07.ABR.2018 17:00C.T.M. CABRERIZOS4-2C.D. PISUERGA T.M.  
SÁB 07.ABR.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL4-2AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 07.ABR.2018 17:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 07.ABR.2018 18:00MADRID CTM6-0ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM  
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO 4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:00ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM2-4C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL  
DOM 15.ABR.2018 11:00CTM COSLADA1-5MADRID CTM V.B.
DOM 15.ABR.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4C.D. PISUERGA T.M.  
JORNADA: 22
SÁB 21.ABR.2018 10:30ADESVA TECNOLOGÍA - VEVA TM 4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 21.ABR.2018 16:30C.D. PISUERGA T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 21.ABR.2018 17:00AD COLLADO MEDIANO0-6MADRID CTM V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 21.ABR.2018 17:00C.T.M. ZAMORA - CAJA RURAL3-4C.T.M. CABRERIZOS  

Exportar a Excel