Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  22  20  0  2  109  25  84  9.9 
 2  FUENLABRADA TEAM TM  22  21  0  1  106  26  80  9.9 
 3  ALCOBENDAS TM  22  17  0  5  94  38  56  9.9 
 4  SINCAL TM OLÍAS  22  14  0  8  79  57  22  9.9 
 5  A.D. CÁCERES T.M.  22  9  0  13  63  73  -10  9.9 
 6  ITV OCAÑA  22  9  0  13  61  76  -15  9.9 
 7  C.T.M. ALCÁZAR  22  10  0  12  60  76  -16  9.9 
 8  A.D. TRES BALCONES  22  9  0  13  60  79  -19  9.9 
 9  CDTM RIVAS PROMESAS  22  10  0  12  58  79  -21  9.9 
 10  MIANPI GUADALAJARA T.M.  22  7  0  15  50  84  -34  9.9 
 11  JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  22  4  0  18  50  90  -40  8.0 
 12  A.D.T.M. ALMARAZ  22  2  0  20  23  110  -87  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 30.SEP.2017 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 30.SEP.2017 17:00C.T.M. ALCÁZAR0-6ITV OCAÑA  
SÁB 30.SEP.2017 17:30A.D. CÁCERES T.M.4-2A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 30.SEP.2017 18:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00A.D. TRES BALCONES 4-2A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 07.OCT.2017 17:00ITV OCAÑA2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 07.OCT.2017 17:00C.T.M. ALCÁZAR4-2MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 08.OCT.2017 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.1-5SINCAL TM OLÍAS  
DOM 08.OCT.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 10:30A.D. TRES BALCONES 5-1JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 14.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 14.OCT.2017 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 14.OCT.2017 17:30A.D. CÁCERES T.M.4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 14.OCT.2017 18:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 15.OCT.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS4-2ITV OCAÑA  
DOM 15.OCT.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 11:00ALCOBENDAS TM 4-2A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3A.D. TRES BALCONES  
SÁB 21.OCT.2017 17:00ITV OCAÑA6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 21.OCT.2017 17:00T.M. PARLA - VSPORT6-0A.D.T.M. ALMARAZ  
DOM 22.OCT.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1A.D. TRES BALCONES  
DOM 22.OCT.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4C.T.M. ALCÁZAR  
JORNADA: 5
SÁB 04.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 04.NOV.2017 17:30A.D. CÁCERES T.M.4-2MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 04.NOV.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 04.NOV.2017 18:00A.D.T.M. ALMARAZ4-2ITV OCAÑA  
DOM 05.NOV.2017 10:00A.D. TRES BALCONES4-2MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 05.NOV.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.NOV.2017 17:00C.T.M. ALCÁZAR 1-5T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 11.NOV.2017 17:00ITV OCAÑA5-1CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 11.NOV.2017 18:00A.D.T.M. ALMARAZ3-4A.D. TRES BALCONES  
SÁB 11.NOV.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
DOM 12.NOV.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 7
SÁB 18.NOV.2017 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M. 1-5ALCOBENDAS TM  
SÁB 18.NOV.2017 16:00A.D. TRES BALCONES0-6FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 18.NOV.2017 17:00ITV OCAÑA4-3T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 19.NOV.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 19.NOV.2017 10:00A.D. CÁCERES T.M.0-6FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 19.NOV.2017 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
JORNADA: 8
SÁB 02.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 02.DIC.2017 17:00C.T.M. ALCÁZAR2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 02.DIC.2017 18:00A.D.T.M. ALMARAZ4-2MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 02.DIC.2017 18:00ALCOBENDAS TM6-0A.D. TRES BALCONES  
DOM 03.DIC.2017 10:00SINCAL TM OLÍAS5-1A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 03.DIC.2017 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4ITV OCAÑA  
DOM 03.DIC.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0A.D. TRES BALCONES  
JORNADA: 9
SÁB 16.DIC.2017 10:30A.D. TRES BALCONES 4-2C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 16.DIC.2017 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 16.DIC.2017 17:00ITV OCAÑA4-2ALCOBENDAS TM  
SÁB 16.DIC.2017 17:30A.D. CÁCERES T.M.5-1C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 17.DIC.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2SINCAL TM OLÍAS  
DOM 17.DIC.2017 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 17.DIC.2017 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.4-2A.D.T.M. ALMARAZ  
JORNADA: 10
SÁB 13.ENE.2018 10:30A.D. TRES BALCONES 5-1ITV OCAÑA  
SÁB 13.ENE.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-3SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 13.ENE.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5ALCOBENDAS TM  
SÁB 13.ENE.2018 17:30A.D. CÁCERES T.M.6-0ITV OCAÑA  
SÁB 13.ENE.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 14.ENE.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 11
SÁB 20.ENE.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 20.ENE.2018 18:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÁCERES T.M.  
DOM 21.ENE.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS6-0A.D.T.M. ALMARAZ  
DOM 21.ENE.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
DOM 21.ENE.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 12
SÁB 27.ENE.2018 17:00ITV OCAÑA 3-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 27.ENE.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 27.ENE.2018 18:00ALCOBENDAS TM5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 28.ENE.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 28.ENE.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.3-4A.D. TRES BALCONES  
JORNADA: 13
SÁB 20.ENE.2018 11:00C.T.M. ALCÁZAR 4-3A.D. TRES BALCONES  
SÁB 20.ENE.2018 17:00ITV OCAÑA4-2A.D. TRES BALCONES  
SÁB 03.FEB.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.4-2A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 03.FEB.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 04.FEB.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 04.FEB.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.0-6ALCOBENDAS TM  
DOM 04.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 14
SÁB 10.FEB.2018 10:30A.D. TRES BALCONES 3-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 10.FEB.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.5-1A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 10.FEB.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 10.FEB.2018 18:00ALCOBENDAS TM6-0ITV OCAÑA  
DOM 11.FEB.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 03.MAR.2018 11:00A.D. CÁCERES T.M.2-4SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 15
SÁB 24.FEB.2018 16:00A.D. TRES BALCONES 3-4T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 24.FEB.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR6-0A.D.T.M. ALMARAZ  
DOM 25.FEB.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6ALCOBENDAS TM  
DOM 25.FEB.2018 10:00A.D. CÁCERES T.M.2-4T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 25.FEB.2018 11:00ITV OCAÑA5-1A.D.T.M. ALMARAZ  
DOM 25.FEB.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.2-4MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 25.FEB.2018 11:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 16
SÁB 03.MAR.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M. 2-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 03.MAR.2018 17:30A.D. CÁCERES T.M.2-4A.D. TRES BALCONES  
SÁB 03.MAR.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 03.MAR.2018 18:00ALCOBENDAS TM2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ITV OCAÑA  
JORNADA: 17
SÁB 10.MAR.2018 16:00A.D. TRES BALCONES 6-0A.D.T.M. ALMARAZ  
SÁB 10.MAR.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M.2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 10.MAR.2018 17:00ITV OCAÑA4-2JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
SÁB 10.MAR.2018 18:00ALCOBENDAS TM5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 11.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1C.T.M. ALCÁZAR  
JORNADA: 18
SÁB 17.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-3ITV OCAÑA  
DOM 18.MAR.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS3-4MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 18.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 18.MAR.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.4-3A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 19
SÁB 24.MAR.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M. 4-2A.D. TRES BALCONES  
SÁB 24.MAR.2018 17:00ITV OCAÑA3-4A.D. CÁCERES T.M.  
SÁB 24.MAR.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ0-6T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 25.MAR.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS4-3JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
DOM 25.MAR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0A.D. TRES BALCONES  
DOM 25.MAR.2018 11:00C.T.M. ALCÁZAR2-4A.D. CÁCERES T.M.  
JORNADA: 20
SÁB 07.ABR.2018 11:00A.D.T.M. ALMARAZ 0-6ALCOBENDAS TM  
SÁB 07.ABR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2MIANPI GUADALAJARA T.M.  
SÁB 07.ABR.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR2-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 07.ABR.2018 17:30A.D. CÁCERES T.M.1-5ALCOBENDAS TM  
DOM 08.ABR.2018 10:00A.D. TRES BALCONES0-6ALCOBENDAS TM  
DOM 08.ABR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
DOM 08.ABR.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1ITV OCAÑA  
JORNADA: 21
SÁB 14.ABR.2018 17:00ITV OCAÑA 1-5SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 14.ABR.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 15.ABR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1MIANPI GUADALAJARA T.M.  
DOM 15.ABR.2018 11:00JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.2-4FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 22
SÁB 21.ABR.2018 16:00MIANPI GUADALAJARA T.M. 5-1ITV OCAÑA  
SÁB 21.ABR.2018 16:00A.D. TRES BALCONES3-4CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 21.ABR.2018 18:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 21.ABR.2018 18:00A.D.T.M. ALMARAZ2-4JOJE - TORRIJOS SPIN T.M.  
DOM 22.ABR.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS2-4FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 22.ABR.2018 10:00A.D. CÁCERES T.M.4-2CDTM RIVAS PROMESAS  

Exportar a Excel