Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  18  14  0  4  71  42  29  9.9 
 2  C.T.M. MÓSTOLES  18  14  0  4  71  40  31  9.9 
 3  T.M. DAGANZO  18  13  0  5  78  35  43  9.9 
 4  MADRID CTM  18  12  0  6  69  42  27  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  50  63  -13  9.9 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO TM  18  8  0  10  52  61  -9  9.9 
 7  CTM COSLADA A  18  7  0  11  53  58  -5  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  6  0  12  47  63  -16  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  4  0  14  32  78  -46  7.0 
 10  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  3  0  15  35  76  -41  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 3-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 30.SEP.2017 18:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTM V.B.
SÁB 30.SEP.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 01.OCT.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 01.OCT.2017 10:30T.M. DAGANZO5-1C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM0-6T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 07.OCT.2017 18:00MADRID CTM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 08.OCT.2017 10:00C.T.M. PROGRESO0-6CTM COSLADA A V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 14.OCT.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2MADRID CTM V.B.
SÁB 14.OCT.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 15.OCT.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 15.OCT.2017 10:30T.M. DAGANZO6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 15.OCT.2017 11:00CTM COSLADA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 21.OCT.2017 18:00MADRID CTM4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 22.OCT.2017 10:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 22.OCT.2017 10:30T.M. DAGANZO4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5MADRID CTM V.B.
SÁB 11.NOV.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 12.NOV.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 12.NOV.2017 11:00CTM COSLADA A2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:00C.T.M. PROGRESO1-5MADRID CTM V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:30T.M. DAGANZO3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00ALCOBENDAS TM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00C.T.M. MÓSTOLES6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 02.DIC.2017 18:00MADRID CTM2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 03.DIC.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00CTM COSLADA A2-4T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 4-2MADRID CTM V.B.
SÁB 16.DIC.2017 18:00ALCOBENDAS TM4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 17.DIC.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 17.DIC.2017 10:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 17.DIC.2017 10:30T.M. DAGANZO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 20.ENE.2018 18:00MADRID CTM4-3T.M. DAGANZO V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00CTM COSLADA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 27.ENE.2018 18:00MADRID CTM6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 28.ENE.2018 10:00C.T.M. PROGRESO4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2T.M. DAGANZO V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00CTM COSLADA A2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 03.FEB.2018 18:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 04.FEB.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B1-5MADRID CTM V.B.
DOM 04.FEB.2018 10:30T.M. DAGANZO3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 04.FEB.2018 11:00CTM COSLADA A2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 10.FEB.2018 18:00MADRID CTM4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 10.FEB.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 11.FEB.2018 10:00C.T.M. PROGRESO3-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
JORNADA: 13
DOM 18.FEB.2018 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B 1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 24.FEB.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B6-WC.T.M. PROGRESO  
SÁB 24.FEB.2018 18:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. DAGANZO V.B.
DOM 25.FEB.2018 11:00CTM COSLADA A2-4MADRID CTM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 18:00MADRID CTM 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 04.MAR.2018 10:00C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 04.MAR.2018 10:30T.M. DAGANZO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 17.MAR.2018 18:00MADRID CTM6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 18.MAR.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00CTM COSLADA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 16
SÁB 24.MAR.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 3-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 24.MAR.2018 18:00ALCOBENDAS TM3-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 25.MAR.2018 10:00C.T.M. PROGRESO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
DOM 25.MAR.2018 10:30T.M. DAGANZO4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3MADRID CTM V.B.
JORNADA: 17
JUE 05.ABR.2018 19:30MADRID CTM 3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 14.ABR.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. DAGANZO V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00CTM COSLADA A3-4ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 18:00ALCOBENDAS TM 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 21.ABR.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
DOM 22.ABR.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:00C.T.M. PROGRESO4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30T.M. DAGANZO6-0MADRID CTM V.B.

Exportar a Excel