Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  16  0  2  75  36  39  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  74  37  37  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  15  0  3  72  39  33  9.9 
 4  CDTM RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  59  55  4  9.9 
 5  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  6  0  12  51  65  -14  9.9 
 7  AD COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 8  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 9  C.T.M. UAH  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 10  CTM COSLADA B  18  4  0  14  41  71  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 30.SEP.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO 5-1FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 30.SEP.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. UAH V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:00CTM COSLADA B3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 30.SEP.2017 17:30T.M. PEDREZUELA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 07.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 07.OCT.2017 17:00C.T.M. UAH1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 08.OCT.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 08.OCT.2017 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.1-5T.M. PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 3
JUE 12.OCT.2017 10:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 14.OCT.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:00CTM COSLADA B4-3FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. UAH V.B.
SÁB 14.OCT.2017 17:30T.M. PEDREZUELA3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 4
SÁB 21.OCT.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 2-4T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:00C.T.M. UAH2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 21.OCT.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT6-0CTM COSLADA B V.B.
DOM 22.OCT.2017 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.NOV.2017 11:00AD COLLADO MEDIANO 3-4C.T.M. UAH V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:00CTM COSLADA B2-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 11.NOV.2017 17:30T.M. PEDREZUELA4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 12.NOV.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 6
SÁB 18.NOV.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:00C.T.M. UAH4-2FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 18.NOV.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 19.NOV.2017 10:30AD COLLADO MEDIANO1-5T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 19.NOV.2017 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 02.DIC.2017 17:00CTM COSLADA B 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 02.DIC.2017 17:30T.M. PEDREZUELA5-1C.T.M. UAH V.B.
DOM 03.DIC.2017 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 03.DIC.2017 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 8
SÁB 16.DIC.2017 11:30AD COLLADO MEDIANO 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 16.DIC.2017 16:00CDTM RIVAS PROMESAS2-4FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:00C.T.M. UAH2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 16.DIC.2017 17:30T.M. PEDREZUELA5-1CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 20.ENE.2018 17:00CTM COSLADA B 6-0C.T.M. UAH V.B.
SÁB 20.ENE.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 21.ENE.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 21.ENE.2018 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 27.ENE.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5-1CTM COSLADA B V.B.
SÁB 27.ENE.2018 17:00C.T.M. UAH3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 28.ENE.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 28.ENE.2018 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 11
SÁB 03.FEB.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO 1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:00CTM COSLADA B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. UAH V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30T.M. PEDREZUELA5-1FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 03.FEB.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 10.FEB.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 10.FEB.2018 17:00C.T.M. UAH5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 11.FEB.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 11.FEB.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2T.M. PEDREZUELA V.B.
JORNADA: 13
SÁB 24.FEB.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:00CTM COSLADA B2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 24.FEB.2018 17:30T.M. PEDREZUELA4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 25.FEB.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 14
SÁB 03.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00C.T.M. UAH1-5AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:00FLOWSPIN PINTO T.M.3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 03.MAR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PEDREZUELA V.B.
DOM 04.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 15
SÁB 17.MAR.2018 17:00CTM COSLADA B 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 17.MAR.2018 17:30T.M. PEDREZUELA5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 18.MAR.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 18.MAR.2018 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 16
SÁB 10.MAR.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 24.MAR.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:00C.T.M. UAH0-6T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 24.MAR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 25.MAR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT5-1FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 17
SÁB 14.ABR.2018 17:00CTM COSLADA B 1-5T.M. PEDREZUELA V.B.
SÁB 14.ABR.2018 17:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.ABR.2018 09:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. UAH V.B.
DOM 15.ABR.2018 11:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 21.ABR.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:00C.T.M. UAH4-2CTM COSLADA B V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2FLOWSPIN PINTO T.M. V.B.
SÁB 21.ABR.2018 17:30T.M. PEDREZUELA4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 22.ABR.2018 10:30CDTM RIVAS PROMESAS1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.

Exportar a Excel