Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  16  0  2  75  36  39  9.9 
 2  T.M. PEDREZUELA  18  14  0  4  74  37  37  9.9 
 3  T.M. PARLA - VSPORT  18  15  0  3  72  39  33  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  8  0  10  59  55  4  9.9 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  6  0  12  51  65  -14  9.9 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 8  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  6  0  12  46  66  -20  9.9 
 9  C.T.M. UAH  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  4  0  14  41  71  -30  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 2
DOM08.OCT.201711:00T.M. PARLA - VSPORT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201717:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201711:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 6
DOM19.NOV.201710:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201717:00C.T.M. COSLADA B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB16.DIC.201711:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 9
DOM21.ENE.201809:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
DOM28.ENE.201811:00FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201817:00C.T.M. UAH1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30T.M. PEDREZUELA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201817:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.

Exportar a Excel