Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL MOLAR  18  15  0  3  69  46  23  9.9 
 2  C.T.M. EL ALAMO  18  14  0  4  83  29  54  9.9 
 3  PINTO T.M.  18  12  0  6  73  38  35  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS  18  10  0  8  58  55  3  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  18  8  0  10  48  67  -19  9.9 
 6  C.T.M. COSLADA A  18  7  0  11  47  63  -16  9.9 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  18  7  0  11  53  60  -7  9.9 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  6  0  12  47  66  -19  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  38  71  -33  9.9 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  47  68  -21  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5PINTO T.M.V.B.
SÁB06.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB06.OCT.201819:00CTM EL MOLAR4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS A3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.OCT.201817:30PINTO T.M.5-1CTM EL MOLARV.B.
DOM14.OCT.201810:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS4-2PINTO T.M.V.B.
SÁB20.OCT.201819:00CTM EL MOLAR4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM21.OCT.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30PINTO T.M.6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.OCT.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3PINTO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ADTM LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.NOV.201819:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.NOV.201812:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM25.NOV.201810:00C.T.M. EL ALAMO4-3PINTO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB01.DIC.201817:30PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB01.DIC.201818:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB01.DIC.201819:00CTM EL MOLAR4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM02.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB15.DIC.201819:00CTM EL MOLAR5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201810:00C.T.M. EL ALAMO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM16.DIC.201811:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PINTO T.M.V.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB22.DIC.201817:30PINTO T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201818:00ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM23.DIC.201812:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4CTM EL MOLARV.B.
SÁB19.ENE.201917:30PINTO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM20.ENE.201910:00C.T.M. EL ALAMO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO1-5ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ADTM LEGANÉS2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB26.ENE.201919:00CTM EL MOLAR5-1PINTO T.M.V.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.ENE.201912:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201917:30PINTO T.M.4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.FEB.201910:00C.T.M. EL ALAMO5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM03.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB09.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS3-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB09.FEB.201919:00CTM EL MOLAR4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM10.FEB.201912:00C.T.M. PROGRESO2-4PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30PINTO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM24.FEB.201910:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.FEB.201911:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.MAR.201917:30PINTO T.M.2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB02.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB02.MAR.201919:00CTM EL MOLAR5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.MAR.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT4-2PINTO T.M.V.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM17.MAR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30PINTO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS3-4CTM EL MOLARV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.MAR.201912:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.ABR.201919:00CTM EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM14.ABR.201910:00C.T.M. EL ALAMO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM14.ABR.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A0-6PINTO T.M.V.B.

Exportar a Excel