Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM EL MOLAR  18  15  0  3  69  46  23  9.9 
 2  CTM EL ÁLAMO  18  14  0  4  83  29  54  9.9 
 3  PINTO T.M.  18  12  0  6  73  38  35  9.9 
 4  ADTM LEGANÉS  18  10  0  8  58  55  3  9.9 
 5  CDTM RIVAS A  18  8  0  10  48  67  -19  9.9 
 6  CTM COSLADA A  18  7  0  11  47  63  -16  9.9 
 7  T.M. PARLA - VSPORT  18  7  0  11  53  60  -7  9.9 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO  18  6  0  12  47  66  -19  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  6  0  12  38  71  -33  9.9 
 10  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  47  68  -21  9.9 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 1-5PINTO T.M. V.B.
SÁB 06.OCT.2018 18:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 06.OCT.2018 19:00CTM EL MOLAR4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00CTM COSLADA A4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS A 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:30PINTO T.M.5-1CTM EL MOLAR V.B.
DOM 14.OCT.2018 10:00CTM EL ÁLAMO6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT3-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI5-1CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 20.OCT.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2PINTO T.M. V.B.
SÁB 20.OCT.2018 19:00CTM EL MOLAR4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00CTM COSLADA A1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 21.OCT.2018 12:00C.T.M. PROGRESO2-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 17:30PINTO T.M. 6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 28.OCT.2018 10:00CTM EL ÁLAMO3-4CDTM RIVAS A V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00CTM COSLADA A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-3ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS A 4-3PINTO T.M. V.B.
SÁB 10.NOV.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 10.NOV.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 10.NOV.2018 19:00CTM EL MOLAR4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 11.NOV.2018 12:00C.T.M. PROGRESO2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 3-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 25.NOV.2018 10:00CTM EL ÁLAMO4-3PINTO T.M. V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00CTM COSLADA A2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS A 2-4BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 01.DIC.2018 17:30PINTO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 01.DIC.2018 18:00ADTM LEGANÉS4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 01.DIC.2018 19:00CTM EL MOLAR4-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 02.DIC.2018 12:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 15.DIC.2018 19:00CTM EL MOLAR5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 16.DIC.2018 10:00CTM EL ÁLAMO4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4PINTO T.M. V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00CTM COSLADA A3-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS A 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
SÁB 22.DIC.2018 17:30PINTO T.M.5-1CTM COSLADA A V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:00ADTM LEGANÉS1-5CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 23.DIC.2018 12:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS A 3-4CTM EL MOLAR V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:30PINTO T.M.6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 20.ENE.2019 10:00CTM EL ÁLAMO6-0BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 20.ENE.2019 12:00C.T.M. PROGRESO1-5ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 4-2T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 26.ENE.2019 18:00ADTM LEGANÉS2-4CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 26.ENE.2019 19:00CTM EL MOLAR5-1PINTO T.M. V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00CTM COSLADA A4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 27.ENE.2019 12:00C.T.M. PROGRESO0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS A 6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:30PINTO T.M.4-2ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 03.FEB.2019 10:00CTM EL ÁLAMO5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT3-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS A 0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 09.FEB.2019 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 09.FEB.2019 18:00ADTM LEGANÉS3-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 09.FEB.2019 19:00CTM EL MOLAR4-2BRUNETE SIGLO XXI V.B.
DOM 10.FEB.2019 12:00C.T.M. PROGRESO2-4PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 14
SÁB 23.FEB.2019 17:30PINTO T.M. 6-0CDTM RIVAS A V.B.
DOM 24.FEB.2019 10:00CTM EL ÁLAMO6-0CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00BRUNETE SIGLO XXI2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00CTM COSLADA A3-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS A 0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:30PINTO T.M.2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 02.MAR.2019 18:00ADTM LEGANÉS4-2CTM COSLADA A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 19:00CTM EL MOLAR5-1CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 03.MAR.2019 12:00C.T.M. PROGRESO5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 17.MAR.2019 10:00CTM EL ÁLAMO4-2CTM EL MOLAR V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2PINTO T.M. V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00CTM COSLADA A4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00BRUNETE SIGLO XXI3-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS A 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:30PINTO T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXI V.B.
SÁB 30.MAR.2019 18:00ADTM LEGANÉS3-4CTM EL MOLAR V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 31.MAR.2019 12:00C.T.M. PROGRESO4-2CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO 6-0CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 13.ABR.2019 19:00CTM EL MOLAR5-1C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 14.ABR.2019 10:00CTM EL ÁLAMO5-1ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00BRUNETE SIGLO XXI4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00CTM COSLADA A0-6PINTO T.M. V.B.

Exportar a Excel