Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA B  18  13  0  5  79  32  47  9.9 
 2  CETM GETAFE  18  14  0  4  74  38  36  9.9 
 3  FUENLABRADA TEAM TM  18  14  0  4  65  49  16  9.9 
 4  CDTM RIVAS B  18  7  0  11  52  60  -8  9.9 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO TM  18  9  0  9  52  60  -8  9.9 
 6  CTM GETAFE  18  8  0  10  49  62  -13  9.9 
 7  CTM ARANJUEZ  18  8  0  10  48  63  -15  9.9 
 8  ALCORCÓN TM  18  6  0  12  46  68  -22  9.9 
 9  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  7  0  11  46  68  -22  9.9 
 10  AD COLLADO MEDIANO  18  4  0  14  53  64  -11  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 10:00ALCORCÓN TM 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 06.OCT.2018 17:00CTM ARANJUEZ3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 06.OCT.2018 18:00CTM COSLADA B3-4CETM GETAFE V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:30CTM GETAFE0-6CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS B 2-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 13.OCT.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00CETM GETAFE6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 10:00ALCORCÓN TM 2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 20.OCT.2018 17:00CTM ARANJUEZ4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 20.OCT.2018 18:00CTM COSLADA B5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 21.OCT.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2CDTM RIVAS B V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:30CTM GETAFE2-4CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO 5-1CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00CTM COSLADA B6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00CETM GETAFE5-1ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 10:00ALCORCÓN TM 2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS B2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 10.NOV.2018 17:00CTM ARANJUEZ4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 11.NOV.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6CETM GETAFE V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:30CTM GETAFE1-5CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 17:00CTM ARANJUEZ 2-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 24.NOV.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 24.NOV.2018 18:00CTM COSLADA B6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00CETM GETAFE1-5CDTM RIVAS B V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 10:00ALCORCÓN TM 3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 01.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS B2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 01.DIC.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4CETM GETAFE V.B.
DOM 02.DIC.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5CTM COSLADA B V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:30CTM GETAFE4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 17:00CTM ARANJUEZ 2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 15.DIC.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 15.DIC.2018 18:00CTM COSLADA B6-0CDTM RIVAS B V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:30CTM GETAFE2-4ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 10:00ALCORCÓN TM 3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 22.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS B2-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2CTM COSLADA B V.B.
DOM 23.DIC.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4CTM GETAFE V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00CETM GETAFE5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS B 5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 19.ENE.2019 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 20.ENE.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCORCÓN TM V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00CETM GETAFE4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 10:00ALCORCÓN TM 4-2CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 26.ENE.2019 17:00CTM ARANJUEZ4-2CETM GETAFE V.B.
SÁB 26.ENE.2019 18:00CTM COSLADA B3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 27.ENE.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:30CTM GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS B 5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5CTM COSLADA B V.B.
SÁB 02.FEB.2019 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00CETM GETAFE6-0CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 10:00ALCORCÓN TM 4-3CETM GETAFE V.B.
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS B4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 09.FEB.2019 17:00CTM ARANJUEZ2-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 10.FEB.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:30CTM GETAFE3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 14
SÁB 23.FEB.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO 4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM3-4CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00CTM COSLADA B5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3ALCORCÓN TM V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00CETM GETAFE4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 10:00ALCORCÓN TM 0-6CTM COSLADA B V.B.
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS B3-4CETM GETAFE V.B.
SÁB 02.MAR.2019 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 03.MAR.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:30CTM GETAFE5-1CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 17:00CTM ARANJUEZ 4-3ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 16.MAR.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 16.MAR.2019 18:00CTM COSLADA B4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00CETM GETAFE6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3CDTM RIVAS B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS B 0-6CTM COSLADA B V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:00ALCORCÓN TM2-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 30.MAR.2019 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 31.MAR.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE0-6CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00CETM GETAFE4-3AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 17:00CTM ARANJUEZ 2-4CDTM RIVAS B V.B.
SÁB 13.ABR.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 13.ABR.2019 18:00CTM COSLADA B4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:30CTM GETAFE6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.

Exportar a Excel