Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCÓN TM  18  17  0  1  81  30  51  9.9 
 2  T.M. PARLA - VSPORT A  18  16  0  2  87  24  63  9.9 
 3  AD COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  54  6  9.9 
 4  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  64  50  14  9.9 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES A  18  9  0  9  61  54  7  9.9 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  9  0  9  53  60  -7  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  58  56  2  9.9 
 8  CDTM RIVAS  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  3  0  15  32  80  -48  6.0 
 10  CTM GETAFE  18  1  0  17  30  83  -53  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 06.OCT.2018 18:00ALCOBENDAS TM5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 07.OCT.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00ALCORCÓN TM4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:30CTM GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO A 6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 13.OCT.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 14.OCT.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0CTM GETAFE V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 17:00CTM S.S. DE LOS REYES A 4-3T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 20.OCT.2018 18:00ALCOBENDAS TM2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 21.OCT.2018 09:30C.T.M. PROGRESO1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00ALCORCÓN TM4-3NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:30CTM GETAFE4-3AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO A 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 28.OCT.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCÓN TM V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:30CTM GETAFE1-5ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0CTM GETAFE V.B.
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 10.NOV.2018 18:00ALCOBENDAS TM3-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 11.NOV.2018 09:30C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:00ALCORCÓN TM5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO A 0-6NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 24.NOV.2018 18:00ALCOBENDAS TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 25.NOV.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:30CTM GETAFE2-4ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 3-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 01.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 01.DIC.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 02.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO4-3CTM GETAFE V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:00ALCORCÓN TM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 15.DIC.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 15.DIC.2018 18:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 16.DIC.2018 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:30CTM GETAFE3-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS 4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3CTM GETAFE V.B.
DOM 23.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00ALCORCÓN TM4-2AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO A 4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
SÁB 19.ENE.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 20.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 26.ENE.2019 18:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 27.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO2-4AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00ALCORCÓN TM6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:30CTM GETAFE1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO A 4-3CTM GETAFE V.B.
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 02.FEB.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 03.FEB.2019 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 2-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS1-5AD COLLADO MEDIANO A V.B.
SÁB 09.FEB.2019 18:00ALCOBENDAS TM4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 10.FEB.2019 09:30C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:00ALCORCÓN TM4-2T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 23.FEB.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO A 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 24.FEB.2019 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCORCÓN TM V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. PROGRESO V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:30CTM GETAFE2-4CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 4-3ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3AD COLLADO MEDIANO A V.B.
DOM 03.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:00ALCORCÓN TM6-0CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO A 6-0CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
SÁB 16.MAR.2019 18:00ALCOBENDAS TM0-6ALCORCÓN TM V.B.
DOM 17.MAR.2019 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:30CTM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS 5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 30.MAR.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 31.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00ALCORCÓN TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0AD COLLADO MEDIANO A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 4-3C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 13.ABR.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO A1-5ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 13.ABR.2019 18:00ALCOBENDAS TM4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 14.ABR.2019 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:30CTM GETAFE2-4NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.

Exportar a Excel