Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA B  18  14  0  4  80  33  47  9.9 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  14  0  4  72  41  31  9.9 
 3  C.T.M. DAGANZO  18  13  0  5  72  41  31  9.9 
 4  C.T.M. TRES CANTOS  18  11  0  7  67  45  22  9.9 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  59  51  8  9.9 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C  18  9  0  9  51  60  -9  9.9 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  9  0  9  53  57  -4  9.9 
 8  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  6  0  12  40  69  -29  9.9 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  4  0  14  44  69  -25  8.0 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  18  0  0  18  19  91  -72  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. TRES CANTOS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB01.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM02.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM03.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. DAGANZO6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.

Exportar a Excel