Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  18  0  0  97  11  86  9.9 
 2  CTM COSLADA B  18  15  0  3  84  27  57  9.9 
 3  CDTM RIVAS PROMESAS A  18  13  0  5  73  36  37  9.9 
 4  C.T.M. PROGRESO B  18  10  0  8  66  46  20  9.9 
 5  ADTM LEGANÉS B  18  9  0  9  60  51  9  9.9 
 6  CETM GETAFE  18  9  0  9  64  45  19  9.9 
 7  AD COLLADO MEDIANO  18  7  0  11  40  71  -31  9.9 
 8  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A  18  4  0  14  27  82  -55  8.0 
 9  CTM GETAFE B  18  3  0  15  24  85  -61  6.0 
 10  CTM DAGANZO A  18  2  0  16  14  95  -81  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 11:00ADTM LEGANÉS B 6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00CETM GETAFE2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00CTM COSLADA B6-0CTM DAGANZO A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:30CTM GETAFE B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 14.OCT.2018 10:30CTM DAGANZO A0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A1-5CETM GETAFE V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:30CTM GETAFE B0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 14.OCT.2018 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2C.T.M. PROGRESO B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 11:00ADTM LEGANÉS B 4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 21.OCT.2018 09:30C.T.M. PROGRESO B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00CTM COSLADA B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00CETM GETAFE6-0CTM DAGANZO A V.B.
JORNADA: 4
DOM 28.OCT.2018 10:30CTM DAGANZO A 0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00CTM COSLADA B6-0ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A2-4C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:30CTM GETAFE B0-6CETM GETAFE V.B.
DOM 28.OCT.2018 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 11:00ADTM LEGANÉS B 0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 11.NOV.2018 09:30C.T.M. PROGRESO B6-0CTM DAGANZO A V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CTM GETAFE B V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:00CETM GETAFE3-4CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 11:00ADTM LEGANÉS B 4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 25.NOV.2018 10:30CTM DAGANZO A0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00CTM COSLADA B4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:30CTM GETAFE B0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 25.NOV.2018 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 02.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO B3-4CTM COSLADA B V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:00CETM GETAFE0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A4-2CTM DAGANZO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 11:00ADTM LEGANÉS B 1-5C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00CTM COSLADA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00CETM GETAFE4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:30CTM GETAFE B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 16.DIC.2018 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM DAGANZO A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 23.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO B5-1CETM GETAFE V.B.
DOM 23.DIC.2018 10:30CTM DAGANZO A1-5CTM GETAFE B V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:00AD COLLADO MEDIANO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 20.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO B3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 20.ENE.2019 10:30CTM DAGANZO A0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 20.ENE.2019 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM GETAFE B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 11:00ADTM LEGANÉS B 5-1CTM DAGANZO A V.B.
DOM 27.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO B1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00CETM GETAFE6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00CTM COSLADA B6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 5-1C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 03.FEB.2019 10:30CTM DAGANZO A0-6CETM GETAFE V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A6-WAD COLLADO MEDIANO  
DOM 03.FEB.2019 11:30CTM GETAFE B0-6ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 03.FEB.2019 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 11:00ADTM LEGANÉS B 0-6CTM COSLADA B V.B.
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 10.FEB.2019 09:30C.T.M. PROGRESO B4-2C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:00CETM GETAFE6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4CTM DAGANZO A V.B.
JORNADA: 14
DOM 24.FEB.2019 10:30CTM DAGANZO A 0-6C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00CTM COSLADA B6-0CETM GETAFE V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:30CTM GETAFE B6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 24.FEB.2019 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1ADTM LEGANÉS B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 6-0CTM DAGANZO A V.B.
DOM 03.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO B6-0CTM GETAFE B V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6CTM COSLADA B V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:00CETM GETAFE2-4ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 11:00ADTM LEGANÉS B 6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 17.MAR.2019 10:30CTM DAGANZO A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00CTM COSLADA B4-3C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:30CTM GETAFE B0-6CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 17.MAR.2019 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A 5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 31.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO B4-3ADTM LEGANÉS B V.B.
DOM 31.MAR.2019 10:30CTM DAGANZO A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A5-1CTM GETAFE B V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 11:00ADTM LEGANÉS B 2-4CDTM RIVAS PROMESAS A V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00CETM GETAFE6-0C.T.M. PROGRESO B V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00CTM COSLADA B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. A V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:30CTM GETAFE B5-1CTM DAGANZO A V.B.
DOM 14.ABR.2019 12:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.

Exportar a Excel