Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TM ALCALÁ - VILLALBILLA A  18  16  0  2  88  24  64  9.9 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA C  18  17  0  1  86  24  62  9.9 
 3  C.T.M. UAH  18  14  0  4  73  40  33  9.9 
 4  SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  18  11  0  7  60  53  7  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  8  0  10  55  59  -4  9.9 
 6  EL TEJAR TTM B  18  9  0  9  54  58  -4  9.9 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M. B  18  6  0  12  52  61  -9  9.9 
 8  CTM GETAFE A  18  6  0  12  46  68  -22  9.9 
 9  PINTO T.M.  18  3  0  15  32  79  -47  6.0 
 10  C.T.M. PROGRESO A  18  0  0  18  14  94  -80  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 5-1EL TEJAR TTM B V.B.
SÁB 06.OCT.2018 17:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:30CTM GETAFE A4-2PINTO T.M. V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 17:30EL TEJAR TTM B 4-2C.T.M. UAH V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0CTM GETAFE A V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:30PINTO T.M.0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 13.OCT.2018 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 17:00C.T.M. UAH 6-0PINTO T.M. V.B.
SÁB 20.OCT.2018 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 21.OCT.2018 09:30C.T.M. PROGRESO A2-4EL TEJAR TTM B V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:30CTM GETAFE A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 17:30PINTO T.M. 5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 27.OCT.2018 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.T.M. UAH V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A5-1EL TEJAR TTM B V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A5-1CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 10.NOV.2018 17:00C.T.M. UAH4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 10.NOV.2018 17:30EL TEJAR TTM B6-0PINTO T.M. V.B.
DOM 11.NOV.2018 09:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:30CTM GETAFE A3-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C 5-1EL TEJAR TTM B V.B.
SÁB 24.NOV.2018 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A5-1PINTO T.M. V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A3-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:30CTM GETAFE A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 3-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
SÁB 01.DIC.2018 17:00C.T.M. UAH4-3CTM GETAFE A V.B.
SÁB 01.DIC.2018 17:30PINTO T.M.3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 01.DIC.2018 17:30EL TEJAR TTM B4-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 02.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO A0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 0-6C.T.M. UAH V.B.
SÁB 15.DIC.2018 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0EL TEJAR TTM B V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1PINTO T.M. V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:30CTM GETAFE A6-0C.T.M. PROGRESO A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 17:00C.T.M. UAH 5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
SÁB 22.DIC.2018 17:30PINTO T.M.0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 22.DIC.2018 17:30EL TEJAR TTM B4-3CTM GETAFE A V.B.
SÁB 22.DIC.2018 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 23.DIC.2018 09:30C.T.M. PROGRESO A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 17:30EL TEJAR TTM B 3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:30PINTO T.M.3-4CTM GETAFE A V.B.
SÁB 19.ENE.2019 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 20.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 3-4PINTO T.M. V.B.
SÁB 26.ENE.2019 17:00C.T.M. UAH5-1EL TEJAR TTM B V.B.
DOM 27.ENE.2019 09:30C.T.M. PROGRESO A2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:30CTM GETAFE A1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 17:30PINTO T.M. 2-4C.T.M. UAH V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:30EL TEJAR TTM B6-0C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 02.FEB.2019 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 4-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
SÁB 09.FEB.2019 17:00C.T.M. UAH2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
SÁB 09.FEB.2019 17:30EL TEJAR TTM B2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
DOM 10.FEB.2019 09:30C.T.M. PROGRESO A0-6PINTO T.M. V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:30CTM GETAFE A0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 23.FEB.2019 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C 5-1C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 23.FEB.2019 17:30PINTO T.M.2-4EL TEJAR TTM B V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A3-4CTM GETAFE A V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-4C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 17:00C.T.M. UAH 1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3CTM GETAFE A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:30PINTO T.M.2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:30EL TEJAR TTM B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 03.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C 6-0PINTO T.M. V.B.
SÁB 16.MAR.2019 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4EL TEJAR TTM B V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0C.T.M. PROGRESO A V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:30CTM GETAFE A0-6C.T.M. UAH V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 17:00C.T.M. UAH 4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:30EL TEJAR TTM B3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA A V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA C5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:30PINTO T.M.1-5FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 31.MAR.2019 09:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 17:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B 6-0C.T.M. PROGRESO A V.B.
SÁB 13.ABR.2019 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A3-4C.T.M. UAH V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA A6-0PINTO T.M. V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA C V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:30CTM GETAFE A2-4EL TEJAR TTM B V.B.

Exportar a Excel